Предложения со словосочетанием «многочисленные почитатели»

Им служили специальные жрецы, поклонялись многочисленные почитатели.
Я же – представитель технической профессии, знаком лишь узкому кругу специалистов и не имею многочисленных почитателей таланта.
Его стихи радуют многочисленных почитателей творчества поэта, стали основой для популярных песен.
Они радуют многочисленных почитателей творчества поэта, стали основой для популярных песен.
Наше мнение об этом романе должно возбудить против нас неудовольствие многочисленных почитателей и обожателей этого quasi-гениального создания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки мощному давлению либеральной общественности, которая пыталась заставить правительство захоронить тело «вождя мирового пролетариата», его социальная жизнь никак от этого не страдает, потому что идеи высшей справедливости, олицетворением которых он был в своё время, и сегодня находят многочисленных почитателей среди, естественно, живых людей.
Очень может быть, что и сам художник этого не заметил, как не заметили многочисленные почитатели искусства флорентийского мастера.
В переднем углу висели иконы, по стенам – картины с видами святых мест (подарки многочисленных почитателей).
Талантливый журналист, писала статьи на моральные темы, которые с нетерпением, ждали многочисленные почитатели её таланта.
К счастью, этого и не требовалось – легко узнаваемый, смелый, словно рубленый, стиль его поэзии, как и стиль его жизни – жизни политической, революционной, и его личности – как поэта, как драматурга – выдвинул поэта на вершину славы и признания многочисленных почитателей его творчества.
– Но когда мой взгляд скользнул по болтающейся в воздухе обнажённой культе ноги, я огорчённо вздохнул и выкинул из головы амбициозные планы покорения сердец многочисленных почитателей столь любимого народом искусства.
Близкие родственники, бросив на крышку гроба по горсти земли, расступились, чтобы дать возможность многочисленным почитателям таланта великой актрисы подойти ближе.
Когда он садился в машину при выходе из концертного зала, ему снова померещились те пронзительные глаза за спинами многочисленных почитателей – словно вспыхнули два огонька и пропали.
Вот рыдающий любовник с цветами, отдельно стоящая группа безутешных друзей, за оградой многочисленные почитатели её таланта…
Окружённая многочисленными почитателями её красоты, она расчётливо выбирала себе будущего мужа, оценивая положение его семьи в обществе, их материальный достаток, звания и должности родителей, наличие квартиры, дачи, машины и перспективу карьерного роста для их сына, Она словно выбирала себе скаковую лошадь, на которой можно первой домчаться до финиша и отхватить желанный приз.

Ассоциации к слову «почитатель»

Все ассоциации к слову ПОЧИТАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные почитатели»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «почитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «почитатель»

ПОЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто почитает кого-, что-л.; поклонник.

Все значения слова «почитатель»

Синонимы к слову «многочисленный»

Синонимы к слову «почитатель»

Ассоциации к слову «почитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я