Предложения со словосочетанием «многочисленные люди»

Он последовал со стороны довольно многочисленных людей, ещё только старавшихся проникнуть в этот узкий круг, где подобные переходы от «приязни» к безразличию и к «неприязни» или наоборот бывают менее откровенны, а порою совершаются под такой очаровательной внешностью, что в них не скоро и разберёшься.
По мосту шли колонны машин, брели беженцы, а вокруг подступов к мосту на обоих берегах суетились многочисленные люди в форме.
Шум и движения многочисленных людей слились в одно звенящее пятно.
Это были приглушённые голоса наполнивших зал многочисленных людей.
Там он будто проживает жизнь многочисленных людей, совершая вместе с ними подвиги, влюбляясь, знакомясь и постигая дружеские узы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считал, что «в состав государства не только входят отдельные многочисленные люди, но они ещё и различаются между собой по своим качествам (eidei), ведь элементы, образующие государство, не могут быть одинаковы».
И, конечно, я бы снова не сел за клавиатуру, если бы не поддержка многочисленных людей со всей нашей страны.
Он не стал неузнавать многочисленных людей, с которыми учился в одном классе, в параллельном классе, в одной школе или даже в параллельных школах – напротив, напротив!
Информация была о том, как отдельные районы страдали от нашествия саранчи, как многочисленные люди отравились поддельным спиртом неизвестного происхождения, как дети-подростки начали увлекаться опасными играми, ведущими к самоубийству, как одна страна обстреливала свой собственный народ.
Весь реквизит представления начали спешно убирать многочисленные люди, и вскоре подмостки оказались пусты, чего нельзя было сказать о скамейках.
Вещи были доставлены по комнатам. Вокруг суетливо бегали многочисленные люди.
В 2011 году мы поженились, и казалось, что это касается только нас обоих, но на самом деле мы были только звеньями длинной цепочки глобальных событий: объединение двух семей и знакомство многочисленных людей друг с другом.
И тут же словно из-под земли появились многочисленные люди.
И спрятаться за многочисленными людьми больше не смогут.
Стоя теперь перед травянистым, лишь в самом своём центре истёртым шагами многочисленных людей, песчаным пустырём, он испытывал чувство очищения.
Если многочисленные люди сметут орков, то никакие другие расы более не смогут противостоять их силе.
Дальше, проглядывая сквозь листву деревьев, приютились хозяйственные постройки, рядом с которыми уже вовсю работали многочисленные люди.
По двору сновали многочисленные люди
Затем, несколько суетливо оправив сутану, отодвинул шторки в сторону, после чего вынул из глубоких карманов чётки-розарий и сосредоточился на мелькавшем за окном пейзаже: деревья и густая растительность вскоре сменилась ухоженными хлопковыми полями, где трудились многочисленные люди, а затем картина плавно перетекла в обжитую местность.
Некоторые поселения так сильно помогали друг другу, что двери перестали попросту закрывать, чтобы не мешать многочисленным людям приходить в дом, где смерть недавно вплела свою ленту.
Столбы света становились всё выше и ярче, помимо неорганизованного ора многочисленных людей, стали проявляться какие-то грязные, шумные ноты и чёткие быстрые стуки, будто кто-то барабанит по бочке в саду.
Очередь двигалась быстро: два итальянца с бейджами «Такси» на курточках ловко дирижировали постоянно прибывающими пассажирами – занимались рассадкой и сортировкой многочисленных людей и багажа.
А как же те куда более многочисленные люди, смерти которых произошли вне поля зрения объектива, чьи убийцы спокойно могут выдумать любую правдоподобную историю, не опасаясь противоречий или внимания судебной системы, которая непостижимым образом продолжает считать слова офицера полиции заслуживающими доверия?
Его видели многочисленные люди, встречающиеся ему на пути.
Участники конференции, с замиранием смотрели документальные кадры фильма, которые удалось собрать и смонтировать на местах пропажи многочисленных людей.
В витринных зеркалах мелькали всё-таки слишком многочисленные люди и почти никогда – она сама.
Эти многочисленные люди скоро разорвут меня на части и всё из-за отцовских денег.
Не менее трёх тяжёлых станковых пулемётов крошили в капусту барахтающихся в воде многочисленных людей, а пара пушек калибра 45-50 мм разбивали каждую целую доску, за которую могли бы зацепиться эти бедолаги, среди которых было немало женщин и детей.
У тротуаров ярко горели фонари, освещая дорогу многочисленным людям, которые торопились по своим делам.
Стоило ему это сделать, как к нему за столик тут же подсаживались многочисленные люди, чьих имён и лиц он не знал.
Многочисленные люди разного возраста, пола и материального состояния настойчиво твердят о приближении тотальной войны.
В мозгу вспыхнула картинка, как сверху входной двери в магазин, мелькают несколько пар окровавленных рук, как кричал мужчина, выбежавший из магазина, как вопили многочисленные люди на улице.
Бранные выкрики многочисленных людей.
У несхожих и многочисленных людей присутствует один и тот же враг.
Мерно проплывавшие мимо миллионов окон, за которыми прятались многочисленные люди, бывшие всем для себя и никем для всех.
Возможно, поэтому все эти многочисленные люди страстно желали рассказать ей обо всех его достижениях – чтобы доказать, как она была неправа.
Пока всё спокойно и на внешней арене царит видимый политический штиль – народ может высказывать робкое недовольство тем, что происходит внутри страны, но как только происходит какой-либо внешнеполитический информационный взрыв, то наши многочисленные люди резко объединяется в хоровод вокруг главной власти и принимают любой внешний вызов, молча стиснув зубы.
Но они остались в памяти многочисленных людей, как работавших на них, так и сталкивавшихся с оными в силу служебных обязанностей.
Как такое вообще возможно, ведь для орков женщина священна и девушка, пусть и полукровка, без разговоров принималась в клан, несмотря на её происхождение – любой носитель оркской крови был необычайно ценен для клыкастого племени, ведь их было так мало в сравнении с более многочисленными людьми и другими расами.
Так непривычно было видеть многочисленных людей, просто спешащих по своим делам, совершенно не опасаясь, что из кустов на тебя выпрыгнет особо опасный хищник, или с дерева броситься ядовитая змея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные люди»

  • И когда скажут это, значит, пришло время возродиться этому типу, и он возродится в более многочисленных людях, в лучших формах, потому что тогда всего хорошего будет больше, и все хорошее будет лучше; и опять та же история а новом виде.
  • Многочисленное семейство то и дело сидит за столом, а в семействе человек восемнадцать: то чай кушают, то кофе кушают в беседке, кушают на лужку, кушают на балконе.
  • Шумной и многочисленной толпой сели мы за стол. Одних русских было человек двенадцать да несколько семейств англичан. Я успел заметить только белокурого полного пастора с женой и с детьми. Нельзя не заметить: крик, шум, везде дети, в сенях, по ступеням лестницы, в нумерах, на крыльце, — и все пастора. Настоящий Авраам — после божественного посещения!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я