Предложения со словосочетанием «многочисленные записи»

У них была старая карта с отметкой, многочисленные записи очевидцев катастрофы и даже обломок доски с названием корабля, всплывший у одного из островов.
Из многочисленных записей понятно, что в принципе не было нижнего порога возраста, поскольку в них фигурируют записи о смерти детей.
После себя он оставил многочисленные записи, где переосмысливал свою жизнь.
С точки зрения ценности, если можно так выразиться, христианских святынь, все они являются безусловными реликвиями, со всеми связаны чудеса, зафиксированные многочисленными записями.
Вынужденная подстроиться под график дамы преклонного возраста, так я после двенадцати ночи возвращалась от неё с многочисленными записями воспоминаний о былых днях её юности и как она говорила, суровых днях школы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заверяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всё меньше начала бояться смотреть многочисленные записи, где он – яркий до культовости.
Но основным источником для реконструкции и изучения восточнославянской мифологии являются многочисленные записи народных поверий и ритуалов, песен и сказок, заговоров и заклинаний, загадок и быличек, сделанные фольклористами и этнографами за последние полтора-два века.
На импровизированной сцене, находящейся в самом внизу, располагались стулья и стол, на последнем стояли песочные часы, чернильница, несколько перьев и аккуратно сложенные в стопочку многочисленные записи.
Сохранились многочисленные записи туристов того времени.
Достаточно хорошо известны многочисленные записи движений глаз при рассматривании различных объектов.
Обо всём этом свидетельствовали многочисленные записи за несколько последних лет, которые в зашифрованном виде хранились на сервере корпорации.
Он оставил после себя многочисленные записи наблюдений и сборы фауны (около тысячи экземпляров птиц), совершая экскурсии от села к селу, от города к городу по северным губерниям.
А он, насколько мне известно, к делу подходит серьёзно и ведёт многочисленные записи.
Несколько, как мне показалось, озадаченный официант медленно побрёл на кухню, на всякий случай проверяя многочисленные записи, только что сделанные им в блокноте.
Иногда по возвращении с работы, профессор заставал дочку над изучением знаменитых маршрутов полярных экспедиций по географическим картам, а иногда ему в руки попадались многочисленные записи и инструкции по выживанию в различных климатических условиях, записанных детским почерком, что не могло не вызвать улыбку на лице отца.
После таких одиноких прогулок тетрадь пополнялась многочисленными записями.
Я вернулась на несколько недель назад и просмотрела многочисленные записи читателей и блогеров.
Бросив сумку на стол, она надела белоснежный халат поверх чёрного платья, схватила распухший от многочисленных записей блокнот и поспешила в кабинет главного врача.
Многочисленные записи врачебным подчерком, подпись и печать.
О том, насколько опасно было нарушать связанные с захоронением запреты, говорят многочисленные записи, относящиеся к более поздним и позднейшим периодам.
А потом поприсутствовал на профильном форуме (слава богу, хватило ума включить режим инкогнито!), где посмотрел многочисленные записи из ходовой рубки, со станции, послушал интервью очевидцев и участников…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные записи»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «запись»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные записи»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я