Предложения со словосочетанием «многочисленные деревья»

Каср утопал в зелени раскидистых крон многочисленных деревьев.
Этой особенностью, говорят, и объясняется одновременная болезнь и гибель многочисленных деревьев определённой породы, получивших все свои жизненные соки от одного ствола и поэтому неспособных пережить его.
Единственным способом обнаружить ручей было ориентироваться по влажности земли, затенённой многочисленными деревьями.
Берег был окаймлён многочисленными деревьями – кокосовыми с грациозными перистыми верхушками, широколистными банановыми, красивыми панданусами с белыми блестящими листьями, тутовыми.
Подумав, я сделала ещё шаг вперёд. Каблук увяз в земле, пейзаж вокруг не изменился. Глаза снова зашарили по встречным веткам многочисленных деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерассчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малокалиберные снаряды скорострельной пушки всё же не смогли пробить стволы многочисленных деревьев.
На противоположном берегу, в голубой дымке, виднелись многочисленные деревья и белые здания.
Отделанный мрамором вход в здание был украшен многочисленными деревьями в больших кадках.
Многочисленные деревья сливались в одну зелёную полосу, а люди расступались, освобождая дорогу.
Город был построен из белоснежного камня, а его улицы украшали многочисленные деревья с цветами.
Внутри ограды росли многочисленные деревья и кусты, все сверхъестественно странные, и все, или почти все, обильно цветущие.
Дома с конусовидными черепичными крышами оранжевого цвета буквально утопали в зелени многочисленных деревьев и кустарников.
Выйдя на улицу мы пересекли двор и попали в сад с фонтаном в виде фигуры человека, окружённый многочисленными деревьями.
Росли в саду многочисленные деревья яблонь и груш, абрикосов и слив, и ещё множество других плодовых растений.
Вид с третьего этажа открывался на детскую площадку, обрамленную многочисленными деревьями и кустарниками.
Обращался он к другому насекомому своего же вида, Сепе, который, правда, был зелен как свежий огурец, т.к. предпочитал обитать в густой траве под сенью многочисленных деревьев.
Даже не смотря на прошедшие годы его слух, был всё также чёток и сквозь многочисленные деревья проникал ещё на долгие мили.
С врагом следует драться, но многочисленные деревья подобны бесовскому нашествию.
Полноводная река кажется высохшей; многочисленные деревья напоминают брызги древнего золота, засеянные поля прямыми линиями образуют нотные станы, теряясь в сырых оттенках горизонта.
Основание, выполненное с четырёх сторон в виде лестницы, возвышалось настолько, что при проходе всех ступенек человек буквально находился над парком, и отсюда можно было разглядеть кромки многочисленных деревьев и растений.
Пока ещё не было видно ни домов, ни чего кроме бегущей вперёд дороги, и многочисленных деревьев окружающих её, солнце уже понемногу начинало двигаться в сторону запада, и вот-вот собиралось скрыться за горизонтом.
Птички в скворечниках и на ветках многочисленных деревьев вторили смеху малыша радостной, воодушевляющей трелью.
Многочисленные деревья уже отцвели, и теперь сочная зелень листьев радовала глаз, а по небу плыли редкие перистые облака.
Вдали, на самой границе небосклона, медленно выплывала молодая луна, показывая окончание периода безлунных ночей, – и сразу её свет начал рассеивать тьму на всех необъятных просторах, и от многочисленных деревьев стали отходить длинные тени.
Из-за многочисленных деревьев создавалось впечатление, что дом расположен в тихом тенистом сквере.
За многочисленными деревьями верфь не было видно, она располагалась на обратной стороне берега.
Она вздохнула и посмотрела в окно: солнце давно село за горизонт, на фоне которого проносились многочисленные деревья.
Жёлтые лучи, тонкими иголками пронизывали небо, лаская своим светом тянущиеся к ним листья многочисленных деревьев.
К тому же в этом месте многочисленные деревья расступались и открывался очередной впечатляющий по своей красоте вид, от которого захватывало дыхание.
Пернатые создания вспорхнули ввысь с неимоверной быстротой, будто для них не существовало никакого тумана, легко огибая торчащие кусты многочисленных деревьев.
Пейзаж напоминал кинематографическую площадку, декорированную многочисленными деревьями, среди которых то там, то сям появлялись живописные домики.
Утопающие в золоте и багрянце увядающей листвы многочисленных деревьев каменные особняки с высокими окнами и резными наличниками, арками и шатровыми крышами, какими-то башенками и крытыми галереями прячутся за ажурными оградами.
С бьющей вверх водой и невоспитанными птицами, проживающими в ветвях многочисленных деревьев хвойных и лиственных пород.
Вершины многочисленных деревьев слегка выглядывают из-под её защиты, шумят и колышутся.
За стеной виднелись верхушки многочисленных деревьев, и я решил, что могу рассчитывать на их прикрытие.
Вот он уже видел перед собой ряды могил с огромными каменными памятниками различной формы, которые поросли многочисленными деревьями.
Сквозь кроны многочисленных деревьев пробиваются апельсиновые, мандариновые плоды.
Питался он плодами многочисленных деревьев и кустарников.
Он почувствовал, как женщина, а скорее девушка, зацепила руку за его локоть, направляя в сторону многочисленных деревьев и стоящих под ними скамеек.
Кроны многочисленных деревьев практически полностью закрывали небо, создавая в лесу непроглядную атмосферу полного мрака.
На просторных газонах многочисленные деревья посажены без всякой видимой системы.
Территория у дома была окутана ночной темнотой, а трели поющих птиц, живших где-то на ветках многочисленных деревьев виллы, воспевали красоту и роскошь, царившую повсюду.
На многочисленных деревьях пели птицы.
Оно было небольшое, с чистой, но застоялой водой, вдоль которого раскинулись по всей местности многочисленные деревья и кустарники, утопающее уже в зелёной листве.
Здесь и вправду ценилась тишина, по крайней мере снаружи звуки города заглушали многочисленные деревья, укрывающие «Артемиду», как мать укрывает своё дитя.
Эта природная аномалия тянулась севера на юг насколько хватало взгляда, хотя хватало его ненамного, нормальному обзору, как всегда, мешали многочисленные деревья.
Неяркое освещение бликами открывало взору многочисленные деревья, кое-где стояли скамейки.
Посаженные ровными рядами многочисленные деревья приветливо шелестели от лёгких порывов тёплого ветра.
Они представляли собой сооружение с каскадом многоуровневых садов, где росли многочисленные деревья, кустарники и виноградная лоза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные деревья»

  • Находя в этих звуках сходство с отвратительным криком грызущихся кошек, народ называет иволгу дикою кошкой] стонут рябые кукушки, постукивают, долбя деревья, разноперые дятлы, трубят желны, трещат сойки; свиристели, лесные жаворонки, дубоноски и все многочисленное крылатое, мелкое певчее племя наполняет воздух разными голосами и оживляет тишину лесов; на сучьях и в дуплах дерев птицы вьют свои гнезда, кладут яйца и выводят детей; для той же цели поселяются в дуплах куницы и белки, враждебные птицам, и шумные рои диких пчел.
  • На другой стороне реки видна дубовая роща, подле которой пасутся многочисленные стада; там молодые пастухи, сидя под тению дерев, поют простые, унылые песни и сокращают тем летние дни, столь для них единообразные.
  • Теряя плащи, ушибаясь о деревья, натыкаясь на камни и падая, они бежали в горы, гонимые страхом, и в тишине лунной ночи звонко гудела земля под топотом многочисленных ног.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я