Предложения со словосочетанием «многомиллионное состояние»

Если только заставить свой мозг как следует работать, то можно, не вложив в бизнес ни копейки собственных денег, исключительно благодаря своему уму заработать многомиллионное состояние.
Эти династии обладали многомиллионными состояниями, которые не спешили вкладывать ни в новые промышленные районы, ни в новые отрасли, ни в железнодорожное строительство, отдавая предпочтение традиционным формам организации производства – мануфактурам, фабрикам.
Попытки обрести душевный покой, гармонию и умиротворение толкают странника искать ответы в чужеземных странах, в непролазных джунглях или популярных для паломников местах, бросаться в сомнительные отношения, создавать многомиллионные состояния или попросту пичкать себя различными изменяющими состояние сознание веществами.
Наследник многомиллионного состояния ко всему прочему невероятно привлекателен. Настоящий подарок судьбы. Пора было отбросить все сомнения и действовать…
Я защищала его перед своей семьёй, ведь какой-то там энтузиаст-изобретатель не пара для наследницы многомиллионного состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вешалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь ему как лидирующему гонщику заездов предстояло оправдываться перед владельцем многомиллионного состояния.
Наверное, лучше пока ей не знать, что когда-нибудь её сыновья унаследуют многомиллионное состояние.
– Шарманщика?! Вы бросили ему пять евро?! – ошарашено переспросил он, как будто бы я сказала, что выкинула в окно летать по ветру многомиллионное состояние.
– Единственное моё ценное качество и одновременно проклятие – это то, что я распоряжаюсь многомиллионным состоянием.
А недавно под большим секретом он поведал мне, что стал обладателем многомиллионного состояния.
Разве что он не имеет многомиллионное состояние, чтобы завоевать сердца влюбчивых женщин. Да и это вполне могло бы сойти ему с рук.
Действительно, отец блестяще вёл дела, имел успех во всех своих предприятиях и оставил многомиллионное состояние.
Всё его многомиллионное состояние отошло вдове.
Дом был скорее небольшим, но она не считала себя вправе задаваться вопросом: почему кинозвезда с многомиллионным состоянием живёт в такой тесноте?
В графе завещания, числился двоюродный брат, который жил себе в провинциальном городе и не знал что в случае его внезапной кончины, на него свалиться многомиллионное состояние
И всё многомиллионное состояние перешло к нему по наследству.
– Невероятно! Наследник многомиллионного состояния обыкновенный офицер полиции. Эта информация не укладывается у меня в голове.
Рушились концерны, многомиллионные состояния рассыпались в прах, несчастные банкиры восстанавливали психическое равновесие в бассейнах и на кортах.
А некоторым из домашних животных их умершие владельцы завещают целые многомиллионные состояния, даже не подумав о том, что на эти средства можно было бы накормить и одеть множество бедствующих, построить школы или больницы, или, в конце концов, приюты для бездомных людей.
Были и такие, кто за каких-то полгода сколачивали многомиллионные состояния, а затем теряли всё до копейки, становились нищими...
И мой сын, его внук, будет носить не только княжеский титул, но и получит многомиллионное состояние.
Когда же спустя ещё какое-то время он получил приглашение от нотариуса и узнал, что умерший владел многомиллионным состоянием, которое, согласно завещанию, теперь принадлежало ему, то был в полном шоке.
Сотни людей старались попасть в этот бизнес, чтобы нажить многомиллионные состояния, но лишь наиболее смелым и ловким удавалось проникнуть внутрь тайного сообщества, крайне подозрительно относящегося к новичкам.
Да и основать бизнес с нуля, стать владелицей многомиллионного состояния, а также заводов, «газет и пароходов», я не сумела.
Это было выгодное вложение средств – одной седьмой части многомиллионного состояния.
Как ни странно, это люди из обычных семей, не имеющих многомиллионное состояние.
Впрочем, подумайте сами, может ли быть сентиментальной дама, нажившая многомиллионное состояние исключительно благодаря своему уму и деловой хватке?
Общество потихоньку тянулось к западным стандартам, и большинству обладателей многомиллионных состояний пришлась по вкусу новая игра.
Обойдя его по кругу, изрядно вспотев, будущая наследница многомиллионного состояния решила предпринять ещё одну попытку знакомства с местной флорой и фауной.
После её смерти выяснилось, что всё своё многомиллионное состояние предпринимательница завещала оборотистой девице.
– Вам ведь известны случаи, когда богатые старики отписывают всё своё многомиллионное состояние любимой собачке?
Некоторых беспокоило многомиллионное состояние престарелого режиссёра.
– А есть в нашей стране многомиллионные состояния иного происхождения?
Прекрасная жизнь, отличная выпивка и абсолютная свобода, заполненная многомиллионным состоянием моего покойного мужа, который целый год меня без конца насиловал, как хотел, и унижал, пробудили во мне исключительно звериные инстинкты.
Уже по дому я сразу понял, что у его хозяйки должно быть многомиллионное состояние, чтобы его так содержать, и, естественно, оформить в таком шикарном стиле.
Обескураженный нотариус, который даже не пытался скрыть разочарование и недоумение при моём появлении, явная ваша заинтересованность, чтобы спихнуть многомиллионное состояние деревенской простушке, свалившейся на вашу голову из степных просторов правления некогда древней татаро-монгольской орды, – согласитесь, повод для некоторой обеспокоенности имеется.
Вот было смеху- подумала она, если бы он узнал, что десять лет назад унаследовала ценные бумаги погибшей матери и теперь являюсь небедной невестой и наследницей многомиллионного состояния родителей.
Нет, они не накопили многомиллионное состояние, у них не было прибыльного бизнеса, они вели совершенно простой образ жизни.
Так или иначе, теперь знаменитый боец на свободе и может с лихвой насладиться многомиллионным состоянием, заработанным в ходе беспрецедентного по популярности и охвату аудитории бою, уже вошедшему в историю смешанных боёв как самый кассовый и зрелищный.
Скорее, он руководствовался своими принципами – чтобы была богатой наследницей какого-нибудь многомиллионного состояния.
А если бы она изменила супругу, то многомиллионное состояние ушло бы к деткам от первого брака.
Опять начнёт орать, что единственный наследник его многомиллионного состояния прожигает жизнь в клубах и ресторанах.
По их мнению, некие хитрые злодеи на самом деле убили богатого, а вместо него подсунули бедного, для того чтобы завладеть многомиллионным состоянием.
То есть, фактически могу считаться преемницей многомиллионного состояния!
Потеря многомиллионного состояния, его не выбила из седла, на вывезенном приисковом золоте он начал делать заново большую коммерцию.
– Этот человек думает, что многомиллионное состояние даёт ему право распоряжаться моим временем.
Правда, теперь со мной нет многомиллионного состояния и богатого клана за спиной, поэтому придётся самому что-то придумывать.
Народная молва приписывала этому человеку многомиллионное состояние, от которого он всё время открещивался.

Значение слова «многомиллионный»

  • МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОМИЛЛИОННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многомиллионный»

МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования.

Все значения слова «многомиллионный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «многомиллионное состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я