Предложения со словосочетанием «колоссальное состояние»

– Хочешь ли ты стать обладателем колоссального состояния?
Спекулянты пользовались всеобщей разрухой, наживали колоссальные состояния и растрачивали их на неслыханное мотовство или на подкуп должностных лиц.
Может, я наследница колоссального состояния, и за мной охотятся другие наследники?
Они взяли себя в качестве нормы, объявили, что блондин – это абсолютный человек, а брюнет – это просто дегенерат, и на продаже краски для окрашивания брюнета в блондина сделали колоссальное состояние.
Высшее образование важно для получения профессии, но не для сколачивания колоссальных состояний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узурпаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком колоссальном состоянии торговлю с кредитным плечом можно объяснить только амбициями стать богатейшим человеком мира или желанием получить статус величайшего инвестора.
Это было время, когда на фоне массового обнищания сколачивались колоссальные состояния, а стодолларовыми купюрами подкуривались сигары.
Но никто не станет отрицать, что в условиях нестабильности, краха прежних идеалов, финансовых неурядиц евреи чувствовали себя, как рыба в воде, за считанные годы сколотив колоссальные состояния.
Он обладал колоссальным состоянием.
Предприятие, которое было начато в скромных размерах и поднято до нынешних высот только теперешним владельцем, казалось слишком огромным для частного человека и поддерживалось действительно колоссальным состоянием.
Сейчас многие сколотили на продаже своих снов колоссальные состояния, но они даже не подозревают, кто открыл им золотую дверку к сказочному богатству.
Многие дома закроются для жены банкира-еврея, который сам, быть может, и достойный человек, но отец которого хорошо известен как составивший своё колоссальное состояние разными тёмными делами.
– Какое колоссальное состояние переходит в руки этого ребёнка!
Простая фраза. Но за ней кроется колоссальное состояние.
На добыче и торговле лесоматериалами, на судоходстве делались колоссальные состояния, именно для их владельцев действовали небольшая телефонная сеть на тысячу номеров, водопровод, три небольшие частные электростанции, обслуживающие несколько десятков домов.
Если бы не вы, мадам, отдавшая своему мужу колоссальное состояние, нажитое для вас потом рабов – латышей, ливов и эстов, то ваш супруг никогда бы не создал своё громоздкое детище.
В конце жизни он накопил колоссальное состояние и хвастался тем, что в течение своей многолетней карьеры принёс почти четыре десятка взаимоисключающих и противоречащих клятв.
Её уважали и берегли, в виду колоссального состояния, но её узкие, устарелые взгляды стесняли и возмущали всех.
Не зря один из самых богатых людей мира, наживший колоссальное состояние на нечестном использовании достоверных фактов, изрёк фразу, ставшую крылатой: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».
Семнадцатый год вокруг колоссального состояния шла непримиримая борьба между незаконной дочерью, а теперь уже незаконными внуками и троюродными полуплемянниками.
Не имея достаточного опыта в бизнесе, он сумел нажить колоссальное состояние, а позднее, дважды пройдя через банкротство, задолжав 9,5 млрд долл., сумел выкарабкаться из долговой ямы и снова взобраться на финансовый олимп.
Масштабы тех хищений в основном несопоставимы с нынешними, но на фоне бедного и уравненного в возможностях населения позволяли цеховикам сколачивать колоссальные состояния.
Только на одних абортах он нажил колоссальное состояние.
Но уверяю вас, он обладает колоссальным состоянием.
Моментально ни из чего умельцы делали колоссальные состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальное состояние»

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «колоссальное состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я