Предложения со словосочетанием «многолюдный зал»

Они особенно заахали перед рисунком «Тройка», где были изображены сидящие на сцене страшные трое обвинителей, а перед ними – многолюдный зал беззащитных обвиняемых.
А вот меня все эти приключения порядком утомили: на ватных ногах я пробираюсь вместе со всеми сквозь многолюдные залы аэропорта.
Аэропорты многих крупнейших городов мира станут для него обыденными и знакомыми, как старые приятели, поскольку не всегда будет удаваться правильно состыковать рейсы разных авиакомпаний и придётся проводить в их скучных и обычно многолюдных залах унылые долгие часы ожидания своего рейса обратно на родину.
Блондинка и брюнетка заняли столик в дальнем конце многолюдного зала.
Он боялся вдохнуть или выдохнуть, чтобы случайно не помешать этому звучащему в многолюдном зале звуку наполнить его дрожащую душу до самого края.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я злорадно проводила взглядом спину врага до дверей буфета, оглядела многолюдный зал и стала думать, в каком направлении мне двигаться дальше.
За одним из столиков в глубине большого многолюдного зала в шумной девичьей компании раздавались поздравления.
Заглянули на железнодорожный вокзал, где в течение нескольких минут методично расстреливали многолюдный зал ожидания, и напоследок бросили в него несколько гранат.
Троица с сумками быстрым шагом пересекла многолюдный зал аэропорта.
– А почему не ко мне в комнату? – уточнил он, оглядывая шумный многолюдный зал. – Я вообще-то сказал: поговорить наедине.
Следующий коридор вывел в холл на втором этаже, откуда они попали в просторный многолюдный зал, где по ушам била музыка, неприятно отдаваясь басами в животе.
Он часто выступал по телевидению, погружал в гипноз многолюдные залы, лечил от болезней именитых людей.
Увидев его вывеску, он поднялся на крыльцо, толкнул дверь… и оказался в шумном и многолюдном зале настоящей пивной.
В многолюдном зале сделалось жарко от дыхания гостей и разгорячённых тел танцующих.
Прямые и чистые, они блестели в огромном многолюдном зале искусственного света.
Наверное, в чуть опустевшем, но все ещё многолюдном зале не нашлось ни одного человека, который не посмотрел бы в сторону вошедших.
Ну вот просто сидят и молчат, но весь многолюдный зал кафе уже строится и существует вокруг их столика в углу, и он уже стал – казалось девчонке – центром, солнечным светилом в мире этого кафе.
Они вышли из бара и, не произнеся больше ни слова, прошли через многолюдный зал плечом к плечу, заставляя встречных расступаться.
Стремительно преодолев китайскую чайную в бледно-палевых тонах, она вновь оказалась в душной многолюдной зале.
Многолюдный зал взорвался восторженными криками и свистом.
Пёс сорвался с места и побежал, грубо расталкивая пассажиров, стремясь к самому центру многолюдного зала.
От ворчливого тарахтения, которым тот наполнял многолюдный зал, невыносимо тянуло в сон.
Большие многолюдные залы и аудитории превратились в исповедальни.
Обычно многолюдный зал ожидания сейчас был пустым.
И тогда он пересечёт многолюдный зал, проигнорировав всех и вся, и бросится к ней, обжигая горящим в глазах желанием.
Тесно обнявшись, чтобы не было видно злополучного кофейного пятна на юбке, дамы прошли через многолюдный зал аэропорта до магазинов.

Ассоциации к слову «многолюдный»

Все ассоциации к слову МНОГОЛЮДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многолюдный зал»

  • Когда он смолк, гром рукоплесканий охваченной восторгом толпы наполнил громадную залу. Слепой сидел с опущенною головой, удивленно прислушиваясь к этому грохоту. Но вот он опять поднял руки и ударил по клавишам. Многолюдная зала мгновенно притихла.
  • Год после этого я видел его в одном многолюдном зале: он сидел за столом, весело говорил: «петит-уверт», закрывши одну карту, и за ним стояла, облокотившись на спинку его стула, молоденькая жена его, перебирая его марки.
  • Она бы составила божество в многолюдном зале, на светлом паркете, при блеске свечей, при безмолвном благоговении толпы поверженных у ног ее поклонников, — но увы! она была какою-то ужасною волею адского духа, жаждущего разрушить гармонию жизни, брошена с хохотом в его пучину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многолюдный»

  • МНОГОЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Состоящий из большого количества людей. Многолюдная демонстрация. Многолюдное собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЛЮДНЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «многолюдный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многолюдный»

МНОГОЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Состоящий из большого количества людей. Многолюдная демонстрация. Многолюдное собрание.

Все значения слова «многолюдный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «многолюдный зал»

Ассоциации к слову «многолюдный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я