Предложения со словосочетанием «мирные предложения»

Ближайшие недели он будет придумывать мирные предложения, а потом вернётся сюда с войском и снова обратится к враждующим сторонам.
Советские мирные предложения белополяки отвергли и в апреле 1920 года перешли в наступление.
Возможно, что он делает мирные предложения только для того, чтобы мы оставались в неведении о грозящей нам опасности.
Выгода его была очевидна для греков, оставалось силой убедить французов принять мирные предложения.
Объявились в декабре германские мирные предложения, и совали секретари речь: «Добиться контроля пролетариата над действиями дипломатий!» И другие члены группы, два десятка, поддаваясь чужому уму, выступая там и сям, – чего только не наболтали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что мирные предложения французского императора оказались его серьёзной психологической ошибкой: союзники поверили в слабость французов, если их воинственный доселе император первым предлагает мир.
Теперь рассмотрим, какие мирные предложения могут нам делать эти люди.
Лучшей обороной страны будет – немедленное мирное предложение народам всего мира, через головы их империалистических правительств.
Неудивительно, что сразу дикари отказались от мирного предложения покинуть эту территорию, у них было не меньше нескольких сотен единиц тяжёлой техники, не считая грузовиков и подвижных платформ, почти целый городок на колёсах, представлявший в пустошах серьёзную силы.
В столице считают, что это шанс, и требуют разобраться с условиями мирного предложения.
Одну – о японских мирных предложениях.
Эта речь, произносимая менторским, не терпящим возражений тоном, была скорее упражнением в декламации, чем реальными мирными предложениями.
На мирные предложения буров он ответил согласием по двум причинам – во-первых, он надеялся получить от буров огнестрельное оружие и лошадей.
Но те высокомерно и презрительно отвергли мирные предложения якобинцев, этих, как жирондисты их крестили «защитников нищей черни».
Однако император, ничего не ведавший о бегстве норманнов и армян, отклонил мирные предложения – видимо, не без горячей поддержки ближнего окружения, среди которого трудно было отыскать настоящих друзей и сторонников82.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирные предложения»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «мирные предложения»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я