Карта словосочетания «минута славы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минута славы»

Поэтому доказывать ей что-то сейчас, когда она считает, что заслужила минуту славы не талантом, так хитростью и наглостью, не имеет никакого смысла.
Так эта минута славы очень быстро пройдёт!
Это выжженные изнутри трейдеры, которые болтаются на периферии бирж и маклерских контор; подобно престарелым боксёрам, зенит которых прошёл, они заново проживают в памяти прошедшие минуты славы.
Я принесла эту справку в класс и пережила свои пять минут славы – девчонки недоверчиво крутили магическую бумажку в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегородочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, как любая творческая личность, была крайне тщеславна и жаждала насладиться минутой славы!
Я-то ожидала минуты славы, благодаря которой моя карьера пойдёт в гору, а меня даже не взяли в кадр.
Он раскланялся и вышел. Ну то есть в вагон он зашёл несуразным тинейджером, а вышел суперзвездой, только что пережившей главную минуту славы.
А пока наслаждались бравые солдаты минутой славы, маршируя и улыбаясь всем тем, кто пришёл их приветствовать и проводить.
Да ещё и ради обеспечения минуты славы какой-то никому неизвестной девицы, почему-то разом взлетевшей на вершину популярности!
– Я решил отказаться, – ответил тот. – Пусть наконец и ещё кому-то достанется минута славы. И будет с кем сравнить…
Гораздо красноречивее для меня – факты, цифры, множество девушек, выбирающих именно нашу одежду – ценность такого признания для меня будет выше, чем недолгая минута славы.
Он знал, как это важно для меня, и позволил в полной мере насладиться короткой минутой славы.
Нет ничего постыдного в желании собственной минуты славы!
– Что бы прославиться, нужна минута славы, чтобы тебя забыли, нужно время. Пока есть подпитка луча, будешь находиться в лучах славы.
Она только что украла минуту славы, предназначенную мне.
Не хватало, чтоб минута славы закончилась, когда кто-нибудь сфотографирует её в таком ужасном виде.
Лично я почувствовала, что ко мне приходит моя последняя минута славы, но муж героически держался и гордо демонстрировал свои награды.
Все сразу провожают тебя оценивающим взглядом, начинают шептаться, в общем, пять минут славы обеспечено.
Но пусть я и забыта ныне, пусть моя минута славы осталась в далёком прошлом.
Вот они, 15 минут славы учёного (на самом деле, конечно, примерно 90 секунд).
– Барышня, что же вы думаете, только вы лавровый венок хотите, вот, поглядите-ка, – и он глазами обвёл кипы бумаг, – понапишете бездарные каракули, а через минуту славы ждёте, а вы постойте-ка, за славой, как другие стоят, может и до вас очередь дойдёт, а может не дойдёт, тут уж кому как повезёт, так что, ступайте, ступайте, лучше путным делом займитесь, так-то, барышня, это для вас гораздо полезней будет, я вам скажу.
Её красота стала популярной темой для бесед в мужских компаниях, где особенно наслаждались минутой славы счастливцы, побывавшие на вашей свадьбе.
Солист отступил в тень, уступая минуты славы своему товарищу с чёрной гитарой.
Гонка жизни, не ради получения минуты славы, не ради торжества победы над соперниками, золотой медали и чемпионского звания.
Олимпийский чемпион посвящает годы тренировкам ради нескольких минут славы, когда он стоит на пьедестале почёта под звуки национального гимна.
Растерянность, забывчивость, желание прокатиться за чужой счёт, получить минуту славы, капельку любви вероятно сильнее обыкновенной порядочности.
– В номинации лучший июль года победил… май, а в номинации лучший октябрь года победил июль… Навёрстывает, бедолага, тоже хочет минуту славы
– Ты вроде бы сказал, что мои пятнадцать минут славы истекают.
Пятнадцать минут славы пройдут быстро.
Пусть товарищи мои насладятся очередной минутой славы, кстати на грузовике ехал полностью упакованный отряд из десяти человек.
Вот что означаю несколько минут славы
Наверное, это была их минута бессмертия, как бывает у человека минута славы
Потом она часто вспоминала свою первую минуту славы.
Позже, сидя на барном стуле в глубине театра и потягивая свой напиток, она вызывала в памяти эти чудесные двадцать минут славы.
Неожиданный заработок и своя минута славы быстро вошли у неё в привычку, а наигранные страдания вышли в тираж.
Я не шучу, достаточно взглянуть, как гордо смотрит в камеру взяточник или какой-нибудь пройдоха от большой политики, когда его снимают для выпуска новостей, порой прямо в день ареста, – эти минуты славы стоят тюремного заключения, и уж тем более, если срок давности уже истёк, вот почему обвиняемый улыбается.
Понимая, что быть кинозвездой, зажжённой в таком ракурсе, – это совсем не то, о чём я мечтал, и веря, что мои пятнадцать минут славы ещё не наступили, я начинаю “терпилить”.
Познав минуту славы, смутился и тоже постарался быстренько уйти.
Да, у тебя появится минута славы!
Разве я похож на сумасшедшего, готового сверзиться с какой угодно высоты, и всего лишь за лишнюю минуту славы?
И до подрастающего поколения, наконец, дошло, что не стоит ради пяти минут славы становиться посмешищем для наблюдающей толпы.
Минута славы длилась недолго – на повороте бороду седока замотало в колесо, голову дёрнуло так, что очки, сверкая тонированными стёклами, слетели.
На мой взгляд, хореограф поступила некрасиво, пообещала малышке минуты славы, не спросила у родителей, как они отнесутся к появлению ребёнка на публике.
Наверняка бывшие любовники матери захотят засветиться в прессе, чтобы получить свои заветные минуты славы.
Словно не спал ночами, выжидая минуту славы.
Есть ещё подарки в виде “наличных”. Но! Опять-таки! Мне не хочется разбазаривать заработанные деньги на пару минут славы.
Ощущение того, что меня так просто загнали в ловушку, и возможно именно в этот момент смеются в кабинете над моей минутой славы давит, и требует мести.

Ассоциации к словосочетанию «минута славы»

Все ассоциации к словосочетанию МИНУТА СЛАВЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минута славы»

Значение словосочетания «минута славы»

  • «Мину́та сла́вы» — развлекательная программа, шоу талантов, где любой человек может показать свои уникальные способности. Премьера программы состоялась 17 февраля 2007 года на «Первом канале». Является лицензионным аналогом британского шоу Саймона Ковелла «Britain’s Got Talent» («В Британии есть таланты»). Существует в более чем 40 странах мира. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНУТА СЛАВЫ

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минута славы»

«Мину́та сла́вы» — развлекательная программа, шоу талантов, где любой человек может показать свои уникальные способности. Премьера программы состоялась 17 февраля 2007 года на «Первом канале». Является лицензионным аналогом британского шоу Саймона Ковелла «Britain’s Got Talent» («В Британии есть таланты»). Существует в более чем 40 странах мира.

Все значения словосочетания «минута славы»

Синонимы к словосочетанию «минута славы»

Ассоциации к словосочетанию «минута славы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я