Карта словосочетания «минута боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минута боя»

Меня хватает только на тридцать минут боя, а потом нервное напряжение делает из меня маразматика на следующие полчаса.
Сухощавый, выносливый, со спортивной закалкой, не раз выручавшей его в горячие минуты боя, подполковник в самой сложной ситуации мог сохранять ясность мысли.
О самых трагических минутах боя он пишет эмоционально, горячо.
К исходу третьей минуты боя более половины машин из эскадрильи первого пилота были так или иначе повреждены, а четверым разведчикам и вовсе пришлось выйти из боя, их корабли получили слишком серьёзные попадания.
Если же командиры в эти решающие минуты боя удерживали в своих руках управление и подчинённых, то практически беззащитная конная лава беспощадно истреблялась артиллерией и пулемётами обороняющихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние отчаянно сражались и смогли сбить несколько англичан, но уже через несколько минут боя 8-я эскадрилья потеряла половину из имевшихся в ней восьми машин.
Впереди ещё десять минут боя, и я хочу найти наглецов, решивших бросить мне вызов.
В самые опасные минуты боёв он всегда находился среди солдат.
Шесть танков и четыре бронетранспортёра были подожжены в первые же минуты боя.
Но за истекший день он проявил столько хладнокровия и мужества в самые трудные минуты боя, что сразу приобрёл авторитет у своих подчинённых.
Наступала та минута боя, когда особенно значимо усилие каждого на весах общего успеха.
– Наш базовый корабль попал под сильный огонь и был уничтожен в первые минуты боя, практически сразу после выхода из гиперсферы.
Ещё через несколько минут бой был окончен, и территорию поместья оцепили вооружённые до зубов боевики и маги.
Потом, в госпитале, когда писал донесение, он на всякий случай не стал даже упоминать о гвардейцах-минометчиках, которые в первые минуты боя так лихо помогли им, а потом так же лихо драпанули.
Современников поражала неустрашимость генерала и умение совершать решительные, волевые поступки в критические минуты боя.
Через несколько минут бой стал агрессивнее – смолкли выкрики противников, с лиц исчезли улыбки.
– Несколько минут боя, и всё?
За 30–40 минут боя они подбили 16 вражеских машин.
Запаса патронов к винтовкам хватило бы на 5—6 минут боя, не было ни пулемётов, ни бомбомётов, ни гранат, ни другого современного оружия.
Первые минуты боя не принесли удачи ни мне, ни ему.
Увиденная первая пара минут боя его мягко сказать поразила.
За несколько минут боя я узнал о людях очень многое.
– Это мы наладим с первых минут боя.
После пробежки боксёры уделяют 15 минут бою с тенью.
Пять минут боя на пределе сил пролетели как одно мгновение.
Араминта погибла в первые минуты боя.
В конце-концов, горожанам удалось взять стену под контроль. Но какой ценой! Трое убито, четверо ранены. Многовато для нескольких минут боя.
С первых же минут боя, запылал парус одного из дракаров.
– Оружие есть, а вот патронов… – заговорил молчавший до этого парень в мундире пограничного корпуса, – патронов на пару минут боя.
После минуты боя противника становилось найти всё сложнее и сложнее, слишком уж кровавый след наша тройка оставляла за собой.
– Барс драл, – тихо повторил лейтенант, вспоминая события последних минут боя.
В результате уже в первые минуты боя погибли восемь человек.
В одной такой ловушке, в засаде, организованной между двух холмов, за двадцать минут боя погиб целый полк в соседней дивизии.
За эти несколько десятков минут боя он уже видел, как в подобном облаке полностью исчезли несколько гвардейцев и даже маг.
Через пару минут боя я увидел с десяток фигур, бегущих в нашу сторону со стороны заграждения.
Следующие двадцать минут бой шёл на сходящихся курсах, дистанция постепенно сократилась до двух миль.
– С новыми банками, достижениями и моими вещами ты наверняка справишься с демоном ещё на первой минуте боя.
За пятнадцать минут боя из двенадцати бронекатеров двух волн десанта уже три вышли из строя.
Чтобы растянуть удовольствие и не покалечить новенького в первые же минуты боя, тальдены решили сражаться с ним по очереди.
Топлива в уцелевших панцерах и бронетранспортёрах всего на пятнадцать минут боя, а потом герры панцерманы должны вылезти из своих боевых машин и идти в атаку с пистолетами наперевес.
Те жалкие две роты мехов, которые стали на пути у нашей армии, были сметены за несколько минут боя.
Батарея, ранее уничтожившая шесть катеров и всего три часа назад добавившая к своему боевому счёту ещё один бронекатер, превратилась в течение пяти минут боя в деморализованное подразделение.
Главное – в первые минуты боя нанести как можно больше потерь.
Если после нескольких минут боя на абсолютно неповрежденном корабле выходит из строя радар, не выдержав сотрясения от собственных залпов, это чревато фатальными последствиями.
Они вместе пережили около сорока минут боя, сидя в окопах при отступлении.
Через две минуты боя те, что были поумней, постарались скрыться из вида, но я, видя бегство, простреливал им ноги, чтобы не могли далеко уползти, и занимался теми, кто был особо опасен или агрессивен.
У меня ещё есть хлопок, но его нельзя использовать слишком рано, так как за следующую минуту боя, меня могут растерзать.
По всей видимости, египетские коммандос захватили его в первые минуты боя, когда солдат выбрался из горящей бронемашины и бросился в канал, чтобы сбить объявшее его пламя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минута боя»

  • Бывало, как досыта набегаешься внизу по зале, на цыпочках прокрадешься наверх, в классную, смотришь — Карл Иваныч сидит себе один на своем кресле и с спокойно-величавым выражением читает какую-нибудь из своих любимых книг. Иногда я заставал его и в такие минуты, когда он не читал: очки спускались ниже на большом орлином носу, голубые полузакрытые глаза смотрели с каким-то особенным выражением, а губы грустно улыбались. В комнате тихо; только слышно его равномерное дыхание и бой часов с егерем.
  • С Новым годом! Как вы проводили старый и встретили Новый год? Как всегда: собрались, по обыкновению, танцевали, шумели, играли в карты, потом зевнули не раз, ожидая боя полночи, поймали наконец вожделенную минуту и взялись за бокалы — все одно, как пять, десять лет назад?
  • Бой изюбров продолжался 10 минут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к слову «минута»

Синонимы к слову «бой»

Ассоциации к слову «минута»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я