Предложения со словосочетанием «миндальные орехи»

Курага – 200 г, ядра миндальных орехов – 100 г, изюм – 100 г, мороженое – 100 г, апельсин – 1 шт., сметана – 4 ст. ложки.
Верх и боковые стороны торта покрывают глазурью и украшают измельчёнными поджаренными миндальными орехами.
Крыша у него была из шоколадных пряников, стены – из розового марципана, а забор – из больших миндальных орехов.
Известно, что олеиновая кислота способствует растворению холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, поэтому миндальные орехи являются хорошим средством для профилактики атеросклероза.
После этого добавьте молотые миндальные орехи и тщательно перемешайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего подходит миндаль: нужно замочить дюжину неочищенных миндальных орехов на ночь, затем утром очистить и съесть.
Ингредиенты: 1 кг мякоти свиной шеи, 250 г мякоти молодой говядины, 250 г куриного филе, 100 г клюквы, 100 г миндальных орехов, 100 г оливок (без косточек), 100 мл красного винного уксуса, 100 мл растительного масла, 2 головки чеснока, 1 луковица, 1 морковка, тмин, кориандр, соль.
Миндалевидные – глаза с закруглёнными углами, напоминающими форму миндального ореха. Считаются идеальными. Для них подойдёт любая техника макияжа.
Потому что миндалина вашего мозга – масса клеток в форме ядрышка миндального ореха – высвободила бы дозу гормона удовольствия.
Иногда он даже возвращался в церковь и выносил нам пригоршню фиников со своего дерева или молодые, молочные на вкус миндальные орехи, которые мы кололи на пляже с помощью гладких камней.
Миндальная мука – это измельчённые в пудру миндальные орехи.
У нас в мозгу на уровне висков есть удивительная область, напоминающая по виду два симметричных миндальных ореха.
Я принёс несколько миндальных орехов, пригоршню изюма и кусочек сыра.
Конфеты Raffaello с цельным миндальным орехом в кокосовой обсыпке – это любимое лакомство на все времена.
Миндалина, или амигдала (имеет форму и размер миндального ореха, а название «амигдала» происходит от греческого слова, означающего «миндаль») – источник защитной реакции, которую иногда называют реакцией борьбы или бегства.
Жмых от миндального ореха очень вкусный.
Ярко выраженные веки обнимали низко посаженные глаза, ложась как белый шоколад на миндальный орех глазных яблок с карими цветами у зрачков.
Миндальные орехи упакованы в нежный зелёный бархат.
Вскоре ему на голову упал миндальный орех.
Зайцы получились особенные: им вместо хвостиков прикрепили миндальные орехи.
И тесто на пироги месила, и ягоды собирала, и крыжовник чистила, готовя его к варке «царского» варенья: это когда в сердцевину каждой крупной, мохнатой и очень вкусной ягоды вставлялся миндальный орех.
Я съел целую лепёшку, сдобренную маслом и мёдом, потом она дала мне красивое красное яблоко и горсть миндальных орехов.
Сердцевина косточки при настаивании отдаёт напитку горьковатый привкус и аромат миндальных орехов.
Для этого применялись все меры предосторожности – от зажимания сигареты между двумя спичками, чтобы кончики пальцев не становились коричневыми от табачного дыма, до жевания кусочка миндального ореха или зёрнышка кофе перед возвращением домой.
Я дал ей две нити из этого пояса, заключённые в скорлупку миндального ореха.
Зацветал, и дарил мне вдохновение, которое я не мог получить больше нигде, а чуть позже – баснословный урожай миндальных орехов, которые просто невозможно было съесть одному.
Да, его глаза прикрывали сверху тяжёлые набрякшие веки, создающие контур тонкого миндального ореха, но кожа лица на удивление отливала не жёлтым, а, скорее, бронзовым.
– С шоколадной крошкой и тёртым миндальным орехом.
Взбейте несколько сырых миндальных орехов в блендере до однородной консистенции.
Он различал и густой томный аромат напитка, и насыщенный укусом запах грибочков, обильно представленных на столе в разнообразии пород, и запах чёрной икры, вобравший в себя и тонкий солоновато-изысканный ручеёк испарений, исходящий будто от женщины, доступной за деньги, и мощную струю, вторую, шибающую в нос, рыбьих потрохов с «душком», и чешуи, и сырости, от которой так и не смогла избавиться эта деликатесная зернистая россыпь, и сладко-горький запах миндальных орехов, и лимона, освежающий, но сразу – кислый, и запах салатов, перемешанный, многокомпонентный, и запах минеральной воды, доступный только избранным, только гурманам, чистый, переполненный лопающимися пузырьками, щекочущими горло и нос, и, конечно, запах своего собеседника.
Своеобразный гигантский миндальный орех.
Он набирал миндальные орехи в горсть по четыре-пять штук, счищал зелёную кожуру и бросал их в кучку. Скорлупа ударялась о скорлупу с лёгким цоканьем.
Мы бегом вернулись к горам миндальных орехов.
Повариха задерживалась, и я, шаря по шкафам, нашла пачку с ванилью, баночку с мёдом, растёртые миндальные орехи, достала из холодильника сливочное масло и сливки.
На самом деле она не больше миндального ореха и на медицинском языке называется миндалевидное тело, или амигдала.
Над пупком была твёрдая припухлость в форме миндального ореха.
Миндалевидное тело – ключевой компонент эмоционального мозга – состоит из двух тел, по форме напоминающих ядро миндального ореха.
На десерт миндальное суфле: молотые миндальные орехи, взбитые с яичными белками и густыми сливками.
И несколько миндальных орехов без скорлупы.
Рубин не огранённый, размером с большой миндальный орех, такой же овальной формы.
Глаза цвета шоколада, удлинённые, слегка по-азиатски поставленные, напоминали форму миндального ореха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миндальные орехи»

  • Из толстокожего миндального ореха они вырежут вам джонку со всеми принадлежностями, с людьми, со всем; даже вы отличите рисунок рогожки; мало этого: сделают дверцы или окна, которые отворяются, и там сидит человеческая фигура.
  • Или узнает, что такой-то купец на ярмарку едет, сейчас ему реестрик: изюму столько-то, миндальных орехов столько-то, шепталы, черносливу и т. д.
  • Наконец начало и темнеть в вагонах. Проехали Псков, отобедали, стали подъезжать к Острову. Все были утомлены, потягивались и зевали; многие пробовали заснуть, но не могли. С полчаса было в вагоне тихо — только слышалось, как восточный человек чавкал шепталу и щелкал миндальные орехи. Потом вдруг все опять заворочалось, стараясь половчее усесться, и вдруг все очутились сидящими прямо и глядящими друг другу в глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миндальный»

Значение слова «орех»

  • ОРЕ́Х, -а, м. 1. Плод некоторых растений, представляющий собой съедобное ядро в крепкой скорлупе, оболочке. Каленые орехи. Колоть орехи. Грызть орехи. | в знач. собир. Миндальный орех. Мускатный орех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРЕХ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миндальный»

МИНДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к миндаль. Миндальные орехи. Миндальный запах.

Все значения слова «миндальный»

Значение слова «орех»

ОРЕ́Х, -а, м. 1. Плод некоторых растений, представляющий собой съедобное ядро в крепкой скорлупе, оболочке. Каленые орехи. Колоть орехи. Грызть орехи. | в знач. собир. Миндальный орех. Мускатный орех.

Все значения слова «орех»

Синонимы к словосочетанию «миндальные орехи»

Ассоциации к слову «орех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я