Карта словосочетания «милые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «милые руки»

Дул очень холодный ветер с океана, и у тебя зябли маленькие милые руки.
Вон, как напряжённо ждёт приговора, причём, судьёй выступает тот, кому тоже милыми руками почти такую же, причёску на голове соорудили.
Сколько раз твои тёплые милые руки касались моих плеч и лица!..
Тогда сознание снова заработало отчётливо, и он успокоился: он в госпитале, а это, наверное, сестра или нянечка, и машет перед его лицом рукой, как во время прощания, когда поезд уже далеко, а ты всё висишь на подножке и ловишь последний взмах милой руки из стороны в сторону.
Чьим правом из твоих я вырван милых рук?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: добыток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поцеловав милую руку, я посадил её в кресло напротив и опять погрузился в размышления.
Через кладбище шла широкая аллея со старыми кривыми деревцами. Просто иди прямо, Ваня, а там и до дома милой рукой подать.
Изящной взмах её милой руки окончательно убедил его в этом.
Я чувствовал, что это правда. Её милые руки дрожали в моих, а уста под моими горячими поцелуями испуганно шептали.
Ей потребовалось чуть меньше полминуты, чтобы осмыслить, что перед ней возник не кто иной, а лично американский коллега; она мгновенно расслабилась, после чего, чувствуя обжигающий холод, спрятала служебный «макаров» назад, а заодно и убрала с морозного воздуха оголённую милую руку.
Она улыбалась ему, она своими милыми руками устроила ему постель, утром он вновь увидит её.
Не скажу, что я был сильно раздосадован этим фактом. Лишь бы она не брала в свои милые руки какие-нибудь опасные инструменты.
И я почувствовал, что она говорит правду, потому что её милые руки вдруг похолодели и затрепетали в моих, и губы её, к которым я прижимал свои в прощальном поцелуе, дрожали от страха.
Углубишься в книгу и не видишь, как притихнет всё кругом, как повиснет в воздухе прозрачная, серебристо-белая ночь и на плечо опустится маленькая милая рука, рука мамочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые руки»

  • Радость // Души моей, Купава, сиротинка // Свою гульбу-свободу отгулял. // Победная головка докачалась // До милых рук, долюбовались очи // До милых глаз, домаялось сердечко // До теплого приюта.
  • «Вот это любовь, — говорил я себе снова, сидя ночью перед своим письменным столом, на котором уже начали появляться тетради и книги, — это страсть!.. Как, кажется, не возмутиться, как снести удар от какой бы то ни было!.. от самой милой руки! А, видно, можно, если любишь… А я-то… я-то воображал…»
  • — Будет ли конец нашей любви! — сказал Юрий, перестав грести и положив к ней на плечо голову; — нет, нет!.. — она продолжится в вечность, она переживет нашу земную жизнь, и ели б наши души не были бессмертны, то она сделала бы их бессмертными; — клянусь тебе, ты одна заменишь мне все другие воспоминанья — дай руку… эта милая рука; — она так бела, что светит в темноте… смотри, береги же мой перстень, Ольга! — ты не слушаешь? не веришь моим клятвам?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «милый»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я