Предложения со словосочетанием «милые воспоминания»

Обмениваясь милыми воспоминаниями детства и юности, вместе смеясь над какими-нибудь домашними происшествиями, они оба, разумеется, ловили себя на том, что общество друг друга им приятно.
Лето и осень таким образом провёл бы я в уединении вдохновительном, вблизи столицы, в кругу милых воспоминаний
Мысли о времени, проведённом в школе, стали милым воспоминанием, а друзья – большим и значимым событием в жизни, пусть и проучился он здесь меньше года.
Вариант четвёртый – день милых воспоминаний: шампанское и кино.
Тогда было до слёз обидно и неловко, а сейчас это кажется одним из самых милых воспоминаний юности…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дальше и дальше милые воспоминания, убегают, растворяются, как дым…
Телу не хочется спускаться вниз в душный трюм. Тихий шум моря и плеск волн за бортом навевает далекие, но все еще милые воспоминания.
Князь не любил шумных сборищ, и, когда супруга организовывала очередной банкет, он вежливо откланивался и съезжал к старой приятельнице, и в вечерней тишине давние любовники предавались милым воспоминаниям о бурной молодости.
В сердце появилось милое воспоминание: шале, новый год, поцелуи и мандарины, искренне белый снег и массажи по утрам, завтраки, обеды, ужины…
Проводив её взглядом, я продолжил свой путь теперь уже бодрым шагом – на душе у меня было светло и радостно – всегда приятно встретить человека, с которым тебя связывают милые воспоминания детства и юности.
Милые воспоминания снова открывались перед ним, как те раковины, что раскрываются только в темноте.
М-м-м, раскованное и весьма милое воспоминание.
У меня осталось об этих классах милое воспоминание – и о воспитателях, и о товарищах.
Все жизненные ситуации, за исключением, по-настоящему трагических или уж действительно крайне неприятных, со временем превращаются во вполне милые воспоминания.
С этим местом у нас было связано много милых воспоминаний.
Там была фотография мамы, письмо, которое ей написал её отец перед смертью (бабушка отдала ей его, когда она к ней переехала), единственные золотые серёжки и парочка безделушек, хранящих милые воспоминания.
Нелепо и глупо рыскать словно собака по старым закоулкам, чтобы просто насладиться мимолётным милым воспоминанием, которое тут же выскользнет и пропадёт.
Лето и осень таким образом провёл бы я в уединении вдохновительном, вблизи столицы, в кругу милых воспоминаний и тому подобных удобностей.
Лишь милые воспоминания детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые воспоминания»

  • Труднее было ему удалить от себя другое, милое воспоминание: часто думал он о графини D., воображал ее справедливое негодование, слезы и уныние…. но иногда мысль ужасная стесняла его грудь: рассеяние большого света, новая связь, другой счастливец — он содрогался; ревность начинала бурлить в африканской его крови, и горячие слёзы готовы были течь по его черному лицу.
  • Твои милые воспоминания извлекают еще нежные слезы из глаз моих!..
  • Мадам Шталь говорила с Кити как с милым ребенком, на которого любуешься, как на воспоминание своей молодости, и только один раз упомянула о том, что во всех людских горестях утешение дает лишь любовь и вера и что для сострадания к нам Христа нет ничтожных горестей, и тотчас же перевела разговор на другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «воспоминание»

  • ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОМИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «воспоминание»

ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям.

Все значения слова «воспоминание»

Синонимы к слову «милый»

Синонимы к слову «воспоминание»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «воспоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я