Предложения со словосочетанием «миллионы трупов»

Ради чего больше 50 миллионов трупов?
Десятки миллионов трупов и калек, оставленных войной, войной из-за того, английская или германская группа финансовых разбойников должна получить больше добычи, и затем два этих «мирных договора» открывают глаза с невиданной прежде быстротой миллионам и десяткам миллионов забитых, задавленных, обманутых, одураченных буржуазией людей.
Насладиться видом милых сердцу лесов, полей и рек, а не жуткими сценами жертвоприношений и цунами, нёсших в себе миллионы трупов, а также грязь, и всякий мусор.
Национальные государства, тысячелетиями служившие формой организации людей и забиравшие огромное количество сил на поддержание своего мнимого величия, заполняя земной шар миллионами трупов, стали постепенно исчезать.
Волна за волной пандемия накрывала человечество, пока не стихла самостоятельно шесть лет назад, оставив после себя миллионы трупов, опустевшие города с разрушенной инфраструктурой и глобальный экономический кризис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплошь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это воскрешение стоит нам трёх миллионов трупов.
Потому слишком непонятно почему они, расхваливая своих большевицких кумиров, а в особенности времена застоя, когда существовали детские сады, ясли и безплатные больницы, напрочь забывают о фундаменте из сотни миллионов трупов, на котором и держалось то временное поистине лишь фиговое их благополучие.
Говорят, Сталин остроумно сказал: «Один труп – это трагедия; а миллионы трупов – это статистика».
Проще убить кредитора: кругом война, людей убивают тысячами, за несколько лет – миллионы трупов, и кто обратит внимание на ещё одного убитого, когда по прошествии времени забываются даже имена полководцев, выигравших битвы и сражения и никто не припомнит имён героев, славно погибших со знаменем в руках.
Если путь к победе устлан миллионами трупов, рекой крови, неизвестно какой длины и ширины, то разве это дорога победы?

Значение слова «миллион»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «миллионы трупов»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я