Предложения со словосочетанием «миллионы трудящихся»

Сотни тысяч и миллионы трудящихся поднимутся против своих поработителей.
Если ты и все бойцы на фронте всегда были сыты, то благодаря заботам партии, труду миллионов трудящихся в тылу…
Гигантские достижения, плоды героического труда десятков миллионов трудящихся нельзя было отрицать.
Партия привлекла к политической работе миллионы трудящихся, конечно, только в смысле осуществления принятой линии.
Они знали, что двадцать четвёртого августа, в день рождения императора, ожидалось принятие решений, от которых зависела мирная жизнь миллионов трудящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоварище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архаичные таможенные пошлины мешали торговле и делали еду дорогой для миллионов трудящихся.
Как «особая сила подавления» горстки богачей против миллионов трудящихся, т. е. буржуазии против пролетариата, буржуазное государство может быть заменено только «особой силой подавления» пролетариата против буржуазии, т. е. пролетарским государством.
Весь мир знает об этих успехах, их знают и ценят миллионы трудящегося человечества.
Миллионы трудящихся требовали беспощадной расправы с врагами революции, объявления красного террора против контрреволюции.
Для их создания требовалась согласованная работа миллионов трудящихся.
К сожалению, подобно обезьянам с застрявшим в дупле кулаком, миллионы трудящихся продолжают цепляться за идеи, присущие индустриальной эре, такие как вера в традиционное образование, стабильная зарплата, гарантируемое государством медицинское, пенсионное обеспечение и социальная защита.
Всё новые и новые миллионы трудящихся сплачиваются вокруг великого учения марксизма-ленинизма.
Фактически этот закон вынудил миллионы трудящихся, ранее имевших право на фиксированное пособие в зависимости от заработка, перейти к пенсионным накопительным программам и вкладывать свои деньги в фондовый рынок и инвестиционные фонды.
Вместе с нами эту радость разделяют миллионы трудящихся, прогрессивных людей всех стран.
Миллионы и десятки миллионов трудящихся должны быть брошены на новую живую созидательную работу.
Акции охватили порядка 300 городов страны, в забастовке участвовало около 45 миллионов трудящихся.
Они мешают народу жить нормальной жизнью, чтобы на свою зарплату люди могли спокойно и достойно жить, а не влезать в кредитную кабалу, как зто происходит сегодня с миллионами трудящихся граждан страны.
Тем самым создаются прочные гарантии того, чтобы никогда впредь в нашей партии и в стране не могли возникнуть явления, подобные культу личности, чтобы впредь руководство партией и страной осуществлялось коллективно, на основе проведения марксистско-ленинской политики, в условиях развёрнутой внутрипартийной демократии, при активном творческом участии миллионов трудящихся, при всемерном развитии советской демократии.
Эта знаменитая ленинская формула ставит на реальную почву понимание коммунизма, переводит общее теоретическое положение на язык практических действий миллионов трудящихся, строящих коммунизм.
Тут я вспомнила про «миллионы трудящихся».
Эти авторы чаще всего не обсуждают тяжкие последствия кризисов для сотен миллионов трудящихся, а концентрируют своё внимание на потерях банков, финансовых пирамид и бюджетов буржуазных государств.
Эти кризисы так называемого «перепроизводства» сотрясали весь капиталистический мир с начала XIX века, принося неисчислимые страдания миллионам трудящихся, демонстрируя расточительный характер использования материальных ресурсов и порождая ещё более ожесточённую конкуренцию между капиталистами как на национальных, так и на мировых рынках.
Цены, устанавливаемые им, определяли заработок миллионов трудящихся масс на всей земле.
Два сознательных меньшинства – империалистическое и интернационалистическое – объявили друг другу смертельную борьбу, и прежде чем их борьба перешла на улицу городов в виде открытой гражданской войны, она развернулась в сознании миллионов и миллионов трудящихся людей.
Другое дело – революции, втягивающие в свой водоворот миллионы трудящихся.
Он вызывает пламенные и радостные чувства сотен миллионов трудящихся во всех уголках земного шара.
А из него вытекает, что «особая сила для подавления» пролетариата буржуазией, миллионов трудящихся горстками богачей должна смениться «особой силой для подавления» буржуазии пролетариатом (диктатура пролетариата).
Эти кризисы так называемого «перепроизводства» сотрясали весь капиталистический мир с начала XIX века, принося неисчислимые страдания миллионам трудящихся, демонстрируя расточительный характер использования материальных ресурсов и порождая ещё более ожесточённую конкуренцию между капиталистами как на национальных, так и мировых рынках.
В соответствии с историческими задачами новой эпохи рабочие и коммунистические партии должны упорно растить кадры своих бойцов и неуклонно развивать сознание и активность миллионов трудящихся.
И борьба с этими течениями обязательна для партии пролетариата, которая должна отвоёвывать от буржуазии одураченных ею мелких хозяйчиков и миллионы трудящихся, поставленных в более или менее мелкобуржуазные условия жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы трудящихся»

  • При теперешнем устройстве мира люди, не исполняющие законов Христа, но трудящиеся для ближнего, не имея собственности, не умирают от голода. Как же возражать против учения Христа, что исполняющие его учение, т. е. трудящиеся для ближнего, умрут от голода? Человек не может умереть от голода, когда есть хлеб у богатого. В России в каждую данную минуту есть всегда миллионы людей, живущих без всякой собственности, только трудом своим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к словосочетанию «миллионы трудящихся»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я