Карта словосочетания «миллионы семей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллионы семей»

Невиданные в мире темпы жилищного строительства позволили бесплатно выделять жильё десяткам миллионов семей.
Кто знает, может быть, завтра вновь создадут единую для всех историю, в которую вновь не впишутся судьбы миллионов семей.
Конвейерный метод сборки сделал цены на автомобили доступными миллионам семей.
Они словно забывают о том, что джунгли не являются такой уж враждебной средой обитания и предоставляют кров миллионам семей.
Рухнула налаженная тихая жизнь миллионов семей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не значит, что остальные неудачники, – более 25 миллионов семей имеют годовой доход свыше 50 000 долларов, более 7 миллионов – свыше 100 000 долларов.
Книги оказались очень востребованными, и миллионы семей успешно использовали собранные и систематизированные нами рецепты и рекомендации народной медицины.
Но теперь нам говорят, что 9,3 миллиона семей находятся за чертой бедности из-за того, что получают меньше 3 тысяч долларов в год.
Миллионы семей диких пчёл, селившихся в расщелинах, пещерах, в дуплах больших деревьев, очутились под завалом.
Но будут подвержены опасности миллионы семей, решивших жить в поместьях.
– Придётся купить малюсенькую квартирку, типа моей, там и будете жить, так живут миллионы семей, а возможно и хуже.
Большие деньги, но их надо делить на почти миллион семей.
Десять миллионов семей ждали возвращения своих воинов домой.
Шесть миллионов семей (42 % их общего количества) имели доход менее тысячи долларов в год.
При этом 3 миллиона семей вынуждены планировать улучшение свои жилищные условия с помощью тяжёлой ипотеки из-за отсутствия более доступных альтернативных решений: арендного жилья, социального жилья, ЖСК, строительных сберегательных банков и др.
Многих миллионов семей касался вопрос об обеспечении семей призванных на фронт.
Не меньше пяти миллионов семей в год должны улучшать свои жилищные условия по новому «майскому указу».
Она коснулась как минимум двух поколений нескольких миллионов семей, попавших в зону социального «дна» сталинского общества, что выразилось в подрыве ранее устойчивых семейных отношений, поощрявшемся специфической государственной политикой («сын за отца не отвечает»).
– Да у миллиона семей муж в другом городе. Будете ездить к нему на каникулы. Представьте себе, он у вас вахтовик! – настаивала, не желая сдаваться, директор.
Поскольку, по вине стратегического руководства, в летних кампаниях 1941–1942 годов в германском плену оказалось несколько миллионов советских воинов, изуверские требования приказа № 270 фактически распространялись на миллионы семей военнослужащих.
Три миллиона семей остались без электричества.
Хочется верить, что новая книга станет верной помощницей миллионов семей в нашей стране, поможет нам сделать хотя бы шаг на пути к достижению важнейшей цели – улучшению здоровья детей, самого дорогого, что мы имеем.
Циникам и ругателям сравнить бы эти «хрущобы» с настоящими послевоенными трущобами, они бы поняли счастье миллионов семей, впервые в жизни получающих мизерную, но свою квартирку.
Живут же как-то миллионы семей, и мы справимся.
Не станет их (и сотен других предприятий украинской индустрии) – не станет чем прокормиться миллионам семей.
Книга помогла миллионам семей вырастить детей психически здоровыми, с устойчивым эмоциональным интеллектом, ибо родители естественно и корректно научились выражать любовь к своим детям на их «родном языке любви».
Миллионы семей убегают из родного дома, сотни тысяч погибают.
Ну, живут же миллионы семей обычной счастливой жизнью: любят друг – друга, заботятся о свих близких, ходят на работу и вовремя возвращаются домой!
И весь миллион семей чиновников, разомлевших от спокойной жизни, упоённо прославляет власть и с радостью голосует за её ярких представителей.
Конец 1970-х также принёс освобождение от официальной системы классовых ярлыков, которая стигматизировала миллионы семей с тех пор, как коммунисты пришли к власти в 1949 году.
А сколько миллионов семей из-за постели было порушено и оборвано разных любовных связей.
Сейчас это трудно представить, но в 50-е каждый вечер десятки миллионов семей садились перед телевизором и смотрели одну и ту же телепередачу.
Но она полнится событиями, объединяющими, переворачивающими и ломающими судьбы миллионов семей.
Но примерно треть выходцев, почти миллион семей, имевших осмысленные цели – продажа наделов или их укрепление, прекращение чересполосицы и выход на отруба, стремление к личной независимости, социальным опытам и экспериментам, – не только обустроились на хуторах, но начали кооперироваться.
Мои увещевания, что так живут миллионы семей, потому что квартирный вопрос решается не за один день, не помогли.
Никсоновский «План помощи семьям» предполагал предоставление безусловного базового дохода более чем десяти миллионам семей – правда, размер выплат должен был быть ниже требуемых NWRO 5500 долларов в год на семью из четырёх человек (около 35 тысяч долларов по современному курсу).
Родина, утверждают писатели, – это историко-культурная целостность, сотканная из судеб миллионов семей, их родовой памяти, многовекового опыта и традиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы семей»

  • Это может быть, может и не быть, но то, что вы губите тысячи людей в тюрьмах, каторгах, крепостях, ссылках, разоряете миллионы семей и губите в солдатстве физически и нравственно миллионы людей, — это не предполагаемое, а действительное насилие, против которого, по вашему же рассуждению, должно бороться насилием.
  • — И все считает, считает: три миллиона лет, семь миллионов километров, — всегда множество нулей. Мне, знаешь, хочется целовать милые глаза его, а он — о Канте и Лапласе, о граните, об амебах. Ну, вижу, что я для него тоже нуль, да еще и несуществующий какой-то нуль. А я уж так влюбилась, что хоть в море прыгать.
  • — Да кто управляет-то? три человека с полчеловеком. Ведь, на них глядя, только скука возьмет. И каким это здешним движением? Прокламациями, что ли? Да и кто навербован-то, подпоручики в белой горячке да два-три студента! Вы умный человек, вот вам вопрос: отчего не вербуются к ним люди значительнее, отчего всё студенты да недоросли двадцати двух лет? Да и много ли? Небось миллион собак ищет, а много ль всего отыскали? Семь человек. Говорю вам, скука возьмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «миллионы семей»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я