Карта словосочетания «миллионы рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллионы рук»

Сколько миллионов рук работало над ней!
Нарисуйте миллионы рук – от пухлых детских пальчиков до узловатых, тёмных, иссушенных временем ладоней стариков.
Мои работы попали в десятки миллионов рук по всему миру, а фильмы собрали в прокате более миллиарда долларов и принесли гораздо больше наград, чем я, возможно, того заслуживаю.
Будем дружно и неутомимо миллионами рук ковать более счастливую судьбу для грядущих поколений.
Тут литература превалирует над справкой, главенствуют впечатления, а не цифры, схематичные маршруты путеводителя, дополненные подробностями и комментариями, превращаются в увлекательные прогулки, а отшлифованные миллионами рук и глаз достопримечательности – в неожиданные открытия, которые обрастают обширными или лаконичными – в зависимости от авторской эрудиции и его любопытства – гиперссылками, комментариями и отступлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сякухати — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все, кто прыгнул в бушующий океан, мечтали спастись и уцелеть; тысячи, миллионы рук тянулись к спасительным шлюпкам, расталкивая остальных.
Я не чувствую всех тех потребностей благосостояния, для которых, не опускаясь, работает столько миллионов рук.
Никто не хочет думать о том, что мы победили одного убийцу миллионов рука об руку с другим.
Я трогал знаменитого матроса за бронзовое колено, за бронзовый наган – отполированный до блеска миллионами рук до меня.
Словно на грудь давит миллион рук, разрывая меня на кусочки.
Ещё стоит в голове шум восторженного приветствия огромного количества людей, собравшихся провожать меня, всё ещё перед глазами картина миллионов рук и лиц, обращённых ко мне, к посланнику всего человечества.
Москва – творение огромное, местами мрачное, где-то прекрасное и утончённое, но главное – указывающее, непременно доказывающее отдельный, уникальный путь цивилизации людей, что творили историю, отпечатанную миллионами рук в многогранной, столь разнообразной архитектуре.
Вот и мне рассказали, как хорошо уметь ковыряться в облапленных миллионами рук бумажках.
Хоть миллион ног одень в эти штанины, хоть миллион рук засунь в рукава.
Всё это сколько раз говорено, что не хочу повторять, что бы не превратить все эти чувства в подобие затёртого пятака, прошедшего миллионы рук
Мерещится, как миллионы рук прикасаются к моей груди, животу, плечам.
С тех пор минуло почти шестьсот лет, отверстие для пальца превратилось в большую дыру, вокруг которой миллионы рук отполировали золотой ореол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы рук»

  • И ни то, ни другое не давало не только ответа, но ни малейшего намека на то, что ему, Левину, и всем русским мужикам и землевладельцам делать с своими миллионами рук и десятин, чтоб они были наиболее производительны для общего благосостояния.
  • Шелест миллионов рук. Чей-то подавленный «ах»! И я чувствую, что-то уже началось, стремглав падало, но я не понимал — что, и не было силы — я не смел посмотреть…
  • «Нет, если бы мне теперь, после этих страшных опытов, десять миллионов! — подумал Хлобуев. — Э, теперь бы я не так: опытом узнаешь цену всякой копейки». И потом, минуту подумавши, спросил себя внутренне: «Точно ли бы теперь умней распорядился?» И, махнувши рукой, прибавил: «Кой черт! я думаю, так же бы растратил, как и прежде», — и вышел из лавки, сгорая желанием знать, что объявит ему Муразов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «миллионы рук»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я