Карта словосочетания «миллиарды раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллиарды раз»

Ваш коннектом в 100 миллиардов раз больше, и там в миллион раз больше связей, чем букв в вашем геноме.
Процессоры нынешних персональных компьютеров в миллиард раз быстрее.
Судя по этим публикациям, обоняние у собак в миллиард раз лучше человеческого – или в миллион, или всего лишь в 10 000.
О немыслимо массивных чёрных дырах, чьи массы в миллиарды раз превышают солнечную, способных поглотить все несчастные звёзды, попавшие в их чудовищное гравитационное поле.
– Каждый день миллионы человек миллиарды раз посылают запросы в разные базы данных самых различных компьютеров и при этом никто никуда не улетает!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представить невозможно, что они закрываются и открываются в течение жизни человека более двух миллиардов раз.
Этот сюжет повторялся на нашей планете уже десятки миллиардов раз: каждый достигший сознательного возраста человек задаётся вопросами о старости и смерти и получает более или менее подходящие объяснения их неотвратимости.
Конечно, автор этой книги очень хорошо, так сказать, «умом» знал, что размеры галактической короны в сотни миллиардов раз больше, чем размеры солнечной.
Ну сколько миллиардов раз ему повторять, что мы уже не в началке, что говорить надо «потусить», а не «поиграть».
Это в сто, нет, в миллиард раз страшнее любого крика.
Наше бессознательное – это тот самый поток нулей и единиц, три миллиарда раз в секунду меняющий свои значения.
Только даже самый мощный процессор будет в миллиарды раз слабее, чем твой мозг.
То есть выходит, что с одним действием связано множество потерь, которые происходят миллиарды раз в день по всему миру, и не только со злополучным сахарозаменителем Splenda, но и со многими другими вещами.
Только её сила притяжения в миллиарды раз сильнее земной.
Аннигиляция килограмма антиматерии даст примерно в десять миллиардов раз больше энергии, чем высвобождается при взрыве одного килограмма тротила.
А к 2049 году (если не раньше) искусственный интеллект будет в миллиард раз умнее самого умного человека.
С другой стороны, если в реальности твоя жизнь – ад, после смерти будет только в миллиард раз хуже.
Тебе, кто всё время боится и устал бояться – перестать сражаться и убегать. И найти то, что больше страха в сотни тысяч миллиардов раз.
Очень похожие, по своей структуре, на земной бриллиант, только в миллиарды раз ярче, воздушнее и многограннее.
В среднем, каждая молекула газа в воздухе сталкивается с другими молекулами несколько миллиардов раз в секунду!
Эти свободно передвигающиеся по вселенной элементарные носители энергии своим количеством в десятки миллиардов раз превосходят материальную основу всех существующих и образующих вселенную атомов.
По последним данным, в AppStore находятся пятьсот семьдесят тысяч пользователей и более миллиона приложений, которые скачали примерно пятьдесят миллиардов раз.
Множество мыслей подобного рода мгновенно рождается где-то на дне моего сознания; они размножаются быстро, как древние одноклеточные; размножившись, они заполняют всё свободное пространство и начинают поедать друг друга – идёт обычная, в миллиарды раз ускоренная эволюция.
Например, за последние десятилетия в миллиарды раз возросло быстродействие компьютеров.
Таким образом, корабль отталкивается от энергий высших мерностей, которые неощутимы в нашем физически плотном мире, и поэтому аквариум летит по прямой со скоростью, в миллиарды раз превосходящей скорость света, а внутри аквариума тишина, и материя движется с привычной ей скоростью…
И всё же, вопреки здравому смыслу, вопреки этой самой истине я абсолютно тупо, с ослиным упрямством мечтаю, мечтаю о том, чтобы ты думал обо мне хоть на одну сотую того, как думаю я о тебе; чтобы ты чувствовал ко мне хоть одну тысячную того, что чувствую я к тебе; чтобы ты хотел увидеть меня так же как я тебя пусть меньше во много миллиардов раз
К четвёртому типу относятся ультрамассивные чёрные дыры с массой, которая может в сорок миллиардов раз превосходит солнечную массу.
Электрон примерно в 2000 раз, а нейтрино в 1 миллиард раз легче, чем протон.
Компьютеры размером со спичечную головку, в миллиарды раз производительнее наших!
Пойми, любой живой стебелёк или живая клетка в миллиарды раз ценнее, чем искусственные красоты человечества.
Более четырёх миллиардов раз планета должна была сделать полный оборот вокруг своей звезды, прежде чем природа методом бесконечных проб и ошибок создала существо, которое обладало самосознанием, которое способно было мыслить и творить.
Такая цивилизация, в свою очередь, будет в 10 миллиардов раз мощнее первой.
Не забывай, что звёзды, даже такие крохотные – это мощнейшие астрономические объекты, в миллиарды раз превышающие по объёму энергии всё, что мы когда-либо делали.
Сто миллиардов раз будьте прокляты ты и вся твоя пакостная компашка за всё то, что вы со мной сделали!!!
Нас упрекают за то, что мы «вдалбливаем» упорно одни и те же лозунги. Мы считаем этот упрёк за комплимент. <…> Мы должны миллионы и миллиарды раз повторять…
Эмулятор имеет ту же систему адресации и систему команд, что и вакуумный, но работает в миллиарды раз медленней.
Я могла миллиарды раз убеждать себя, что происходящее в порядке вещей, но реальность представлялась жестокой и до боли неправдоподобной, как аляповатые картины сюрреалистов.
И в миллиард раз тяжелее.
– Да-да, в предпоследний день моей свободы, слышала уже миллиард раз, – начинаю поддакивать я, пока снова не вспоминаю, что это на самом деле могут быть мои последние дни.
Гармония в биологии сложнейшая. Вот сидит воробей на экскаваторе, и ты понимаешь, что воробей в миллиарды раз сложнее и гармоничнее, чем эта груда железа.
Я миллиард раз видела этот фильм в разные годы.
В частотном диапазоне, используемом мобильными телефонами, волны колеблются миллиард раз в секунду, а их длина составляет больше 20 сантиметров.
Только с точки зрения системы общественных производственных отношений одной определённой исторической формации общества, притом отношений, проявляющихся в массовом, миллиарды раз повторяющемся явлении обмена, можно понять, что такое стоимость.
В свою защиту я могу сказать лишь одно: если и есть сфера, где научный метод доказал свою практическую ценность миллиард раз, то это сфера войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллиарды раз»

  • Платонов. Старо! Полно, юноша! Он не взял куска хлеба у немецкого пролетария! Это важно… Потом, лучше быть поэтом, чем ничем! B миллиард раз лучше! Впрочем, давайте замолчим… Оставьте вы в покое кусок хлеба, о котором вы не имеете ни малейшего понятия, и поэтов, которых не понимает ваша высушенная душа, и меня, которому вы не даете покоя!
  • — Судостроитель, мокшаны строю, тихвинки и вообще всякую мелкую посуду речную. Очень прошу прощения: жена поехала к родителям, как раз в Песочное, куда и нам завтра ехать. Она у меня — вторая, только весной женился. С матерью поехала с моей, со свекровью, значит. Один сын — на войну взят писарем, другой — тут помогает мне. Зять, учитель бывший, сидел в винопольке — его тоже на войну, ну и дочь с ним, сестрой, в Кресте Красном. Закрыли винопольку. А говорят — от нее казна полтора миллиарда дохода имела?
  • — Единственное, Кирилл Иваныч, спасение наше — в золоте, в иностранном золоте! Надобно всыпать в нашу страну большие миллиарды франков, марок, фунтов, дабы хозяева золота в опасный момент встали на защиту его, вот как раз моя мысль!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллиард»

Афоризмы русских писателей со словом «миллиард»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Синонимы к словосочетанию «миллиарды раз»

Ассоциации к слову «миллиард»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я