Карта словосочетания «миллиарды искр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллиарды искр»

Атакующие заклинания встречаются с барьерами и рассыпаются миллиардом искр или пробивают, разрывая ткань защиты, чтобы тут же погаснуть под действием амулетов.
Понять, что именно вызвало столь странную реакцию, я не успела – под кожей миллиардами искр взорвалась магия, а спустя мгновение я поняла, что переместилась из болота в лес.
Голова закружилась и она, услышав, как затрубили тысячи труб, от звука которых каждая клеточка её организма затряслась от страха и звуковой вибрации, потеряла силу в ногах упав на мужа, а факел, на хворост, который тут же вспыхнул миллиардами искр, но её сознание уже улетело куда-то вверх, пытаясь справиться с липким и обволакивающим туманом.
– Сама-то искупаться не хочешь? – лукаво спросил он, заметив, с какой неприкрытой завистью я вздохнула, глядя на синюю гладь озера, миллиардами искр переливавшуюся под солнцем.
Я помню его и в зелёном обрамлении кипарисов, и в строгой оправе желтоватых прибрежных скал; даже не нужно закрывать глаза, чтобы увидеть, как мерцает миллиардами искр и бликов его разноцветная поверхность, как играет на солнце каждый камешек на его берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнеустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему тогда казалось, что снег не шёл, а просто висел в воздухе миллиардами искр, не видимых глазом, но создающих при движении летящих со спуска лыжников расступающуюся радужную вуаль.
В мгновение ока вокруг них закружился сверкающий вихрь рассыпающихся на миллиарды искр огромных лотосов, поглощающий в себя всю картину мира, в котором они оказались…
Оказывается, он блестит, светиться в солнечных лучах миллиардами искр.
Безмолвно плюхнулось, рассыпав миллиарды искр на поверхности.
Отражая солнечный свет и ударяя по глазам миллиардами искр, оно не позволяло догадываться о своей толщине.
Когда миллиарды искр разорвались вокруг, я потеряла равновесие и упала на живот, чувствуя, как нечто горячее заполняет меня до самых краёв.
Моментальный переход сверкнул миллиардами искр и захлопнулся, разнеся вдребезги три вражеских корабля.
Их путь обозначался миллиардами искр, которые сливались и огненными зигзагами прорезывали сизо-черное небо.
Миллиарды искр взлетали фейерверком в ночную высь.
Они заскользили, задвигались, заиграли беззвучную музыку, посылая миллиарды искр, которые то разлетались, то сливались в единое нестерпимое желание.
Зал был залит настолько ярким светом, что в первые мгновения он ослеплял, и только потом я заметила, что воздух над головами наполнен миллиардами искр, переливающихся всеми цветами радуги.
Пол блестел, стены, окрашенные какой-то особенной краской, сияли миллиардом искр, зеркала отражали свет огромной люстры.
Триста миллиардов искр, напоминающих нам о том, что вокруг нас есть целая вселенная.
Обливаясь слезами, я повернулась к жениху, но прежде увидела, как миллиард искр поднялось со дна янтарных глаз, словно вихрь ярости, сметая всё на своём пути.
Лишилась человеческих голосов: их слов, фраз, речей: тех, что когда-либо будоражили её мысли и сердце, и тех, что просто проскальзывали мимо, просачивались сквозь сознание, тех, что похожи на бурную лесную речку – и можно не чувствовать жажды, но всё равно станет приятно и спокойно от её мирного, прохладного мурлыканья, её всплесков, мерцаний миллиардов искр, разорванного солнечного отражения…
Словно миллиарды искр разнеслись по каждой клеточке, оставляя пульсирующий и тягучий след.
– Жаль, но, может быть, это к лучшему, – тёмные глаза подсвечиваются миллиардами искр. – Будет больше времени узнать друг друга.
Миллиарды искр света блестят повсюду, но нет ничего похожего по размерам на человека.
Бескрайний космос, усыпанный миллиардами искр, всегда поражал воображение своей величественностью и необъятностью.
Восхитительного, сверкающего на солнце миллиардами искр.– Ты же выйдешь за меня?
Миллиарды искр взорвались во всём теле.
В ту же секунду в моих глазах вспыхнули миллиарды искр, из носа потекло, в ушах зашумело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллиарды искр»

  • Этот Нуль мне видится каким-то молчаливым, громадным, узким, острым, как нож, утесом. В свирепой, косматой темноте, затаив дыхание, мы отчалили от черной ночной стороны Нулевого Утеса. Века — мы, Колумбы, плыли, плыли, мы обогнули всю землю кругом, и, наконец, ура! Салют — и все на мачты: перед нами — другой, дотоле неведомый бок Нулевого Утеса, озаренный полярным сиянием Единого Государства, голубая глыба, искры радуги, солнца — сотни солнц, миллиарды радуг…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллиард»

Значение слова «искра»

  • И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРА

Афоризмы русских писателей со словом «миллиард»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллиард»

МИЛЛИА́РД, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.000.

Все значения слова «миллиард»

Значение слова «искра»

И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества.

Все значения слова «искра»

Синонимы к словосочетанию «миллиарды искр»

Ассоциации к слову «миллиард»

Ассоциации к слову «искра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я