Карта словосочетания «мешок орехов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мешок орехов»

Бельчата рассыпались по всему острову и набрали полные мешки орехов.
А бельчата набили мешки орехами и к вечеру поплыли домой.
В пристройке, где располагался наш факультет, из живых существ обнаружилась только мышиная армия, планирующая захват мешка орехов из кладовой.
Что до золота – по твоему, рыцари мне мешок орехов отвесили?
Чтобы натрясти и собрать два мешка орехов, потратили ещё часа два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-излучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лесные жители удивлённо смотрели на него, а он принёс следом мешок орехов, связку засушенной рыбы и корзину с морковкой.
Мы с бабуней тогда набили целый мешок орехов.
Зачем мне красть мешок орехов. – фыркнул он будто в знак абсурдности этого обвинения.
Прежде здесь хранились сушёное мясо, рыба, фрукты и крупа, теперь же остались только пять мешков орехов и пара связок подточенной жучком сушёной рыбы.
Из этого мы будем готовить себе ужин и завтрак, а чтобы пополнять энергию – вот такой здоровый мешок орехов с изюмом, а ещё один мешок кураги и чернослива укрепит нас гораздо круче.
Бывало, батюшке насбираем мешок орехов, а он нам лапши молочной – для розговин.
Оказывается, ещё с незапамятных времён, здесь существовал неписаный закон – сдал государству десять мешков ореха, одиннадцатый можешь вывезти «на материк» и продать самостоятельно.
Не, ну правда же, тебе тут дают три, целых три мешка ореха за девку, а ты ещё думаешь!
– Что б за год набрать денег на этот чёртов загородный дом, – загадал он желание, получил сдачу, три раза перекрутил в холщовом мешке орехи, взял самый нижний и отдал его и сдачу супруге.
А потом, вдоволь насладившись кавказским гостеприимством, наш герой возвращается в родные пенаты, отягощённый мешками орехов, сухофруктов и ящиками с пьянящими дарами виноградной лозы…
Я с жёнами вытащили несколько пледов, которые расстелили на песке, чуть в стороне от нас, и высыпали на них два больших мешка орехов и разных семян.
Не последствия наших неумеренных возлияний – мы там вообще спиртного не пили, – а самую настоящую хвостатую рыжую попрыгунью, которой пообещали за услугу мешок орехов.
– Ладно. Если вы настаиваете. Всё просто. Кто соберёт весь мох на этой поляне и отнесёт к норе, получит два мешка орехов.
Гордые охотники, обнаружившие, что дежурный по лагерю в моём лице вместо того, чтобы, как истинная леди, чинно сложив ручки, ждать мужчин с трофеями, повернулась к миру афедроном и со сноровкой опытного хомяка набивает мешок орехами, опешили и слегка растерялись.
Собрать полный мешок орехов не удалось.
Остановилась, только набив мешок орехами под завязку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мешок орехов»

  • Они, видя, что это касается уже не к какому-нибудь гусаку, кабану или индейскому петуху, а к их исчадию, вышли из себя и, видя, что материя серьезная, начали кричать громко, и слова у них сыпались скоро, примером сказать, как будто бы кто сыпал из мешка орехи на железную доску.
  • В кладовой к потолку привешены были окорока, чтоб не портили мыши, сыры, головы сахару, провесная рыба, мешки с сушеными грибами, купленными у чухонца орехами.
  • Индейки и цыплята, назначаемые к именинам и другим торжественным дням, откармливались орехами; гусей лишали моциона, заставляли висеть в мешке неподвижно за несколько дней до праздника, чтоб они заплыли жиром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Значение слова «орех»

  • ОРЕ́Х, -а, м. 1. Плод некоторых растений, представляющий собой съедобное ядро в крепкой скорлупе, оболочке. Каленые орехи. Колоть орехи. Грызть орехи. | в знач. собир. Миндальный орех. Мускатный орех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Значение слова «орех»

ОРЕ́Х, -а, м. 1. Плод некоторых растений, представляющий собой съедобное ядро в крепкой скорлупе, оболочке. Каленые орехи. Колоть орехи. Грызть орехи. | в знач. собир. Миндальный орех. Мускатный орех.

Все значения слова «орех»

Синонимы к слову «мешок»

Синонимы к слову «орех»

Ассоциации к слову «мешок»

Ассоциации к слову «орех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я