Карта словосочетания «мешок крупы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мешок крупы»

Короче, из четырёх мешков крупы у нас остался один.
Хочешь сказать, никогда не хотел взять с собой лишних два мешка крупы?
Мы стояли перед несколькими мешками крупы и ящиком картошки, которую чистили немцы.
– Нужно отвезти в приют для животных пару мешков крупы, мясо, корм, пару одеял, лекарства по мелочи…
У ярмарочного силомера, поставленного явно наскоро с помощью пары досок и противовеса, которым служили три мешка крупы, топтались два силача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом рейсе почти два мешка крупы россыпью были обнаружены в машинном отделении среди угля.
– Я до этого стараюсь не доводить. Мешок крупы стоит дешевле нового комода, – улыбнулась женщина.
Взамен предоставят нам сотню мешков круп и полсотни лошадей.
Зачем-то в дом принёс целый мешок крупы.
С большим трудом, за золото, купил несколько мешков крупы и пару ящиков мясных консервов.
– Я предлагаю написать письмо командованию польской армии о том, что полковник и подполковник в наших руках, и мы требуем за них выкуп: двести мешков муки, пятьсот мешков картошки, сто мешков соли и сто мешков крупы.
Министры зашептались, императорский таракан кивнул, и принесли народу мешок крупы.
Тут торгуют крикливые силлабы в цветастых кофтах – предлагают по дешёвке благодать, разливают по бидонам светящуюся, пенящуюся алиллуйю, словесный мёд и виршевичную похлёбку, железными совками насыпают из джутовых мешков крупу из мелкого петита.
В конце концов, речь идёт о десятке-другом ящиков консервов, нескольких мешках крупы
На коробку тушёнки и мешок крупы максимум.
Словно дали тридцатикилограммовым мешком крупы по голове.
А там набил ранец жратвой, ещё мешок крупой, что на гречку смахивает, цапнул комплект офицерской посуды из жести и рванул обратно.
В результате следствия и суда мы стали богаче на одного коня, одну телегу, уже исправную, десяток мешков крупы, пару плохоньких комплектов оружия.
Конечно, мешок крупы массивнее пакетика мюсли.
Внутренний голос умолкает перед глубоким осознанием – я не в силах диктовать суждения о выборе пищи других, но сейчас, в этот момент, когда редеют запасы и недоступны поставки, люди, словно голодные пчелы, собирают мешками крупы, муку и сахар.
Можете приказать, чтобы где-нибудь сложили два мешка крупы и пять пустых бочонков?
Через 42 часа я смог закинуть внутрь ещё порцию гвоздей и три мешка круп. Мешки засунул в полиэтиленовые и запаял, чтобы на промокли.
Только я закончила, мне вручили целый мешок крупы и сказали за два дня прибрать её от мусора.
На счастье, в грузовичке его сохранились по ящику тушёнки и сгущёнки, несколько мешков крупы да макарон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мешок крупы»

  • Цветы и ленты на шляпе, вся веселится бурлацкая ватага, прощаясь с любовницами и женами, высокими, стройными, в монистах и лентах; хороводы, песни, кипит вся площадь, а носильщики между тем при криках, бранях и понуканьях, нацепляя крючком по девяти пудов себе на спину, с шумом сыплют горох и пшеницу в глубокие суда, валят кули с овсом и крупой, и далече виднеют по всей площади кучи наваленных в пирамиду, как ядра, мешков, и громадно выглядывает весь хлебный арсенал, пока не перегрузится весь в глубокие суда-суряки [Суда-суряки — суда, получившие свое название от реки Суры.] и не понесется гусем вместе с весенними льдами бесконечный флот.
  • — Да, купчую крепость… — сказал Плюшкин, задумался и стал опять кушать губами. — Ведь вот купчую крепость — всё издержки. Приказные такие бессовестные! Прежде, бывало, полтиной меди отделаешься да мешком муки, а теперь пошли целую подводу круп, да и красную бумажку прибавь, такое сребролюбие! Я не знаю, как священники-то не обращают на это внимание; сказал бы какое-нибудь поучение: ведь что ни говори, а против слова-то Божия не устоишь.
  • Войдешь в такую лавчонку, право, даже смотреть нечего: десяток мешков с мукой, в ларях на донышке овес, просо, горох, какая-нибудь крупа — кажется, дюжины мышей не накормишь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Значение слова «крупа»

  • КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПА

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Значение слова «крупа»

КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа.

Все значения слова «крупа»

Синонимы к слову «мешок»

Синонимы к слову «крупа»

Ассоциации к слову «мешок»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я