Предложения со словосочетанием «механизация крыла»

Причина этого заключалась в отсутствии мощных высотных двигателей, эффективных средств механизации крыла и, соответственно, довольно низкой удельной нагрузки на крыло.
Механизация крыла состояла из посадочных щитков под мотогондолами и выдвижных закрылков типа.
Он работал на соседней кафедре «Аэродинамика», стал профессором и внёс большой вклад в аэродинамическую науку и совершенство механизации крыла самолётов.
Поломка механизации крыла или руля высоты, отказ клапана или неверный расчёт давления в космическом скафандре – всё это могло бы привести его к смерти; то же самое случилось бы, замешкайся или засомневайся он на секунду в опасной ситуации.
Правда, в некоторых случаях авиаконструкторам удавалось достичь, казалось бы, невозможного и создать машины, которым за счёт высокой мощности мотора, грамотной аэродинамики (например, использования эллиптического крыла у «Спитфайра») и/или эффективной механизации крыла (как у «Мессершмитт» Bf-109) получалось добиться некоей «золотой середины».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аломантия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А разгон приборной скорости ведёт за собой невозможность выпуска механизации крыла, ограничение для первых положений закрылков – 250 узлов!
Благодаря развитой механизации крыла разбег и пробег у машины были невелики.
Покидаем стоянку с убранной механизацией крыла – маршрут руления будет пролегать над слякотью и снегом, грязь летит из-под колёс и может налипать на механизмах выпуска закрылков и на них самих.
Минимальная скорость, с которой «Боинг 777» ещё может лететь у земли с выпущенной механизацией крыла, то есть когда крыло имеет максимальную подъёмную силу, – 137 узлов, или около 250 км/ч.
У самолёта очень короткий разбег и пробег, крутая траектория набора высоты и снижения, что достигается многими усовершенствованиями механизации крыла и тем, что выхлопные газы из двигателя, проходя над поверхностью крыла, создают дополнительную двигательную силу.
На лонжеронах 1 и 4 имеются кронштейны для крепления механизации крыла и пилонов.
Практически вся механизация крыла выполнена из композитных материалов (предкрылки, закрылки, панели спойлеров, лючки, носовой обтекатель), а киль полностью изготовлен из композита.
Механизация крыла является неотъемлемой частью крыльев современных самолётов.
После уборки механизации крыла он перешёл в горизонтальный полёт, разогнался и позволил набрать потерянные две тысячи метров высоты и долететь до аэродрома посадки.
Самолёт падает на скорости даже больше положенной, вероятно, неисправна механизация крыла.
Его двадцатиметровый корпус, большую часть которого занимали секция гипердрайва и реактор, остался без изменений, но в коммерческой модели были увеличены плоскости атмосферного полёта, добавлена механизация крыльев, убирающиеся стабилизаторы и сильно переработана «начинка» кокпита.
По месторасположению и функциям, механизация крыла делится на закрылки, предкрылки и спойлеры (интерсепторы).
Трехстоечное шасси, мощная механизация крыла, корпус – из прочных композиционных материалов.
Его учили дробить каждую секунду на миллисекунды, успевать тушить пожар в кабине, останавливать и снова запускать выгорающие двигатели, бороться с заклинившей механизацией крыла, если борткомпьютер превращается из верного друга во врага, с которым нельзя просто так проститься и остаться в живых.
Затем включается система механизации крыла для взлётного режима и самолёт взлетает на максимальном (взлётном) режиме работы двигателей.
Затем по мере набора высоты и скорости полёта, убирается механизация крыла, а двигатели переводятся на номинальный режим работы, для набора высоты на заданный эшелон.
Американцы летали с большими запасами по перегрузкам, на малых скоростях, максимально используя взлётно-посадочную механизацию крыльев.
На центральном пульте установлены органы управления механизацией крыла, силовой установкой, воздушными тормозами, радионавигацией.
Будем начинать с моделей, которые делают в любом доме пионеров. Просто поставим камеру и радиоуправление, сделаем механизацию крыла и хвоста.
Всё очень простенько и сверхнадёжно: неубирающиеся шасси с хорошей амортизацией, минимальная механизация крыла – элероны и закрылки.
У немцев появились сведения о новых разработках наших учёных в области впрыска топлива при отрицательных температурах воздуха, в области механизации крыла.
Осознав эти ошибки, конструкторы срочно переключились на разработку скоростных машин, благо к тому времени появились достаточно мощные двигатели, убирающиеся шасси и первые средства механизации крыла в виде посадочных щитков, металлурги научились прокатывать гладкий дюралюминиевый лист.
Крутил штурвал, боролся с перебалансировкой самолёта при выпуске механизации крыла и перекладке стабилизатора.
Это был цельнометаллический двухместный среднеплан с развитой механизацией крыла, на каждой консоли имелось по три аэродинамических тормозных щитка с электроприводом.
Но вопреки этому здравому предложению командир принял неожиданное решение о дальнейшем уменьшении скорости полёта на сто километров в час с выпуском механизации крыла.
Технические состояли главным образом в том, что были разработаны, испытаны и внедрены в практику разнообразные «средства механизации крыла»: закрылки и предкрылки.
Крылья тоже короче, шире, с очень развитой механизацией крыла.

Значение словосочетания «механизация крыла»

  • Механиза́ция крыла́ — совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки, интерцепторы, спойлеры, флапероны, активные системы управления пограничным слоем и так далее. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕХАНИЗАЦИЯ КРЫЛА

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «механизация крыла»

Механиза́ция крыла́ — совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки, интерцепторы, спойлеры, флапероны, активные системы управления пограничным слоем и так далее.

Все значения словосочетания «механизация крыла»

Синонимы к словосочетанию «механизация крыла»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я