Карта словосочетания «методы террора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы террора»

Действия сил самообороны не исключали применения методов террора.
Наиболее активно партия действовала в период первой русской революции, используя методы террора и налаживая связи с русским революционным движением.
Так, например, достаточно широко известна и часто упоминается исследователями уходящая своими корнями в древнюю историю деятельность трёх сектантско-радикальных групп, активно применявших метод террора для достижения декларированных целей.
И тогда были взяты на вооружение методы террора
Но все они были малочисленны и признавали в основном методы террора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рявканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее эффективно и быстро этого можно было добиться только силой и жёстко, применяя методы террора и запугивания, а если нужно, то и с кровопролитием.
Запоздалая карма или типичные методы террора?
Ввиду того, что в настоящее время мы считаем метод террора не достигшим цели, так как сейчас единственным методом борьбы должна являться научная пропаганда и государственная дума как агитационная трибуна.
Это была необъятная единоличная власть, доходящая до обожествления её носителя, не просто тирания, когда правители ставят себя выше закона, а тоталитарная модель правления методом террора, когда террор становится средством убеждения.
Эта же партия методами террора и жестоких репрессий победила революционную массовую стихию, подчинив её своей воле.
Многие учёные подчёркивают, что война была для большевиков важным образовательным опытом, заложив основу многих практик сталинского правления, таких как милитаризованность политической культуры, централизация власти, шпионаж и применение методов террора и насилия.
Некоторые религии используют метод террора для демонстрации политического влияния на целые регионы.
Если бы в этой борьбе был проявлен ленинский подход, умелое сочетание партийной принципиальности с чутким и внимательным отношением к людям, желание не оттолкнуть, не потерять людей, а привлечь их на свою сторону, то мы, вероятно, не имели бы такого грубого нарушения революционной законности, применения методов террора в отношении многих тысяч людей.
Для поддержания власти правящая элита использует методы террора и насилия.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «террор»

  • ТЕРРО́Р, -а, м. Политика устрашения, подавления политических противников насильственными мерами (преследованиями, убийствами и т. д.). Фашистский террор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРОР

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «террор»

ТЕРРО́Р, -а, м. Политика устрашения, подавления политических противников насильственными мерами (преследованиями, убийствами и т. д.). Фашистский террор.

Все значения слова «террор»

Синонимы к словосочетанию «методы террора»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «террор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я