Предложения со словосочетанием «металлический человек»

Сначала я взошёл на борт огромного корабля о множестве палуб со всех сторон, затем влез в нутро металлического человека… но вот наконец-то проснулся.
Огромные металлические люди с фонарями вместо глаз, оборотни, драконы, все они были не более, чем сном в её мире.
Юноша потихоньку обернулся и увидел металлических людей, которые были выше их, на их головах были металлические шлемы, с горящими отверстиями для глаз, а сзади них красовались большие крылья, изготовленные из меди.
Люди в комнате вздрогнули, ощущая, как в один миг вздыбились волоски по всему телу – холодный и жестокий голос металлического человека пугал их тёплые сердца.
Вокруг ходят металлические люди с белыми, губчатыми шарами вместо лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько из этих чудовищных металлических людей было сейчас в городе, никто не мог догадаться.
Манихейцы, биобоги, последователи учения металлического человека и чёртова уйма других.
Мост кончался прелюбопытным сооружением – на скалистом пятачке, вдающемся в реку, стоял огромный металлический человек ростом с семиэтажку.
У входа стоял металлический человек, ростом как настоящий.
С вершины холма им навстречу направлялся металлический человек ростом никак не меньше семи футов.
В одной руке металлический человек держал кирку, в другой нечто, неразличимое в связи с плохой видимостью.
А после вывесил большое голографическое изображение двухметрового, покрытого узорчатой гравировкой металлического человека, в ширине плеч слегка превосходящего большинство двухдверных шкафов.
Статуя (или памятник?) терялась в пёстрой толпе, наводнявшей старинный центр города и издалека пожилой металлический человек казался одним из многих туристов.
– Хорошо, – не задумываясь, согласился металлический человек.
– Нас много? – удивился металлический человек.
Бросив металлического человека на произвол судьбы, мы перепрыгнули на соседний остов: хотели избавиться от этого леденящего кровь стона и найти ещё один живой корабль.
Беспредельщиков надо наказывать, кем бы они ни были, потому что они вносят хаос в нашу и без того непростую жизнь, – проговорил он, запахивая тщательнее скользкий шёлковый шарф, хотя мохеровый или хотя бы исландский были бы уместнее на жёстком подмосковном морозе, но куда там, мы же не признаём себя «скифами и азиатами», обитающими в жёстком климате, кующем сильных металлических людей, нет мы изображаем из себя европейцев, вот таких вот, смехотворных, в шёлковых шарфиках на тщательно выбритых мощных красных шеях.
Металлический человек снова проник в неё, вышел, ещё раз вошёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический человек»

  • Там слышен был железный шум пролетки; высунулась из-за угла, мотаясь, голова лошади, танцевали ее передние ноги; каркающий крик повторился еще два раза, выбежал человек в сером пальто, в фуражке, нахлобученной на бородатое лицо, — в одной его руке блестело что-то металлическое, в другой болтался небольшой ковровый саквояж; человек этот невероятно быстро очутился около Самгина, толкнул его и прыгнул с панели в дверь полуподвального помещения с новенькой вывеской над нею:
  • Лошадь точно провалилась сквозь землю, и минуту в доме, где было пятеро живых людей, и вокруг дома было неприятно тихо, а затем прогрохотало что-то металлическое.
  • Почти около дома его обогнал человек в черном пальто с металлическими пуговицами, в фуражке чиновника, надвинутой на глаза, — обогнал, оглянулся и, остановясь, спросил голосом Кутузова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «металлический человек»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я