Предложения со словосочетанием «металлическая фигура»

Наверху по обе стороны широкой лестницы стояли две металлические фигуры, лишь отдалённо напоминающие людей, – его стражи, собранные на досуге для защиты особняка.
Теперь всякий может полюбоваться установленной у входа металлической фигурой бывшего хозяина, то есть дракона, из пасти которого время от времени вырывается пламя, вызывая восторг у взрослых и веселя ребятню.
Металлическая фигура издали напоминала гротескную человеческую.
Через полчаса помещение наполнилось вразнобой одетыми людьми, визуально моими ровесниками, которых сопровождали чуть больше десятка металлических фигур.
Светлое поле погасло, металлическая фигура исчезла. Меня фактически выставили за дверь, причём сделали это подчёркнуто грубо и презрительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излечимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, металлическая фигура стала говорить.
Памятник расстрелу сделан с большой подробностью и натурализмом и включает не меньше пятидесяти объёмных металлических фигур, изображающих ход событий непосредственно до и после расстрела и сам процесс.
Именно поэтому они часто изготавливали различные металлические фигуры в виде то получеловека, то полуживотного, то в окружении животного мира.
Как красиво выглядывали среди зелени беломраморные статуи, металлические фигуры зверей и маленькие беседки!
Потом наступает эпоха собственно металлов, когда используются различные методы, например «метод потерянного воска» (способ изготовления металлических фигур литьём при помощи модели из пчелиного воска), затем – эпоха машин и их эволюция, пока в XIX веке дело не дошло до так называемого позитивистского мира, мира научного и технологического.
Я быстро вскочил и стал внимательно рассматривать металлические фигуры не то чёрного, не то серого цвета…
Вскоре все увидели, что к цепи подвешена металлическая фигура волфана.
Каждая была преобразована на конце в замысловатую металлическую фигуру, напоминавшую семилистный клевер или какой-то другой цветок с крупными лепестками однообразной формы.
Чугунная статуя продавца газировки облокотилась на прилавок в позе нарочитой небрежности, его губы приоткрылись, как будто он обращался с какими-то словами к такой же металлической фигуре девушки, которая смотрела на него через прилавок.
И уж совершенно, решительно и прочая-прочая-прочая – невозможно не различить две огромные металлические фигуры, стоящие перед входом в пристройку.
В воздухе над бетонным стержнем висела абстрактная металлическая фигура.
Блестящая металлическая фигура скрылась в дверном проёме, за ним протянулась цепочка капель крови, что стекали с кончика меча.
Какая комната, эти раззолоченные покои можно рассматривать, как старинный музей, полный экспонатов, но я, окинув взглядом всё и вообще, уставился на ближайшую металлическую фигуру.
Если кто-то встанет на пути, то я сотру его в порошок, -Большая металлическая фигура собаки, стоящего рядом со столом, начала скатываться в шар, своего рода некий показ моих возможностей.
Все смотрели на сорокаметровую металлическую фигуру, выглядящую карикатурным подобием человека.
Аллея была безлюдна, лишь в отдалении, предупрежденьем для всех, прямо под снопом лучей газового фонаря, высилась металлическая фигура полисмена.
Прямо в дверях этой юридической конторы стояли громадные металлические фигуры, вооружённые тяжёлым вооружением.
Полая металлическая фигура, изнанку которой покрывают шипы.
Должно быть, зрение тоже претерпело положительные изменения: металлические фигуры видны настолько чётко и ясно, как при использовании визора в комплекте «Ареала».
Мимо металлических фигур древнеримских богинь с неоновой подсветкой, мимо лестницы с античным орнаментом, прямо к администратору.
Белокурая бестия с наивными глазами-блюдцами в зелёном обтягивающем платье стояла рядом с металлической фигурой древнеримской богини у барной стойки, неоновая подсветка окрашивала обеих в голубой цвет.
Купила пачку мороженного, встала в тени старого дерева недалеко от металлической фигуры влюблённого с цветами под металлическими часами, наслаждаясь ванильной прелестью замороженных сливок, глубоко вздохнула.
Люди в таких же белых комбинезонах контролировали поливку, так называемых овощных грядок, над которым летала маленькая полукруглая металлическая фигура, похожая на фасоль, из которой лилась вода, словно это беспроводной смеситель для душа, только применяется в другой сфере.
А металлические фигуры поднимались с земли и следовали за несколькими знатными ребятами, которые уже начали готовиться к схватке.
Человекоподобная металлическая фигура стояла неподвижно.
Его тяжёлый штурмовой доспех выглядел как монолитная металлическая фигура.
По коридору, громко топая, шагали две гигантские металлические фигуры.
Фальшивое насекомое по своей природе очень походит на человеческую металлическую фигуру, однако оно лишь несёт в себе волю его создателя, но также может остыть и рассыпаться.
А потом в тыл ошеломлённым отпором отборным войскам вампиров ударили закованные в сталь бойцы людей, мало напоминавшие те неуклюжие металлические фигуры, которые принцесса уже видела однажды.
Обязательно тут присутствовал кораблик‑песочница, автомобиль с приржавевшим к оси рулём, пара абстрактных металлических фигур для лазанья, несколько вкопанных, и непонятно, что символизирующих, автомобильных шин.
Сделав своё дело, металлические фигуры скрылись в лесной чаще и вскоре даже мой весьма чувствительный сканер уже не мог вычленять их астральный фон из общепланетарного.
Крепостная стена немалой высоты сама стояла на скальном уступе высотой не меньше двух ростов уже знакомых нам больших металлических фигур, которые по-прежнему четвёрками стояли на возвышениях по обеим сторонам русла полноводной реки, которая сливалась из двух рукавов прямо под стенами города, но здесь их «охраняли» уже по полноценному десятку стражников поменьше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая фигура»

  • В черной, быстро плотневшей массе очень заметны были синеватые и зеленые пальто студентов, поблескивали металлические зрачки пуговиц, кое-где, с боков толпы, мелькнуло несколько серых фигур полицейских офицеров; впереди нестройно пели гимн и неутомимо, как полицейский, командовал зычным голосом рослый студент:
  • У городской стены прижался к ней, присел на землю низенький белый кабачок и призывно смотрит на людей квадратным оком освещенной двери. Около нее, за тремя столиками, шумят темные фигуры, стонут струны гитары, нервно дрожит металлический голос мандолины.
  • На окнах были новые белые кисейные занавески с пышными оборками наверху и с такими же буфами у подвязей; посередине окна, ближе к ясеневой кроватке Мани, на длинной медной проволоке висела металлическая клетка, в которой порхала подаренная бабушкой желтенькая канарейка; весь угол комнаты, в котором стояла кровать, был драпирован новым голубым французским ситцем, и над этою драпировкою, в самом угле, склоняясь на Манино изголовье, висело большое черное распятие с вырезанною из слоновой кости белою фигурою Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «металлическая фигура»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я