Предложения со словосочетанием «металлический монстр»

Может, и стоило бросить металлического монстра, но тащить мужика просто так, без санок, по снегу… тогда пришлось бы оставить обоих, а до такой степени эгоизма я ещё не дошла.
А мне вдруг показалось странным, даже невероятным, что этот грохочущий металлический монстр вдруг опустится под воду.
Всё было готово. Механик захлопнул за мной дверь, и я оказался заключённым в этот металлический монстр, который я должен был контролировать. Последний взгляд.
Этот отрезок коммуникаций проходил по поверхности и смахивал на останки металлического монстра.
Однажды изобретённый велосипед остаётся велосипедом и в двадцать пятом веке, и в тридцать седьмом… поэтому мальчик, едва взглянув на ковыляющего на трёх суставчатых лапах паукообразного металлического монстра, сразу признал в нём одну из разновидностей промышленной планетарной техники, которую видел в ангарах «Терры»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хисс объяснил мне, что случилось: едва мислик коснулся меня, «горячий свет», который вспыхнул не до удара, как мне показалось, а после, мгновенно усмирил металлического монстра.
Мы захватили пленников и от них узнали, что эти металлические монстры не принадлежат ализонцам.
Не став дожидаться развязки, я бросился наперерез металлическому монстру.
Странно, что я не видел тех металлических монстров, которые крушили стены. Но было ясно, что лагерь врага находится здесь.
Голова металлического монстра доходила до самого верха, и можно было сказать, что весь подземный город – это мастерская по постройке стального чудовища, достигающего в высоту едва ли не полсотни метров.
Я ходил под крыльями и брюхом металлического монстра, заглядывал во все места, куда только было возможно – устройство молчало.
Внезапно из дневного света они вылетели в темноту и, пролетев несколько секунд в чреве металлического монстра, ощутили глухую вибрацию – знак того, что манипуляторы силы тяжести отключились.
А далее металлический монстр преодолел завалы и начал двигаться вперёд.
По левую руку река впадала в водоём больших размеров, где величественно дымили два больших металлических монстра.
И в этот момент новоявленный пожарный вылил на этого металлического монстра приготовленную солёную воду.
Другие старались попасть в смотровые узкие щели металлических монстров.
Три такие разные головы устремили взгляды в широкий иллюминатор, алчно и молчаливо созерцая угрюмые очертания металлического монстра.
Радужные круги плавали передо мной, но всё же сквозь пелену, я смог рассмотреть лежавшего метрах в десяти от меня своего помощника, и металлического монстра, лежащего немного в стороне.
Третий – металлический монстр прыгнул.
Такие же омерзительные металлические монстры, слепо копирующие создания природы, таились под водой.
Прямо на горизонте красуется причудливый роторный экскаватор: огромный металлический монстр.
Блестящая вершина оказалась вровень с землёй: исчезла; и через мгновение не осталось ничего, кроме зияющей дыры там, где незадолго до этого стоял круглый металлический монстр.
– Маккензи, – начинает он, но я нажимаю на кнопку, и металлический монстр оживает, перебивая папу спасительным лязгом и грохотом, таким сильным, будто перемалывает сам себя, жадно заглатывая воздух вместе с болтами, гайками и гвоздями.
Она активизировалась и начинала превращать окружающее электронное оборудование в огромных боевых металлических монстров с автономным питанием.
Добивать потенциального мертвеца оператор металлического монстра не стал.
Помню дикий скрежет металла, чудовищный звук разрыва, перелома, как будто какой-то огромный металлический монстр, в одночасье порванный пополам, плакал от обиды.
В дверь вползали два настоящих металлических монстра.
Но каково было моё удивление, когда металлический монстр стал скрежетать, будто пережёвывает тостер, и засветился.
– А что ты хочешь, когда машина разгоняется со скоростью триста восемьдесят километров в час, а под капотом каждого из этих металлических монстров чуть ли не под тысячу лошадиных сил.
Мужчина, сидящий на песке, не шелохнулся, он продолжал безучастно следить за действиями вооружённых мужчин, приехавших на диковинном рычащем металлическом монстре.
За время вынужденного простоя вокруг металлического монстра образовалось небольшое озерцо, на его берегу, опустив резиновый «хобот» в воду, поскрипывал простенький насос.
Они танцевали танец металлических монстров.
Девушка хотела возразить, что безопасность она и сама себе обеспечит, но вспомнив металлического монстра, замолчала, прикусив губу.
Мне хотелось вырваться на свободу из пасти этого металлического монстра.
По обе руки стояли металлические монстры.
Особенно чувствительных прошу не заморачиваться на эту тему, ведь я не собираюсь пить зловония, по мне так лучше умереть от лап металлических монстров.
Досуг среди металлических монстров?..
Но собаки, провожая его лаем, не то что за колёса укусить не стремились, а даже на мостовую не выбегали, заранее зная, чем может окончиться спор с металлическим монстром, а если не с ним, так и получить удар подковой от мерина, запряжённого в груженную какой-то рухлядью повозку, тоже радость сомнительная.
Едва беспомощный свёрток коснулся белоснежного покрывала, как огромный металлический монстр влетел в меня, нанося свой сокрушительный удар.
Огромному металлическому монстру не составило труда превратить небольшое здание в груду обломков, наступить тяжёлой ступнёй в нужное место – и дело сделано.
Вскочив на ноги, мы с ужасом взирали на этого металлического монстра.
И как ни странно, сердце успокоилось, когда я очутился в салоне металлического монстра.
Металлический монстр, подняв сверкающий багровым оттенком меч над головой, сделал несколько шагов в направлении приземления хозяина дома и издал душераздирающий, грозный рёв.
Если бы я хотя бы знал того, что можно ожидать от этих металлических монстров, то, по крайней мере, мог бы предполагать свои последующие действия.
Металлический монстр, предназначенный для прокладки первичных тоннелей в горной породе, ухая силовой установкой и уродуя дорожное покрытие многотонными катками, медленно приближался к административному блоку.
Заглянуть за него, чтобы вновь увидеть шумных металлических монстров, которые не замолкают ни на минуту и не останавливаются.
Отчаянно пихаясь и бряцая по броне железяками, рыцари изо всех сил старались пробраться внутрь металлического монстра через узкие люки.
Металлический монстр распахивает перед тобой свои двери и ты, как космонавт, ступаешь на чужую землю.
Изрядно покорёженный обгоревший металлический монстр ужасно портил вечерний пейзаж.
Я начала осознавать весь ужас последствий, от столкновения моего тела с металлическим монстром, протаранившим меня на бешеной скорости.

Значение слова «металлический»

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «металлический монстр»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я