Предложения со словосочетанием «металлические дуги»

Чтобы справляться с таким наплывом, время от времени приходилось набирать новых служащих – алфавитчиков и сортировщиков, покупать новые столы и металлические дуги.
Груда металлических дуг, пластин, кусков дерева и былой роскоши смотрелась настолько жутко, что даже мне сделалось не по себе.
Чтобы они не улетели, над садом была натянута сетка – по металлическим дугам.
Для этого устанавливают над грядкой металлические дуги, а весной, сразу же после схода снега, натягивают на них полиэтиленовую плёнку.
Увидел он там столы с металлическими дугами, на дугах – нанизанные «билеты», на каждом записано имя, фамилия, сословие и место жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех его опытах один конец металлической дуги касается спинного мозга или нерва, а второй – поверхности лапки.
Ветер в хулиганских порывах давно сорвал крышу павильона, оставив лишь каркас, за который ещё цеплялись металлическими дугами мумии двух потерявших цвет машинок.
– Стремя же не цельное, оно представляет собой металлическую дугу с отверстиями на концах, куда вставляется упор, перекладина для ноги, и расклёпывается.
Локтевые чашечки из голубой стали, каждая из которых являлась двумя, плотно связанными по краям, четвертьсферами, повисшими на металлической дуге.
А потом, сёяр – металлическую дугу над люлькой брата установили и закрыли цветастым платком, чтоб раньше времени наш малыш не увидел луну, а то косоглазие с ним случится.
Как бы то ни было комп цифровое устройство металлическая дуга которого закреплённая над правой бровью вдоль черепа и до правого уха.
Дуга ортодонтическая– металлическая дуга, используется как элемент ортодонтического аппарата как съёмного (например, пластиночного аппарата), так и несъемной техники (например, брекет-системы).
Тяжёлый шлем, состоящий из плоского железного обруча с приклепанными к нему накрест, двумя такими же металлическими дугами, сорвался с его головы и скатился в овраг.
По автомобильному виадуку, перекинутому в форме ажурной металлической дуги через реку, проносились, шурша колёсами, экомобили.
Это огромные металлические дуги, тянущиеся от одной высотки к другой, затем к третьей и так далее.
Ставили на борта металлические дуги, за которые пассажиры держались во время движения.
Там росли огурцы, под плёнкой, натянутой, на металлические дуги.
Твои очки – это такие стекляшки круглые, скреплённые металлическими дугами?
Этот вид теплиц самый дешёвый, так как для его сооружения понадобятся только металлические дуги и полиэтиленовая плёнка.
Состоит из: опорных колец, которые оснащены замками для фиксации дуг; металлических дуг, которые крепятся к опорным кольцам, сходятся в области неба; винта-активатора.
На грядке устанавливают деревянные или металлические дуги, сверху натягивают плёнку.
В кабинете было единственное круглое окно в пол, металлические дуги которого складывались в пугающий узор, напоминавший глаз.
Машина представляла собой размещённый на высоте метра в полтора корпус, к которому с двух сторон были прикреплены металлические дуги, служившие движителем машины-шагохода.
Отложив все разговоры до лучших времён, странник извлёк из-под плаща небольшие металлические дуги.
– Тихо! Я понял в чём дело. Рука придавлена металлической дугой. Но ты лежишь на животе, и поэтому не можешь дотянуться до неё правой!
Вокруг этого отверстия, от него к дому и ещё в нескольких направлениях из земли выступали металлические дуги, находившиеся друг от друга на расстоянии полуметра.
Взял тонкие металлические дуги, которые используются для укрытия на грядках.
Сидя на облупившихся, покрашенных рыжеватой краской деревянных креслах, разделённых металлическими дугами, я ждал, пока взрослые решат, на чём мы будем дальше добираться.
В носовой части сухопутного корабля, над палубой, поднялись три металлические дуги, одна выше другой.
До места надреза побег пришпиливают к земле металлическими дугами либо деревянными рогатками.
Да только я, кажется, перестал слышать и сами звуки, сосредоточив взгляд на самой значительной пещере, с высоким округлым сводом, поддерживаемым металлическими дугами, сложенными внахлест, и, видимо, достаточно широким.
Даже старый брезентовый тент, так же, как прежде висел на металлических дугах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлические дуги»

  • Потом он вынес из несколько низменной комнаты, где вешалки с металлическими номерами шли в несколько рядов, стеганую шинель на атласе, с бобром, и калоши, бережно поставил их около лестницы, а шинель сложил на кресло, выточенное в форме русской дуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «дуга»

  • ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «дуга»

ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги.

Все значения слова «дуга»

Синонимы к словосочетанию «металлические дуги»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «дуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я