Карта словосочетания «менять глубину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять глубину»

Под водой лодка может менять глубину погружения, не только изменяя плавучесть, но и работая на ходу горизонтальными рулями.
Их винты еле шевелились, подлодки медленно меняли глубину, чтобы сбить противоторпеды со своего следа.
Это его совершенство управления осознанием и возможность моментально менять глубину осознанности меня всегда просто шокировало, но потом я к этому привык.
Сашка периодически менял глубину установки поплавка, направлял удочку то с одного борта, то с другого, но результат был всё тот же, а, вернее, его вообще не было.
Подвижки объектива и плёнки в камере прямого визирования (см. главу 10) фактически не меняют глубину резкости, зато позволяют подогнать плоскость фокуса под главную плоскость сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зиждительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он переплывал с одного места на другое, менял глубину погружения крючка с наживкой изменением расстояния на леске между грузилом и поплавком, но рыба к нему не шла.
Спиннингом тяжёлого класса вы забрасываете в воду приманку больших размеров (например, воблеры до 30 см длиной) и на лодке перемещаетесь на участках скопления мелочи, периодически меняя глубину проводки.
Следует напомнить, что киты тоже дышат атмосферным воздухом; ныряя, они быстро меняют глубину и, конечно, не делают остановок для декомпрессии.
Были и те, кто рассказывал, будто ручей меняет глубину и направление и для каждого человека он разный.
Но на функцию дыхательного центра оказывает постоянное регулирующее влияние кора головного мозга (ритм и глубина дыхания меняются под влиянием различных эмоциональных моментов; старшие дети и взрослые могут произвольно менять глубину и частоту дыхания, могут задерживать его).
В свете розовых и жёлтых фонарей, бледной луны, голубоватых звёзд, автомобильных фар, светофорных огней, пульсирующих неоновых реклам тени объектов и субъектов то и дело меняют глубину цвета, размер и очертания.
После завтрака я решил попрактиковаться со своим зрением и вот что обнаружил: оказывается, я мог по желанию менять глубину восприятия тепла, то есть почти видеть сквозь предметы.
А тут целых два происшествия кряду: громкий звук непонятного происхождения и встречное судно, из-за которого пришлось менять глубину.
Вскоре пара, плавно меняя глубину, направилась к моторной яхте, что в полукилометре стояла на якоре.
Она причмокивает и изредка помогает себе рукой, при этом почти не меняя глубины проникновения.
– Мина сконструирована так, что самостоятельно может менять глубину погружения и всплывать, когда рядом с ней проходит судно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять глубину»

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к словосочетанию «менять глубину»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я