Предложения со словосочетанием «меняться с возрастом»

Взгляд на эту проблему может меняться с возрастом или после некоторых событий.
Но ведь найти себя как личность тоже непросто – и так же непросто найти себя как писателя, причём даже после того, как это произойдёт, ваш стиль не перестанет меняться с возрастом.
Отношение к среде меняется с возрастом, следовательно, меняется и роль среды в развитии.
Половина этих характеристик формируется в детстве и достаточно тяжело и медленно меняется с возрастом.
Способность социального атома к регенерации меняется с возрастом человека, вокруг которого он выстраивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септикопиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У многих китообразных окраска меняется с возрастом: одни, как, например, довольно известная белуха, родятся тёмными, затем постепенно сереют, затем становятся голубыми, и, наконец, белыми.
К тому же я знаю – и уже несколько раз ощутил это: моя природа меняется с возрастом, и однажды моё пребывание среди обычных людей станет затруднительным.
Вы, наверное, заметили, что взгляд на окружающий мир и мировоззрение имеют свойство меняться с возрастом.
Ценности и цели действительно меняются с возрастом.
Отношения с отцом очень сильно меняются с возрастом, но при этом вполне можно остаться хорошими друзьями.
Хотя мы знаем, что белое вещество меняется с возрастом, причины этого неизвестны.
Понимаю, что многое в физиологии и отношениях с близкими меняется с возрастом и по мере карьерного роста.
На редких встреченных магографиях выглядел уже привычно, незначительно меняясь с возрастом и обретая новые знаки отличия на легионерской форме согласно полученным званиям.
Специалисты психологи установили, что значительная часть психологических установок человека закладывается в детстве и юности неосознанно и, обычно, мало меняется с возрастом.
Чтобы понять сущность стиля воспитания, необходимо знать, как меняются с возрастом детей специфика родительского воспитания и связанные с ними представления.
И она внятно и понятно отвечает на многие насущные вопросы, касающиеся женской красоты: почему опадают веки, опускаются брови, от чего укорачивается шея, появляются на ней поперечные морщины, по каким причинам формируются носогубные складки – и вообще, почему черты лица меняются с возрастом, иной раз до неузнаваемости.
Обмен веществ в организме значительно меняется с возрастом.
Толщина меняется с возрастом: например, у младенцев, этот показатель составляет 20–40 микрон, что в 2–3 меньше по сравнению с взрослыми людьми (70–100 микрон).
Поэтому набор кормов меняется с возрастом: пищей молодым служат различные насекомые, раки, моллюски, черви; более крупные крокодилы охотятся за рыбами, водными птицами.
Окрас меняется с возрастом, быки чаще всего бывают чёрного цвета, вокруг глаз у них всегда видны чёрные круги, которые образуются в возрасте 3-4 года.
Интересно в данном контексте также рассмотреть такие темы как возрастной имидж в одежде в религиозной среде, как тип платья, платка, цвета и вообще покроя должен меняться с возрастом, тему одежды не замужних, ищущих супружества женщин и другие темы, которых много.
Обращает на себя внимание: тело ощутимо подвержено изменениям времени, в том числе и обрамление глаз – веки, ресницы, окружные морщины и впадины, однако сам взгляд старению почти недоступен, основное выражение его, правда, существенно меняется с возрастом, но это именно не старение, а возрастное изменение, так что у старцев с развитым сознанием взгляд и по шкале витальности не уступит взглядам молодых людей: мудрость здесь вполне уравновешивает юношескую энергию, – вот почему тело рано или поздно обращается в прах и смешивается с землёй, а глаза просто раз и навсегда закрываются и их взгляд уходит в действительность, которую мы называем гипотетической, то есть такую, которую невозможно ни доказать, ни опровергнуть: но не в такую ли гипотетическую действительность уходит и наша душа? а точнее, не в ней ли она изначально пребывает?
Странно, как меняются с возрастом воспоминания.
Форма и содержание выполнения ритуала, естественно, меняются с возрастом борца и ростом его спортивного мастерства.
Ведь все младенцы меняются с возрастом.
И это сложное явление, в котором восприятие времени меняется с возрастом, зависит минимум от трёх пунктов.
Но на самом же деле, цвет кожи эрлов менялся с возрастом, и любой малыш, родившейся с тёмно-синем оттенком, мог через пару десятков лет стать намного светлее.
Коты недалеко отошли от людей в пище. Они так же привередливы, у них есть свои вкусы, причём, у всех котов они разные и у всех котов меняются с возрастом.
Без экскурсии в наше индивидуальное развитие – от рождения до глубокой старости – не обойтись, и мы объясним, почему сон меняется с возрастом и как здоровый сон в течение жизни влияет на развитие старческих изменений в теле и мозге.
Ведь горизонт нашего мышления меняется с возрастом, и мы в одном возрасте рассуждаем с высоты своего горизонта.
Жизненные цели меняются с возрастом, и мы с годами можем более избирательно относиться к тому, на чём сосредоточиться: зачастую мы фокусируемся на эмоционально значимых целях (скажем, на том, чтобы проводить время с родными и друзьями, на том, чтобы делать что-то такое, что окажет воздействие на следующее поколение).
Речь человека заметно меняется с возрастом.
Если говорить серьёзно, то восприятие мира всех людей коренным образом меняется с возрастом.
Синапсы будут иметь важное значение в нашей дискуссии о подростковом мозге, так как их количество и тип меняются с возрастом.
Детские мечты менялись с возрастом, но две из них не проходили: я страстно мечтал стать поскорее самостоятельным, взрослым и побывать в стране, где растут пальмы на берегу моря.
Вкусы меняются с возрастом. К чему-то привыкаешь, от чего-то отказываешься в силу обстоятельств, что-то начинаешь любить по привычке.
Тип дыхания меняется с возрастом и зависит от пола.
К тому же количество костей меняется с возрастом: со временем некоторые кости срастаются.
Густота волосяного покроване является чем-то постоянным; она меняется с возрастом зверька, в зависимости от времени года и конкретной части тела.
Пока одноклассники менялись с возрастом не так сильно, таких ощущений не возникало.
Она формируется в раннем возрасте и редко меняется с возрастом.
У человека глаза меняются с возрастом, в них мудрость начинает блестеть, ну если не мудрость, то хотя бы опыт, груз прожитых лет.
– Приоритеты меняются с возрастом, Том.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меняться с возрастом»

  • Окончив свои дуэттино с дочерью, фрау Леноре заметила, что у Эмилио голос отличный, настоящее серебро, но что он теперь вступил в тот возраст, когда голос меняется (он действительно говорил каким-то беспрестанно ломавшимся басом), — и что по этой причине ему запрещено петь; а что вот Панталеоне мог бы, в честь гостя, тряхнуть стариной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «меняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «меняться с возрастом»

Ассоциации к слову «меняться»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я