Предложения со словосочетанием «международный кредит»

Удушение международного кредита смертельно опасно именно для бедных стран, зависящих от импорта иностранного капитала для развития своих производственных ресурсов.
Вместе с государственными долгами возникла система международного кредита, которая зачастую представляет собой один из скрытых источников первоначального накопления у того или другого народа.
Пока не будут созданы такие условия, не стоит рассчитывать на оживление международного кредита.
В экономике нельзя ставить эксперименты и проверять, например, что было бы с греческой экономикой, если бы в 2010 году не был взят международный кредит, а, наоборот, были бы приостановлены все выплаты.
Удушение международного кредита можно приостановить, только отказавшись от принципа, утверждающего, что под предлогом дефицита иностранной валюты любое государство по собственному усмотрению имеет право приостановить выплату процентов по внешним долгам и запретить своим подданным погашать проценты и основной долг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почечуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этих инвестиций советскому правительству пришлось прибегнуть к массовым международным кредитам.
ВВП сократился почти на 40 % по сравнению с 1990 г., а новые предприятия не могли получить международных кредитов.
– О, ради такой красавицы вам и скидка, и рассрочка. Цена – по работе, скажем так, тысяч восемь международных кредитов.
Наличие внешнеторговых дефицитов в условиях конвертируемости валют и отказа от клиринговых схем расчётов не свидетельствует о росте глобальных финансовых и материальных дисбалансов, если только покрытие дефицитов не осуществляется за счёт сомнительных международных кредитов, постоянно увеличивающих внешнюю задолженность соответствующих стран.
Инвестиции – это очередная форма международного кредита, при котором долг отдаёт не само государство за счёт бюджета, а сам народ за счёт необходимости работать и приобретать товар у таких инвесторов.
На доллар приходится более половины мирового долга, более половины международных кредитов, более сорока процентов валютного оборота и более половины валютных резервов.
Золотые резервы хранит, в основном, Центральный банк страны для поддержки экономики и для упрощения получения международных кредитов.
Сможем ли мы сохраниться как нация, как цивилизация, если наше благополучие вновь и вновь будет зависеть от выдачи международных кредитов и от благосклонности лидеров мировой экономики?
Эта величина в 90 раз превышает стоимость всей иностранной помощи, полученной на двусторонней основе, и в 40 раз больше объёма международных кредитов, предоставленных для поддержания экономики слаборазвитых стран.
Два месяца работы у отца в отделе международных кредитов никого не впечатлили, требовался стаж по специальности не менее трёх лет.
Один серебряный равнялся одной тысяче международных кредитов!

Значение словосочетания «международный кредит»

  • Международный кредит — движение ссудного капитала в сфере международных экономических отношений, связанное с предоставлением валютных и товарных ресурсов на условиях возвратности, срочности, обеспеченности и уплаты процентов. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международный кредит»

Международный кредит — движение ссудного капитала в сфере международных экономических отношений, связанное с предоставлением валютных и товарных ресурсов на условиях возвратности, срочности, обеспеченности и уплаты процентов.

Все значения словосочетания «международный кредит»

Синонимы к словосочетанию «международный кредит»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я