Предложения со словосочетанием «международная солидарность»

Для этого в сельский и городской быт всеми силами внедрялись новые атеистические праздники вроде дней международной солидарности.
В конечном итоге это помогает ограничить рамками международной солидарности появление взрывоопасных настроений, держа их неизменно под контролем государства.
От их праздника 1 мая берёт начало «День международной солидарности трудящихся».
Такое развитие истории возможно только в случае, если угрозы существованию человечества станут столь серьёзными, что потребуют нового уровня международной солидарности, не исключающей образования мирового правительства.
Кто-нибудь сейчас обязательно скажет, что это праздник международной солидарности трудящихся, объединённых в профсоюзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никтофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их формирование и участие в боях имело не только военное, но и огромное политическое значение, являлось примером международной солидарности демократических антифашистских сил.
Империалисты и реакционеры всех стран в целях уничтожения коммунизма используют узко национальные чувства и некоторую национальную отчуждённость среди народов разных стран для того, чтобы всячески подрывать международную солидарность пролетариата.
Эта коммунистическая революция вызовет коренные намерения общественных и международных отношений; она будет носить международный характер, и успех её требует международной солидарности рабочих.
Отношения международной солидарности коммунистических партий всех стран являются отношениями совершенно нового типа в истории человечества.
Такое толкование оскорбляет национальные чувства людей, отнюдь не способствует укреплению сотрудничества социалистических наций, развитию международной солидарности трудящихся всех стран.
Вероятнее всего, что путь ко всемирному объединению ляжет через лестницу различных ступеней международной солидарности, через объединение и слияние региональных содружеств; последней ступенью такой лестницы представляется всемирный референдум или плебисцит – та или иная форма свободного волеизъявления всех.
Через посредство тех партий, которые поставлены нашей революцией у власти, наш народ издавна научился высоко ценить немецкий рабочий класс, его организации, его дух международной солидарности.
А международная солидарность революционного пролетариата есть факт,вопреки грязной пене оппортунизма и социал-шовинизма.
Им было не до руководящей роли в мировой революции, так как они вынуждены были бороться в первую очередь за выживание в тяжёлых условиях политической изоляции и жестоких преследований, которые если и удавалось преодолевать, то в основном благодаря международной солидарности единомышленников и материальной помощи извне.
Одна из самых насущных задач пролетариата всех стран в деле отражения наступления империализма заключается в укреплении международной солидарности пролетариата.
Подобное интернациональное объединение, нацеленное на проведение большевистской пропаганды и ставившее во главе международную солидарность, общие цели, борьбу за освобождение и социальный прогресс, делало эту организацию лишённой национальности, несмотря на деление на национальные группы.
После корпоративного праздника, посвящённого международной солидарности трудящихся, было весело и сумбурно.
Продолжался день празднования международной солидарности безработных трудящихся, и только в душе с самого утра царило паскудное настроение.
Где международная солидарность, я тебя, товарищ политрук спрашиваю?
В новых параметрах международных солидарностей усматривается решающая роль легитимации статуса «гламурной элиты» как космополитической расы.
Проявлением «новой волны» стало участие церкви в акциях международной солидарности.
Центральная композиция состоит из сегмента шестерни, символизирующей рабочих и индивидуальное производство, мачете символизирует крестьян, сельскохозяйственное производство и вооружённую борьбу, звезда символизирует международную солидарность и прогресс.
По старинке решил отпраздновать международную солидарность трудящихся.
Был такой красный день календаря – «Боевой смотр международной солидарности трудящихся».
Империалистической политике и шовинистической пропаганде господствующих классов противостояла международная солидарность пролетариата.
Международная солидарность социалистов всех стран оставалась неколебимой.
Подлинный интернационализм, открытый миру и дружбе, сочетающий базу патриотизма и почвенности с международной солидарностью трудящихся, рано или поздно одерживает победу над догматическим национализмом – хоть в джунглях, хоть в мегаполисах.
Первое мая, день международной солидарности трудящихся, был выходным.
В-третьих, международную солидарность трудящихся всего мира.
При этом стали организовывать застолья 1 мая, совмещая это мероприятие с "Праздником международной солидарности трудящихся", который не вспоминать на государственном уровне никак не могли.
Кстати, от праздника иллюминатов пошёл и «День международной солидарности трудящихся» -1 мая.
Правильнее всего лозунги «трёх китов» (демократическая республика, конфискация помещичьей земли и 8-часовой рабочий день) с добавлением (ср. № 9) призыва к международной солидарности рабочих в борьбе за социализм, за революционное свержение воюющих правительств и против войны.
Международная солидарность коммунистического движения значительно способствовала развитию дела пролетарской революции в разных странах.
Праздник ордена, 1 мая (магическая «Вальпургиева ночь»), отнюдь не случайно стал «днём международной солидарности трудящихся».
Видимо, основательные немецкие коммунисты имели привычку готовиться к празднику международной солидарности трудящихся, что называется, «с запасом».
И я решил проявить инициативу в развитии международной солидарности, пока никто её не перехватил.
И сегодня праздник – «День международной солидарности трудящихся».
Первый – День международной солидарности трудящихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная солидарность»

  • В России привыкли смотреть на вещи иначе, чем смотрят люди за границей, поэтому русским и не приходит в голову, например, таких вещей, чтобы в Бельгии хлопотали об интересах Германии и Франции, как о своих собственных, а между тем то, чего русские почти не знают и не понимают, то есть международная солидарность, существует во всей Западной Европе.
  • Эта-то международная солидарность и привела Николая Герасимовича к новым мытарствам жертвы настойчивого полицейского розыска.
  • Парижская полиция, узнав об отъезде Мадлен де Межен в Брюссель, сообщила о том берлинской полиции, в силу все той же международной полицейской солидарности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «солидарность»

  • СОЛИДА́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Активное сочувствие каким-л. действиям или мнениям, единство мыслей, интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДАРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «солидарность»

СОЛИДА́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Активное сочувствие каким-л. действиям или мнениям, единство мыслей, интересов.

Все значения слова «солидарность»

Синонимы к словосочетанию «международная солидарность»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «солидарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я