Предложения со словосочетанием «медицинские специальности»

Каждому врачу необходимо знание психиатрической науки, т. к. большая часть больных с психическими нарушениями в первую очередь обращается не к психиатрам, а к представителям другой медицинской специальности.
Работа психиатра значительно отличается от всех других медицинских специальностей.
Родившаяся на стыке нейрофизиологии, неврологии, ортопедии, травматологии и других медицинских специальностей, мануальная терапия систематизировала накопленные современной наукой данные и развивает их дальше.
Опомнитесь, психоанализ лишь был открыт на больных, он представляет собой знание о глубинной сущности человека и превращение его в медицинскую специальность является роковым для самого его будущего…
Однако такой подход в определении различий между этими двумя родственными медицинскими специальностями не выдерживает элементарной критики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это также уменьшило бы его шансы получить работу ординатора по какой-нибудь престижной медицинской специальности.
Поэтому мы постарались отделить зёрна от плевел и помочь читателю сориентироваться в одной из наиболее сложных медицинских специальностей.
На основании априорных положений психиатрия в историческом ракурсе была отнесена и продолжает относиться к медицинским специальностям.
Главенствующее место в новой системе стали занимать медицинские специальности, оставив педагогике, психологии и другим вспомогательную роль.
Он был очень уважаемым военным врачом широкого профиля, добросовестно изучил многие медицинские специальности.
Психотерапия как самостоятельная медицинская специальность тесно связана с клинической психологией.
Медицинская эмблема – это условное изображение, которое символизирует медицинскую сферу, принадлежность к медицинской профессии, различные отрасли в области медицины, какие-то отдельные медицинские специальности.
Но разделив медицинские специальности по органам и системам, забыли о специальности по ключевому органу – позвоночнику, которым занимались до настоящего времени разные врачи – неврологи, ортопеды, травматологи, терапевты.
Он определил положение психиатрии среди других медицинских специальностей.
Оценка состояния представляет собой, в определённой мере, творческий акт и зависит от опыта врача, знания психиатрии и других медицинских специальностей, владения методиками обследования, а также личных качеств врача.
Показаны исторические предпосылки её обособления в медицинской специальности, появления хосписного движения.
Одной из причин этой, долгое время никем не признаваемой «смерти» стало несоответствие содержания медицинской специальности «Лечебная физическая культура и спортивная медицина» требованиям спорта.
Наибольшей популярностью пользуется медицинские специальности, но немало тех, кто стремится поступить на экономические и педагогические направления подготовки.
Интересен тот факт, что, например, у будущих врачей при выборе узких медицинских специальностей сегодня наиболее популярны те, которые напрямую не связаны с пациентом.
Соответственно «ЛФК» – отдельная медицинская специальность, не имеющая непосредственного отношения к спорту, которая в реальной спортивной медицине может быть лишь её частью в составе службы медицинской реабилитации спортсменов.
Но это вовсе не значит, что неврология должна подменять собой все другие медицинские специальности.
Всё сам. Вообще-то, я работал (следует название практической медицинской специальности) и вот однажды заметил, что…
Благодаря её энтузиазму, упорству и высокому профессионализму данное направление становится всё более и более востребованным методом диагностики среди врачей многих медицинских специальностей.
Для медицинских специальностей потребуются 4 года и долгая практика, но и жизни людей всё же важнее логистики и бухгалтерии.
Но это определённо не самая популярная медицинская специальность.
Однако осваивать медицинскую специальность в 35 лет – значит забыть о нормальной жизни и посвятить учёбе лучшие годы.
Это позволит также легче ориентироваться в различных медицинских специальностях, а, выходя из кабинета врача, не изучать с недоумением таинственные записи на бланках анализов.
Может быть поэтому из всех медицинских специальностей, я выбрала мужскую специальность хирурга.
Остеопаты активно продвигают свои методики, внедряясь не только в неврологию, но и в другие медицинские специальности.
Таким образом, психиатрия возникла как медицинская специальность, имеющая дело с заболеваниями, которые не имеют распознаваемых физических причин.
Трансплантология – одна из самых высокооплачиваемых медицинских специальностей.
Естественно, что банным лечением широко пользовались и средневековые терапевты – представители основной медицинской специальности.
Если лечить, разделяя медицинские специальности, то лечение провалится.
Учебники любой медицинской специальности описывают болезни, их диагностику и лечение.
Всё больше в журналах по кардиологии, неврологии, эндокринологии и прочим медицинским специальностям освещают различные клинические аспекты старости.
Пациенты нередко интересуются, почему я выбрал подологию среди прочих медицинских специальностей.
Лечение болезней уха, носа и горла, или оториноларингология, выделилась в отдельную медицинскую специальность во второй половине XIX столетия.
Но волевым решением хозяйственного главного врача произошла смычка обеих медицинских специальностей путём простой фиксации частей одного здания при помощи металлического уголка и болтов.
Психотерапия, безусловно, является медицинской специальностью, невозможна вне клинического мышления и является, в первую очередь, практикой.
К примеру, наименования целого ряда медицинских специальностей образованы от латинских или греческих названий органов, заболевания которых лечат специализирующиеся в этих областях медицины врачи.
Мне казалось, что эта медицинская специальность способна стать серьёзным стимулом к интеллектуальному и эмоциональному развитию.
Не подумайте, что вывод о наличии у древних египтян различных медицинских специальностей сделан только на основании существования отдельных папирусов, посвящённых различным отраслям медицины.
Жабер оказался далеко не дураком, и даже несмотря на свою медицинскую специальность, смог выделить в увиденном главное.
Болезни мышечной сферы врачи разных медицинских специальностей называют миалгией, миозитом, мышечным ревматизмом, миофасцитом, миофасцикулитом, миопериартритом, миофасциальными болями, нейромиозитом и др.
Хранить у себя какие-либо медикаменты, не выписанные врачом, равно как и оказывать медицинскую помощь лицам, не работающим по медицинским специальностям, запрещалось.
И именно поэтому, у него такие разные медицинские специальности.
После получения сертификатов они имели возможность в дальнейшем претендовать на обучение медицинским специальностям.
Сейчас прохожу подготовку в качестве радиста, помимо своей медицинской специальности.
Между тем понятие профессионализма в настоящем времени не ограничивается только теоретическими и практическими знаниями по медицинским специальностям.
О том, как важно при поиске причины страдания нервной системы исследовать организм ребёнка в целом, используя знания и навыки из разных медицинских специальностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские специальности»

  • Единственным основанием для этого могло служить только то, что он в течение трех лет своего студенчества успел побывать в технологическом институте, в медицинской академии, а сейчас слушал лекции в университете, разом на нескольких факультетах, потому что не мог остановиться окончательно ни на одной специальности.
  • На моих двух факультетах, сначала физико-математическом, потом медицинском, можно было учиться гораздо серьезнее и успешнее. Я уже говорил, что натуралисты и математики выбирали себе специальности, о каких даме и слыхом не слыхали студенты русских университетов, то, что теперь называется:"предметная система".
  • Я продолжал заниматься наукой, сочинял целый учебник, ходил в лабораторию, последовательно перешел от специальности химика в область биологических наук, перевел с товарищем целый том"Физиологии"Дондерса, усердно посещал лекции медицинского факультета, даже практиковал как"студент-куратор", ходил на роды и дежурил в акушерской клинике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «специальность»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я