Предложения со словосочетанием «медицинские предписания»

Не забывайте также о консультациях с врачом и выполнении медицинских предписаний.
До сих пор почти все медицинские предписания исходили из предположения, что все пациенты более или менее одинаковы и что для каждой болезни можно найти один, оптимальный способ лечения.
Она не должна использоваться в качестве замены персонализированным медицинским предписаниям.
Контент не противоречит медицинским предписаниям и не предназначен для диагностики и лечения каких-либо заболеваний.
– Он следует медицинским предписаниям, потому что боится умереть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспесивиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель книги – повысить процент выживаемости при раке, больным и отчаявшимся дать не «костыли», но научить ходить самостоятельно, пробудить жизнь и веру, которые есть лекарство, оно дополнит медицинские предписания, без которых от рака исцелиться нельзя.
Он и накормит, и напоит, и переоденет, и погуляет, и искупает, и поиграет, и даже все медицинские предписания выполнит чётко по списку, ну а уж про спать уложит и говорить нечего – это дело само собой разумеющееся.
Счастье ещё, что синтезаторы пищи позволяли обеспечивать основной паёк – консервы составляли лишь обязательную по медицинским предписаниям десяти процентную «натуральную» долю.
Десятки обладателей толстых пачек медицинских предписаний оживлённо гудели и ворчали, обмениваясь своими симптомами с азартом рыбаков, обсуждающих удачный улов.
Должен вам сказать, что я не люблю, когда нарушают медицинские предписания, и не даю разрешения на то, что вредит здоровью.
И тут целый перечень предосторожностей, целый свод медицинских предписаний: чай должен быть определённой марки и определённой крепости, чтобы не причинить ему вреда; мясная пища для него опасна, овощи должны быть приготовлены определённым образом.
И когда он успел изучить весь список медицинских предписаний?
Мысль, что, по большому счёту каждый человек лечит себя сам, собственными усилиями, здоровыми привычками и точным выполнением медицинских предписаний, если только эти усилия он не перекладывает на близких людей или нанятый персонал, на мой взгляд, является неприятной для нашего общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские предписания»

  • Хотели дать предписание Бенису, чтоб он пригласил на консилиум инспектора врачебной управы и вновь испытал надо мной медицинские пособия, но Бенис предварительно объявил, что он не исполнит этого предписания и донесет совету, чтоб он скорее уволил меня, потому что, по прошествии лихорадки, сейчас оказались признаки возобновления прежних припадков, что и было совершенно справедливо.
  • Вдруг, с месяц назад, получаю от полевого медицинского инспектора Горбацевича предписание, — немедленно ехать в Янтай.
  • — Поздравляю тебя, ты назначен состоять при графе Аракчееве, — были его первые слова, — а мне предписано принять от тебя госпиталь. Вот тебе предписание медицинского департамента с приложением высочайшего приказа, распорядись, как знаешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «предписание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «предписание»

ПРЕДПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предписать.

Все значения слова «предписание»

Синонимы к словосочетанию «медицинские предписания»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «предписание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я