Предложения со словосочетанием «медицинские пиявки»

Занимаясь клиническим применением медицинских пиявок, мы сталкиваемся с заболеваниями и детей, и взрослых, и мужчин, и женщин всех возрастных групп.
Суммируя знания учёных и врачей о пользе пиявки, можно перечислить основные механизмы комплексного воздействия биологически активных веществ, которые содержатся в слюне медицинских пиявок.
Окраска брюшка обыкновенной медицинской пиявки часто бывает темнее спинной стороны, но столь же разнообразна по оттенкам.
Третье – будет вестись постановка медицинских пиявок через день по специальной методике.
Эти клетки обусловливают своеобразную окраску пиявок, которая является отличительным признаком подвидов медицинской пиявки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссунутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более подробно с целебными свойствами медицинских пиявок и методами их применения вы ознакомитесь, прочитав данную книгу.
Вот уже несколько десятилетий используют медицинскую пиявку офтальмологи.
Тело медицинской пиявки рубчатое, оно состоит из 33 маленьких сегментов.
Представьте себе, что вы стоите в аптеке или в одном из центров искусственного разведения пиявок и смотрите на банку, в которой плавают медицинские пиявки.
Подробное исследование свойств бактерии-симбионта медицинской пиявки показало, что она является носителем антисвертывающей активности.
Желудковая кишка является самой объёмистой частью пищеварительной системы медицинской пиявки.
Молва летела вперёд событий, информировала самые широкие слои населения об эффекте медицинской пиявки.
Известно, что многочисленные советские и зарубежные авторы исследовали микрофлору медицинской пиявки.
И то, что медицинская пиявка способна помочь при лечении целого ряда болезней, ни в коем случае не означает, что ею вылечивается абсолютно всё.
А пока, дорогие читатели, желаю вам укреплять духовный иммунитет, восстанавливать психические резервы и устраивать профилактику вероятных для вашего психосоматического типа заболеваний с помощью медицинской пиявки.
Кто-то не знает, где можно её купить, кто-то по-прежнему боится, у кого-то просто нет времени искать по аптекам медицинских пиявок.
Но представим себе, что вам удалось найти медицинских пиявок, и вам хотелось бы теперь узнать подробнее об этом удивительном существе.
Так же как и большинство живых существ, медицинская пиявка обладает удивительной способностью приспосабливаться ко всему, что её окружает.
Пищеварительная система у медицинских пиявок организована своеобразно.
Вокруг глотки и передней части кишки у медицинских пиявок располагаются специальные одноклеточные слюнные железы, которые хранят в себе очень полезные для жертвы вещества.
Именно бактерия-симбионт приносит целебную пользу большинству живых организмов, которые сознательно или случайно оказались жертвой медицинской пиявки.
Микрофлора кишечника медицинской пиявки препятствует загниванию крови благодаря своим особым свойствам.
Гирудотерапия – лечение медицинскими пиявками.
В каждой стране по-своему применяли медицинские пиявки.
В течение последних десятилетий, благодаря проведённым научным исследованиям, учёные смогли дать научное обоснование метода гирудотерапии: выделили из слюны медицинской пиявки целую гамму биологически активных веществ, которые обеспечивают лечебный эффект гирудотерапии.
Латинское название класса пиявок – происходит от латинского слова «гирудо» (hirudo), которым обозначалась в прошлом именно медицинская пиявка.
Впрочем, известность медицинской пиявки объясняется не только тем, что это типичный представитель своего класса червей, но и особенностями её поведения: при возможности она всегда нападает на купающегося человека.
Тело обыкновенной медицинской пиявки состоит из 102 колец.
Наружные покровы медицинской пиявки носят название кожицы.
У медицинских пиявок нет жабр: функцию органа дыхания выполняет опять-таки кожица.
У медицинской пиявки развиты и спиннобрюшные мышцы.
Весит медицинская пиявка от 0,5 до 3 граммов и крови выпивает в 3–5 раз больше своего веса, это означает, что во время одного сеанса из 10 пиявок вы потеряете от 25 до 150 миллилитров крови (за один донорский сеанс пациент сдаёт до 400 миллилитров крови).
Как отличить медицинскую пиявку от всех прочих?
Гирудотерапия – это древнейшая целительная практика использования медицинских пиявок и замечательных свойств их ферментов для профилактики и лечения огромного спектра неинфекционных заболеваний.
Приставочные процессы в гирудотерапии – это весь комплекс клинических явлений, возникающих у пациентов непосредственно во время сеанса приставки медицинских пиявок.
Поэтому, в настоящее время, промышленное разведение медицинских пиявок и их активное применение в официальной медицине большинства стран мира не имеет широкого распространения.
Наши наблюдения различных форм медицинской пиявки позволяют сделать предварительные выводы.
Внимательное изучение публикаций по клиническому применению медицинских пиявок позволило нам сделать один чрезвычайно важный вывод.
Пришлось в достаточно короткий срок не только решать хозяйственные вопросы оказавшейся в состоянии банкротства фабрики, но и изучать биологию, физиологию и поведение медицинских пиявок.
Не менее сложные задачи стоят сегодня в области регламентации производства, выращивания и стандартизации медицинских пиявок, относящихся сейчас к числу лекарственных препаратов.
Удлинённое тело медицинской пиявки уплощено в спинно-брюшном направлении и снабжено передней и задней присосками.
Для врача наибольший интерес представляет строение пищеварительной системы и физиология питания медицинских пиявок, поскольку именно они делают пиявку пригодной для применения в лечебных целях.
Характеризуется умеренными болевыми ощущениями, возникающими в момент укуса медицинской пиявки и связанными с нарушением целостности кожного покрова на месте приставки.
Приведём пример из нашего лабораторного исследования медицинских пиявок.
Профессор, воспитавший новую школу врачей, доказал полезность правильного применения «врачебных червей» тогда, когда ещё не было известно о веществах, выделяемых головными и боковыми железами медицинской пиявки.
Более того, предлагаемые в литературе подходы в выборе зон для приставки медицинских пиявок ограничивались лишь исключительно проекцией «больного органа», что явно не исчерпывало всех возможностей гирудотерапии.
Первый вид – большая ложноконская (Haemopis sanguisuga) – размером и формой тела несколько напоминает медицинскую пиявку.
Нервная система медицинской пиявки представлена брюшной цепочкой хорошо выраженных сегментарных ганглиев, связанных между собой парами коннективов (рис. 1).
До начала лечения пациента медицинскими пиявками рекомендуем познакомить его с основными принципами лечения пиявками, объяснить сопутствующие лечению особенности – умеренность болевых ощущений при приставках пиявок, связанных с инвазивностью метода, возможность длительного кровотечения после приставки и т. д.
Список более чем 156 участников включал представителей 15 стран мира, в которых практикуется наше направление: врачей различных специальностей, провизоров, ветеринаров, биологов-исследователей; специалистов по оздоровлению и тех, кто, применяя медицинские пиявки самостоятельно, занимается восстановлением и поддержанием своего здоровья и здоровья своей семьи.

Значение словосочетания «медицинская пиявка»

  • Медици́нская пия́вка (лат. Hirudo medicinalis) — вид кольчатых червей из подкласса пиявок (Hirudinea), наиболее часто применяемый в Европе и России с медицинскими целями (в Америке, Азии и Африке чаще применяются другие виды пиявок). Паразит, питающийся кровью человека и животных, полезные свойства которого известны людям с древнейших времён. В диком виде медицинская пиявка встречается в Европе практически повсеместно, хотя её численность во многих регионах многократно сократилась из-за промышленного вылова в прошлом, осушения болот и загрязнения воды. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ ПИЯВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская пиявка»

Медици́нская пия́вка (лат. Hirudo medicinalis) — вид кольчатых червей из подкласса пиявок (Hirudinea), наиболее часто применяемый в Европе и России с медицинскими целями (в Америке, Азии и Африке чаще применяются другие виды пиявок). Паразит, питающийся кровью человека и животных, полезные свойства которого известны людям с древнейших времён. В диком виде медицинская пиявка встречается в Европе практически повсеместно, хотя её численность во многих регионах многократно сократилась из-за промышленного вылова в прошлом, осушения болот и загрязнения воды.

Все значения словосочетания «медицинская пиявка»

Синонимы к словосочетанию «медицинские пиявки»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «пиявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я