Предложения со словосочетанием «медицинская промышленность»

В индустрию здоровья входят лечебно-профилактические, медико-реабилитационные и аптечные организации, центры санэпиднадзора, предприятия медицинской промышленности, организации медицинского страхования.
Например, медицинская промышленность использует эту технологию для печати искусственных клапанов сердца.
Пришло время, когда люди, убедившись на собственном опыте, решают для себя по возможности заменять медикаменты, выпускаемые медицинской промышленностью, на лекарственные препараты, изготовленные из растительного сырья в виде настоек и отваров, примочек, компрессов и т. п.
Компании, занятые в сфере транспорта, коммунального обслуживания, оказания услуг связи, а также предприятия медицинской промышленности десятилетиями существовали в комфортных условиях при отсутствии какой бы то ни было конкуренции.
А что произойдёт, когда медицинская промышленность окажется лицом к лицу с миллионами пенсионеров, которым медицинская помощь будет жизненно необходима, но у них не будет денег, чтобы за неё платить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рычаги механизма медицинской промышленности приводятся в движение людьми, у которых нет выбора, – всё, что им известно, это отжившие своё теории.
Многие предприятия медицинской промышленности подверглись разрушению, или на пути в эвакуацию.
Объём производства медицинской промышленности возрастёт почти на 5 процентов.
Совсем недавно сменился министр медицинской промышленности.
Медицинская промышленность выпускает порошок, таблетки сухого экстракта, настойку и сироп из корней ревеня.
С развитием науки и медицинской промышленности надобность в пиявках постепенно отпала.
– Далеко не просто. К тому же наша медицинская промышленность отставала от требований жизни.
Тогда всё кончилось тем, что он с ужасом и тревогой взирал на так называемый фееричный провал резинового продукта медицинской промышленности.
Это ж сколько всего производится медицинской промышленностью, а они всё равно ленятся надевать.
А ведь совсем недавно молодые, ещё не окостеневшие рога оленей – панты медицинской промышленности поставляли охотники-промысловики.
Наша жизнь – это мозг, выключи его, и она оборвётся, тогда как наше тело, подключи его к определённым приборам, выпускаемым медицинской промышленностью, может и продолжить своё скверное и бессмысленное существование.
Он уже давно сделал на этом поприще миллионы и являлся основателем пресловутого центра медицинских разработок «БейзикГен», который главным образом занимался проведением фундаментальных исследований для других, более крупных предприятий медицинской промышленности.
Все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью, полностью идентичны тем, что присутствуют в натуральных продуктах питания, и по химической структуре, и по биологической активности.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промышленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к словосочетанию «медицинская промышленность»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я