Предложения со словосочетанием «медицинская машина»

Из медицинской машины вывалился вовсе не гонщик-каскадер, а прилично подвыпивший мужчина.
То, что медицинская машина попирала дорожные правила, не смутило инспектора – на то она и «скорая помощь», чтобы приехать к больному как можно быстрей.
Я ехала в город за препаратами, а он, увидев нашу медицинскую машину, подошёл, сто раз извинился, попросил привезти из города несколько книг.
– Ты будешь жить! – оптимистически сказал врач, когда медицинские машины привели пациента в сознание. В самом деле, все шансы были, и не таких выхаживали.
Сыщик взял с неё подписку о невыезде. И всё же никто не запретил ей сесть в медицинскую машину и проводить мужа до криминального морга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посхимиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть для государственной медицинской машины (а именно она, и только она, занималась мониторингом и лечением этой невиданной ранее болезни) меня просто не существовало.
За последней дверью оказался выход на край взлётного поля, немного справа начиналась асфальтовая дорожка, на небольшом расширении которой стояла медицинская машина, не большой фургон, а маленький белый седан с красными крестами.
Караван уже уезжал за угол, когда в медицинскую машину кто-то кинул камень и выругался.
Драгомощенко выступал на сцене: он читал стихи под звук капельниц и медицинских машин.
Вокруг суетились люди, хлопали дверцы спасательных и медицинских машин, короткие фразы пронзали неестественную тишину, подчёркивая её присутствие.
Однако он никогда не забудет, наверное, тот писк медицинской машины.
Хоган – неоднородное силовое поле в форме усечённого конуса, базирующееся на платформе визитницы, одновременно являющееся мощным целителем («медицинская машина»).
И всё же, как бы третьим ухом она ещё слышит голоса врачей, писк медицинской машины.
И всё-таки я ждал темноты, я верил, что искусственная ночь смоет огромной чёрной волной окружающий меня кошмар – припадочного робота, всплески щелочного света – и, разомкнув на рассвете веки, я окажусь в обычной больничной палате, подключённый к сложной медицинской машине, отмеряющей ритмичным пунктиром сигналов оставшуюся мне жизнь.
А потом, вижу, вывели мою соседку и на ней был надет белый халат, видимо, он находился в свёртке, который держал один из этих огромных мужчин, соседку вели под руки и она не сопротивлялась, поняла, что смысла нет и шла за ними, а я следом выглянула во двор и увидела медицинскую машину, на которой было написано – «психиатрическая помощь» и поняла, что её забрали в психушку.
И вообще такую дичь нёс, что пришлось медицинскую машину вызывать.
Медицинские машины, необходимые для более точных операционных работ, имели два аналога, первый из которых выполнял функции хирурга, второй служил помощником терапевта, настоящего врача медицинского блока.
В условиях паники, растерянности, неразберихи и непонимания случившегося работники бригады взяли моё разорванное, обезображенное, кровоточащее тело на руки, и вынесли на улицу к подъехавшей медицинской машине.
Антураж антиутопии-2020 с людьми в масках и перчатках, повсеместными сиренами медицинских машин, регулярной статистикой смертей, как на полях сражений, а также общей атмосферой начавшейся «войны миров», возник не в 2020 году.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «медицинская машина»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я