Предложения со словосочетанием «материальная реализация»

Вторая причина заключается в инертности материальной реализации вариантов.
Во сне это движение не тормозится инертностью материальной реализации.
Но скорость изменений не настолько высока, чтобы ощущать движение материальной реализации в пространстве вариантов.
Материальная реализация инертна, но если выполнять определённые условия, отражение всё же будет сформировано, а это означает, что мечта может стать реальностью.
С точки же зрения материальной реализации, пятьдесят рупий больше трёх – сообщение для тех, кто разбирается в математике!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знатьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они обладают уникальной способностью силой намерения направлять свою энергию для перемещения материальной реализации в пространстве вариантов.
Уже на первом этапе исследования, когда были рассмотрены несколько натальных карт с учётом точного времени и места рождения, подтвердилась моя гипотеза, согласно которой в картах преподавателей йоги должны быть выражены определённые сферы жизни, а именно второй и шестой астрологические дома, которые показывают характер материальной реализации человека.
Взять лопату, копать и добиться материальной реализации задуманного проекта в виде ямы.
Возникающие нервные структуры, центры, стали материальной реализацией способностей живого образования, состояния которых образовывали в своём единстве одну из первых граней сознания на его начальном уровне.
И если мы рассмотрим с одной стороны материальную реализацию такого информационно-нейронного комплекса с учётом понимания того, что разумеется под воспринимаемыми, передаваемыми и получаемыми сигналами во всех этих элементах, а с другой стороны, в каком отношении находятся между собой картины действительного мира и формируемые в биологической нервной ткани, в нейронах, образы этого внешнего мира, то мы можем увидеть следующее.
Стать богатым обладателем большого количества денег, как первый этап материальной реализации, затем переход на следующий этап, чтобы стать богатым, то есть, подобным богу.
Движение материальной реализации происходит в соответствии с тем, что заложено в этой структуре.
Что же получается, с одной стороны, материальная реализация движется в пространстве и времени, а с другой – варианты остаются на месте и существуют вечно?
Особенно когда речь идёт о материальной реализации патриотических или либеральных взглядов посредством распределения между «физическими лицами» различных благ: имущества творческих организаций, дачных участков, литературных премий, беспрепятственного доступа к государственному «корыту».
Для одних, это программа материальной реализации, как начального этапа реализации духовной, для других, это реализация их творческого потенциала, для третьих -их чувственная реализация, для четвёртых – их духовная реализация.
На уровне материальной реализации структуры состоят из людей, объединённых общими целями и материальными предметами.
Вот тебе схема: сначала материальная реализация, потом духовный рост и затем отдача в мир твоих знаний.
Ценности, которые фокусируется на материальной реализации здесь и сейчас.
Уже сейчас существуют ваши виртуальные манекены завтрашнего дня, к которым завтра подберётся точка материальной реализации и в которые вселится ваша душа, превратив манекены в вас настоящих.
Наяву события развиваются по тем же законам, что и в сновидении, но не столь молниеносно, потому что материальная реализация вариантов имеет инертность.
Сколько ни думай, лёжа на диване, переход на другую линию почему-то не происходит, даже если учесть поправку на инертность материальной реализации.
По аналогии вода в трубке – это пространство вариантов, а кристалл льда – материальная реализация вариантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная реализация»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «материальная реализация»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я