Предложения со словосочетанием «материалистический атеизм»

Результатом анализа выявилось то, что необходимо изменение религиозно-философских вопросов понимания сущности и картины мира, и выход на два прямо противоположных течения атеизма – идеалистического атеизма и материалистического атеизма.
Необходимо со всей определённостью разорвать порочный узел двух противоборствующих позиций, которые на протяжении сотни лет разрывают мировоззрение и миропонимание учёных мужей, а именно это позиции идеалистического атеизма и материалистического атеизма провоцирующие изначально нерешаемый вопрос, что первично сознание или материя.
Да с точки зрения идеологизации, с её материалистическим атеизмом, это было концептуально неверно, но фундамент построения системы знаний был выстроен правильно.
Автор ниспровергает основы материалистического атеизма нашего общества.
Идеология материалистического атеизма направлена на глобальные фикции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как идеология материалистического атеизма направлена на подмену истины глобальными фикциями, то её окончательной целью, тем, что скрывается за всеми явными целями, оказывается небытие как таковое.
За прошедшее время мы преодолели два вида атеизма – идеалистического атеизма и материалистического атеизма.
Если говорить о материалистическом атеизме, то мы его преодолели намного быстрее в течение трёх поколений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материалистический атеизм»

  • В сфере религиозной сознательный социалистический пролетариат усвоил себе старый буржуазный атеизм и старую буржуазную материалистическую философию, в сфере моральной — старую буржуазную утилитарную мораль, в сфере жизни художественной он унаследовал буржуазную отчужденность от красоты, буржуазную нелюбовь к символизму и буржуазную любовь к реализму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материалистический»

  • МАТЕРИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Основанный на материализме (в 1 знач.), выражающий принципы материализма. Материалистическое понимание природы. Материалистический подход к явлениям общественной жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «атеизм»

  • АТЕИ́ЗМ, -а, м. Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований; безбожие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЕИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материалистический»

МАТЕРИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Основанный на материализме (в 1 знач.), выражающий принципы материализма. Материалистическое понимание природы. Материалистический подход к явлениям общественной жизни.

Все значения слова «материалистический»

Значение слова «атеизм»

АТЕИ́ЗМ, -а, м. Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований; безбожие.

Все значения слова «атеизм»

Синонимы к слову «материалистический»

Синонимы к слову «атеизм»

Ассоциации к слову «атеизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я