Предложения со словосочетанием «математическим путём»

Смысл теории состоит главным образом в том, чтобы с помощью одного-единственного управления объяснить математическим путём взаимодействие между тремя фундаментальными универсальными силами – электромагнетизмом, силой тяготения и ядерной энергией.
То же самое относится и к науке: чем более сложные математические пути к объяснению предоставляет учёный, тем менее понятны они будут аудитории, равно так же, как и не будут заслуживать у неё уважения.
Одно дело – купить нужное, продав ненужное, а другое дело – посчитать и математическим путём прийти к осознанию, что происходит в личном или семейном бухгалтерском балансе.
Но это ещё не доказывает, что математический путь даст больше, так как это зависит не только от силы самого употребляемого орудия, но и от характера способностей самого человека, применяющего орудие.
Математическим путём рассчитал и доказал, что есть единый центр силы, управления вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскальзывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически, а это можно доказать математическим путём, ошибаться – это нормально.
Ведь проблема решалась сугубо математическим путём – расставить элементы рядами по атомным весам.
Но, если вы захотите математическим путём из 2 яблок реально получить четыре яблока, то никакое умножение вам не поможет, пока вы не добавите к имеющемся ещё реально-физически два яблока.
Моя же дорога свернула с математического пути.
Чтобы было проще участникам рынка принимать за основу эту теорию, необходимо было математическим путём построить значения, отражающие средние показатели за выбранный период стоимости ценных бумаг, а также выбрать шкалу, которая бы сигнализировала, что в выбранный период времени акция превышает или наоборот находится внизу своих среднестатистических данных.
Один из главных просчётов специалистов в том, считает автор, что созданные математическим путём приложения слишком часто базируются на ошибочных алгоритмах поведения человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математическим путём»

  • — Позвольте, господа, — восклицал добродушный Н. М. О-в, — доказать вам бытие божие математическим путем. Это неопровержимо.
  • У них не человечество, развившись историческим, живым путем до конца, само собою обратится, наконец, в нормальное общество, а, напротив, социальная система, выйдя из какой-нибудь математической головы, тотчас же и устроит все человечество и в один миг сделает его праведным и безгрешным, раньше всякого живого процесса, без всякого исторического и живого пути!
  • Во время рекреаций Гульч рассказывал о разных неразрешимых математических задачах, за разрешение которых там или сям установлены премии. Так говорил он о миллионной премии, назначенной англичанами, за деление геометрическим путем угла на три части.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Синонимы к слову «математический»

Ассоциации к слову «математический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я