Предложения со словосочетанием «математическая индукция»

Под его руководством мы изучили метод математической индукции, начала дифференцирования и интегрирования.
– Спасибо, дружок, что спас математическую индукцию от проникновения в неё снежного покрова.
Втроём веселее шагать по планете от частного к общему, подтверждая по пути основные положения краткого курса математической индукции, двигаться в едином фарватере, рассекая остролистные преграды сомнений.
Рекурсивный характер имеет известный метод математической индукции, используемый как способ доказательства истинности утверждений для натуральных чисел (или бесконечной последовательности состояний).

Значение словосочетания «математическая индукция»

  • Математическая индукция — метод математического доказательства, который используется, чтобы доказать истинность некоторого утверждения для всех натуральных чисел. Для этого сначала проверяется истинность утверждения с номером 1 — база (базис) индукции, а затем доказывается, что, если верно утверждение с номером n, то верно и следующее утверждение с номером n + 1 — шаг индукции, или индукционный переход. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическая индукция»

Математическая индукция — метод математического доказательства, который используется, чтобы доказать истинность некоторого утверждения для всех натуральных чисел. Для этого сначала проверяется истинность утверждения с номером 1 — база (базис) индукции, а затем доказывается, что, если верно утверждение с номером n, то верно и следующее утверждение с номером n + 1 — шаг индукции, или индукционный переход.

Все значения словосочетания «математическая индукция»

Синонимы к словосочетанию «математическая индукция»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «индукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я