Карта словосочетания «массивы данных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивы данных»

Те организации, которые ежедневно обрабатывают значительные объёмы информации, должны прежде всего ориентироваться на методы анализа больших массивов данных, позволяющие предлагать новые услуги уже существующим клиентам.
В силу способности быстро просматривать и обрабатывать огромные массивы данных искусственный интеллект и машинное обучение позволят достичь невероятной точности в диагностике заболеваний и в прогнозировании их течения.
Такая технология позволяет накапливать колоссальный массив данных, анализ которых помогает определять оптимальный профиль сотрудника для конкретной задачи и предсказывать его эффективность.
Можете себе представить, какой гигантский массив данных необходимо контролировать внутреннему доктору и грамотно управлять всеми процессами в организме!
Получив доступ к более значительным массивам данных и ресурсам, мы смогли повторить исследование на более значительной выборке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периастр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, разработка данных как раз и занимается тем, что обрабатывая объёмные массивы данных, она пытается обнаружить более ёмкие закономерности.
Но сначала должен накопиться необходимый массив данных и опыта.
– Ответ прост! Современные изделия неполноценны! Они хранят воспоминания человека в виде статичных массивов данных, не способных сформировать личность!
Большие массивы данных позволяют подбирать индивидуальные курсы лечения, а интеллектуальная оценка информации открывает возможности для прогнозной диагностики на благо и пациентов, и врачей.
Для этого накапливаются соответствующие массивы данных в геологии, здравоохранении, астрономии, физике, энергетике, биоинформатике, мониторинге климата, в исследованиях на основе численного моделирования и др..
Но если ключевым ресурсом в создавшейся ситуации являются данные (не просто для адресного рекламирования, но и для оптимизации самих товаров и услуг), то компании, контролирующие основные массивы данных, занимают наилучшее положение.
Полученный массив данных анализировался с помощью методов многомерной статистики (в частности, эксплораторного и конфирматорно-го факторного анализа) с целью построения семантического пространства, описывающего динамику качества жизни россиян за весь период советской и постсоветской истории.
Если раньше необходимо было выносить из помещения для обработки информации целые пачки бумажных носителей, то теперь огромные массивы данных могут быть похищены с помощью малогабаритного flash-накопителя.
Таким образом, даже несмотря на то, что у ChatGPT нет на данный момент доступа в интернет (то есть он пока не анализирует информацию в онлайн режиме, а использует массивы данных, на которых он был натренирован ранее), вы можете использовать его, чтобы генерировать новые идеи, разрабатывать описание продуктов и услуг в вашем бизнесе.
По их мнению, если у нас есть достаточный массив данных для обучения, практически любую человеческую функцию можно заменить роботом.
Анализ этого огромного массива данных даёт нам достаточно глубокое понимание того, как работает доброта в повседневной жизни среднестатистического человека, а также того, с какими препятствиями мы чаще всего сталкиваемся, пытаясь быть добрее.
Были подвергнуты анализу громадные массивы данных, предложены бесчисленные теоретические модели, опубликованы тысячи статей – причём многие из них попали на страницы ведущих научных журналов мира (например, Science, Nature и Physical Review Letters).
Подходы, разработанные социологами и социальными психологами, о которых шла речь ранее, позволяли работать с относительно небольшими массивами данных (от нескольких десятков до нескольких сотен наблюдений) и при этом получать аналитические результаты, имеющие научную значимость в рамках этих дисциплин, анализируя свойства сети на микроуровне (на уровне диад или триад).
Это своего рода реакция, но не спонтанная, а обдуманная и подкреплённая анализом серьёзных массивов данных на ту или иную проблему, которая на момент обращения к ней представляла очевидный интерес для библиотечного сообщества и сохраняет остроту по сей день.
И каждый раз, в любом более-менее качественном исследовании, такая информация показывает согласованность с общим массивом данных, накопленных человечеством за время изучения смерти и посмертного существования личности.
Человек не успевает перерабатывать массив данных и его оперативная память ограничена, избыточную информацию он воспринимает как шум.
Раз нельзя понять поступающий массив данных, то нельзя и сделать качественный вывод.
В результате экспериментальных исследований зачастую получают одномерные массивы данных, которые необходимо представить визуально в виде кривых.
Это первый солидный массив данных, который нам удалось восстановить.
Но что важнее, работа с такими массивами данных постоянно подстёгивает инженерный гений Google, заставляет придумывать инновационные решения.
Но представьте, какой массив данных хранится о вас на всех этих серверах.
В предыдущей книге в 2018 году я прогнозировал новые достижения – от принятия важных решений на основе массивов данных до машинного восприятия и автономных роботов самых разнообразных видов и специализаций, в том числе упомянутого выше автономного (беспилотного) транспорта.
Во-первых, мы живём в век науки о данных, когда большие и сложные массивы данных собираются из самых обычных источников, таких как мониторинг дорожного движения, социальных сетей и покупок онлайн, а затем используются в качестве основы для технологических инноваций – например, оптимизации движения транспорта, целевой рекламы или систем рекомендации покупок.
Проанализировав внушительный массив данных, авторы "Футболономики" пришли к выводу, что результаты международных встреч особенно сильно коррелируют с тремя факторами.
Отметим, что метод оценки безвозвратных потерь по персональному их учёту теоретически является одним из лучших, но на практике его реализация очень сложна из-за большого числа разнородных массивов данных о потерях, приводящих к многократному дублированию сведений о погибших воинах, множества искажений, подлогов и других изъянов.
Кстати, этим руны очень удобны при совмещении с другими видами магии: они, по сути, видоизменяют протокол передачи данных, и делают управление массивом данных проще.
Отдельный элемент массива данных можно извлечь, обозначив его положение (номер строки, номер столбца и номер матрицы) в квадратных скобках.
Целый массив данных, а не формула.
Чтобы уверенно заявлять об успешности методики похудения (или любого другого эксперимента со здоровьем человека), необходимо не только собрать крупные массивы данных по очень разным группам людей, но и верно их интерпретировать, а также показать, что исследователи не имели коммерческой заинтересованности в положительном результате.
Мне нравится моя тихая жизнь и я всё ещё надеюсь, что тот крошечный массив данных, который мне удастся собрать когда-нибудь пригодится кому-то действительно великому.
Изучив массив данных за период с 1990 по 2017 год, исследователи смогли вычислить «средний возраст старения», к которому у землян накапливается несколько старческих болезней – это 65 лет.
И если оценивать эту часть покупки, то цена ого-го как мала, не побоюсь сказать, ваш отец купил бесценный массив данных почти задаром.
Она позволяла визуально представлять содержание огромных многомерных массивов данных в образах, которые давали возможность человеку выделять в них области, содержащие некие «визуальные аномалии».
Ну или если у тебя готов новый массив данных для набивки, или необходимо выгрузить набивку для анализа – приходи к нам!
Каждый день к накопленному массиву данных добавляется новая информация, но исследователи до сих пор понятия не имеют, что происходит в мозге больного.
Значит, легавым оставалось проштудировать только доступный массив данных.
Понемногу он создавал массив данных о доме хозяев.
Если я не ошибаюсь, ты, просматривая массив данных, уже в уме представляешь примерный результат?
– Слишком уж большой массив данных пришлось бы перетряхнуть.
Стоило сопоставить оба массива данных, получалась чепуха.
В «основу» загружался инфопакет – «заготовка» с определённым массивом данных.
Просто потому, что рентгенологи «увидели» за обычным массивом данных реальных живых людей.
Я поморщился: контора «Рюрик» хороша лишь тем, что у них мощные поисковые машины, таких не больше полусотни во всём мире, некая помесь ионных с квантовыми и традиционными, что позволяет очень быстро оперировать самыми разными массивами данных.

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Синонимы к словосочетанию «массивы данных»

Ассоциации к слову «массив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я