Карта словосочетания «масса ресурсов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса ресурсов»

Такой вывод тоже может быть крайне полезен и позволит сберечь массу ресурсов.
Даже когда у нас закрыты глаза, зрительная система потребляет массу ресурсов.
Если вы подумываете о запуске собственной компании, чтение историй успехов различных стартапов поможет вам сэкономить массу ресурсов.
На обучение персонала тратится масса ресурсов и необходимо понимать, что нуждается в корректировках и как часто сотрудники после прохождения тренингов делают ошибки в работе.
Я знаю, что в каждом человеке сокрыта масса ресурсов, у каждого из нас есть потенциал, но вы можете об этом даже не догадываться или не ценить себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате была создана «экономика», превосходящая все ранее известные варианты по способности увеличивать массу ресурсов, вовлечённых в хозяйственный оборот, обладавшая при этом уникально низким (если не отрицательным) коэффициентом полезного действия.
Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что речь пойдёт о каком-то грандиозном космическом проекте, на который нужно срочно выделить массу ресурсов: финансовых, сырьевых, людских, собрав их со всего мира.
Стандарт по управлению обучением имеет большое значение с обязательной оценкой этого обучения, на обучение персонала тратится масса ресурсов и необходимо понимать, что нуждается в корректировках и как часто сотрудники после прохождения тренингов делают ошибки в работе.
Мы работаем с массой ресурсов и выдаём продукт, который должен удовлетворять как можно больше потребностей.
Появлялось всё более совершенное оружие, всё более хитроумная тактика, тратилась масса ресурсов всех видов.
Работы со своими детскими фотографиями всегда освобождают массу ресурса, очень трансформационные, позволяют позаботиться о своём внутреннем ребёнке, подарить себе заботу, внимание и тепло.
Для их строительства, равно как и для последующего производства боевых кораблей, потребуется огромная масса материалов, стало быть, придётся серьёзно увеличивать количество объектов тяжёлой промышленности, всё это подразумевает наличие массы ресурсов, то есть необходимо многократно увеличить их добычу.
Масса ресурсов и несколько следственных групп.
Человек является уникальным существом, что использует и перераспределяет массу ресурсов.
Надо понять, как вы себя убиваете, сокращаете свою жизнь или превращаете её в муки, в погоню за бессмысленным совершенно, лечением, масса ресурсов уходит в никуда.
Мир даёт нам массу ресурсов, и тут же создаёт системы регулярного стимулирования.
Но, тем не менее, потратив массу ресурсов и усилий, создав массу отвлекающих манёвров, в которых гибло много простых воинов и шаманов, постоянно теряя ценных союзников, вожди орков провели свой элитный отряд тёмных именно сюда.
Такие передачи должны были потреблять массу ресурсов.
К сожалению, такая «идеальная» схема подходит только к выборам, где нет противника, а есть кандидат с массой ресурсов и готовый и оболваниванию электорат.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я