Карта словосочетания «масса детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса детей»

Мы забыли или не хотели сознать, что масса детей, которых мы просвещаем, должна жить насущным хлебом, для приобретения коего требуется не сумма голых знаний, а умение делать известное дело…
В целом, имея сохранные анализаторы, основная масса детей не умеет ими пользоваться.
Пока многотысячная масса детей рассаживалась, над стадионом, над всей округой трещали барабаны, гудели горны, звучали пионерские песни.
Учёные выяснили, что масса детей соотносится с массой тела именно их биологических родственников, а с массой тела приёмных родителей не имеет ничего общего.
Первый этап – разработка методов, позволяющих ориентироваться во всей массе детей, испытывающих затруднения в обучении, и выделить тех учащихся, которые отстают в силу каких-либо особенностей в своём психическом развитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, подумай сам, как тебе захочется. В самый первый день мы видели массу детей, видели тех девушек…
Он ничем не выделялся из общей массы детей, с которыми бегал и резвился во дворе и в саду.
Эти меры предоставляли необходимые гарантии и защищали основную массу детей боярских от социальной деградации при возникновении различных жизненных коллизий.
В итоге учёные выяснили, что масса детей соотносится с массой тела именно биологических родственников, а с массой тела приёмных родителей не имеет ничего общего.
Я мечтала отупеть, прогулять школу, совершить какой-то отвратительный поступок, чтобы слиться с общей массой детей, но страх разочаровать родителей брал верх и, опустив голову, я просто шла учить уроки.
Рассчитывать на помощь только логопедов, которые уже просто не в состоянии охватить всю огромную массу детей, нуждающихся в помощи, стало совершенно нереальным.
Отстреливали их обычно в дневное время среди недели, когда основная масса детей находилась в школе.
– Детей, аспирантов, аспиранток, детей от аспиранток. Одним словом, масса детей.
Так мы простояли несколько часов, пока солдаты, стоявшие в оцеплении на грузовиках и за грузовиками, по чьей-то инициативе, стали вытаскивать из спрессованной массы детей.
Около судейского столика моментально собрался народ. Там находились представители и юные спортсмены. Основная масса детей была из детского дома.
Они в основном имеют обычное телосложение, несмотря на повышенное питание, ведь в основной своей массе дети много двигаются и успевают сжигать калории.
А ещё сейчас масса детей, у которых очень занятые родители.
Духота в вагонах и масса детей, которые беспрерывно бегают из интереса в туалет, создают там большие очереди, топчут ноги в проходах.
Мы уже упоминали, что для этого первого года характерны два важных процесса: рост (за первый год масса ребёнка увеличивается в три раза) и развитие.
Она очень осмысленно читала стихи и грациозно и по-режиссерски продуманно танцевала вокруг массы детей, с подскоками топчущихся на месте.
В отличие от брата, начавшему раскрываться нам ближе ко второму своему дню рождения, я ничем особенным от общей массы детей не отличался.
Разумеется, при такой массе детей и при весьма небольших отцовских средствах не могло быть и помину о разных детских приставниках и надсмотрщиках, гувернёрах и гувернантках, – каждый карапуз, как только сползал с рук няньки, вставал на ноги и осмеливался высовывать свой нос за порог жилья, на двор, где так ласково играло солнышко, где кудахтали куры и звонко голосил горластый петух, – каждый, говорю, тогда уже должен был заботиться о себе сам.
Между тем из начальных школ различных типов масса детей, даже зажиточных низших классов населения, особенно сельского, выбывает по окончании второго, а то так и первого года обучения и выносит из этих школ лишь обрывки религиозных сведений.
И в то время мне порою было как-то даже не по себе от того, что она так сильно нас любит и выделяет нас среди другой массы детей
Именно потому, что у основной массы детей сформировано, в качестве смысла жизни: «иметь материальное лично для себя», в школе не удаётся перевести школьников на следующий этап жизни – «подбор средств, адекватных цели».
Хуже было с одеждой, трудно было на такую массу детей срочно заготовить всё необходимое.
Подобрать ребёнку правильное питание, ведь за сутки он может усвоить 600–700 граммов молока, а это может составлять пятую часть массы ребёнка!
Дома основная масса детей ходят в памперсах, и вот тут, в детском саду, мы начинаем приучать детей к горшкам уже с первых дней пребывания.
Двойная беременность – это тройная нагрузка на организм: огромный живот и общая масса детей, околоплодных вод и плаценты больше, чем с одним ребёнком.
Это был главный корпус детского дома, но выглядел он пустым, так – как основная масса детей была на улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса детей»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я