Предложения со словосочетанием «масса анекдотов»

Вообще, про внутренний голос существует масса анекдотов.
Тот знал массу анекдотов и имел диски с записями самых лучших песен.
Однако, наверное, употребляют они его в меньших объёмах, чем мужчины, о которых по тому поводу ходила масса анекдотов.
Конечно, у большинства юмористов найдётся масса анекдотов на тему «розовых блондинок», но здесь их шутки совершенно неуместны.
На этом построена масса анекдотов и смешных рассказов, вот только когда подобное расстройство диагностируют у кого-то из родственников, близким становится не до смеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди в белых халатах выглядят циниками, в больницах рассказывают массу анекдотов, которые обычному человеку совсем не покажутся смешными.
Теперь мы обсуждали отношения студентов и преподавателей, вспомнили массу анекдотов и забавных случаев из жизни.
Перебои с продуктами, очереди, ежедневное поучительное мелькание его на экране – всё будет дико раздражать и породит массу анекдотов, один из которых запомнился до сих пор: «Что будет, если дать кулаком по лысине?» – «Всё будет».
Я по жизни знаю массу анекдотов и под водочку-текилу-ром я учил их понимать значение анекдотов (помните, что юмор америкосов разительно отличается от нашего юмора) и даже заучивать наизусть некоторые из них.
В театре рассказывают массу анекдотов о первом выходе на сцену непрофессионалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса анекдотов»

  • Масса анекдотов, невероятных слухов.
  • Во-вторых, провинциальная жизнь имеет ту особенность, что она незаметно накопляет в человеке значительную массу анекдотов, из совокупности которых составляется какое-то смутное представление о том, что действительно кишит где-то далеко, на самом дне.
  • Про него ходила масса анекдотов, популярность его была громадна. Он любил весело выпить, лихо гульнуть, посмеяться, пошутить, но так, чтобы никому его шутки обидны не были. И все же во время поездки по Волге он жестоко обидел актера Илькова. Прекрасный исполнитель характерных ролей, человек со средствами, совершенно одинокий, Ильков был скуп до крайности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «анекдот»

  • АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНЕКДОТ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «анекдот»

АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38

Все значения слова «анекдот»

Синонимы к словосочетанию «масса анекдотов»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «анекдот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я