Предложения со словосочетанием «комические ситуации»

Из-за нашей незначительной разницы в возрасте частенько случались комические ситуации.
Он развивал, преувеличивал комическую ситуацию, насыщал её массой неожиданных деталей, превращал рассказ в настоящее представление.
Этот приём используется для создания основной комической ситуации пьесы – ситуации глухоты.
Комические ситуации разбросаны по всей пьесе.
В «новой комедии» поверхностно рисуются комические ситуации из городской жизни, а сатира отсутствует, однако по-прежнему хватает непристойностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплексообразователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чуть было тебе пощёчину не влепила, – улыбнулась, вспомнив комическую ситуацию.
Он будто сошёл с экрана – таких героев часто можно было видеть в фильмах пятидесятых годов о колхозной жизни: они там играют себе на уме завхозов и бухгалтеров-бюрократов, попадающих в разные комические ситуации.
Его представители являются основными участниками остро комических ситуаций, а вместе с тем и объектом сатиры.
Важнейший мотив: комического звука, который одновременно вызывает комическую ситуацию.
В комической ситуации всегда действуют неизменные маски-характеры, и этот мотив направлен на дискредитацию старого представления о характерах как «типах» и на внушение мысли об изменчивости героя.
Он как будто производит волевые внушения киноматерии, дарует счастливое везение и спасение своим любимым героям, гневно карает ненавистных и подстраивает нелепые комические ситуации для тех, кого желает осмеять или сделать любимыми посредством придания им забавных черт.
Обстановка тогда во многих классах складывалась нервная, а тут ещё возникали немного комические ситуации.
С другой стороны, за пределы общей сферы значений комического и смешного выходит так называемый «природный» смех, или «смех тела», не вызываемый комическими ситуациям либо поведением, но имеющий причиной избыток жизненных сил.
– А я недавно узнал кое-что ещё о мальтийских рыцарях, и притом при довольно комической ситуации.
Печален при всём том остроумии, которое пронизывает книгу, при всей её ироничности, живости повествования, при всём обилии комических ситуаций, смешных положений, гротескных образов, несуразных стечений обстоятельств, при всём весёлом нагромождении невероятных событий и фантастических приключений, следующих одно за другим в сознательно убыстрённом темпе и не претендующих на то, чтобы достоверно передавать реальное течение жизни, при всей той откровенной игре в авантюрный плутовской роман, оборачивающийся своим собственным пародированием и отрицанием.
По крайней мере, эта комическая ситуация обеспечит пищу для весёлых разговоров во время перерывов в бюро.
В то время как его «коллеги по цеху» сосредоточились на поиске забавных комических ситуаций с путаницей или без, постоянно ощущая их дефицит, он поставил во главу творчества не высосанные из пальца обстоятельства, а самого человека с его вечной спутницей – драмой, с его запутанными личными и семейными отношениями; человека, которому всегда не хватает любви, внимания, понимания, милосердия, денег, времени…
Никогда не поддерживал этого мужского снобизма, но эта тема, «женщина и автомобиль», просто кладезь комических ситуаций, что нам и продемонстрировали наши дамы, рассказывая, как они получали права и объезжали своих четырехколёсных железных коней.
Отрывки слов доносились до её слуха, вызывая в душе лёгкий, весёлый трепет, который обычно появляется при виде какой-то комической ситуации.
Один из приёмов, служащих возникновению комической ситуации вследствие непонимания во время диалога одним из участников другого, – высказывание с намёком.
Некоторая схожесть между двумя языками при общении «напрямую» можгла стать источником комических ситуаций, ведь фраза «заперди прозорища» при переводе с болгарского обозначает «задёрни занавески».
Зал вздохнул от радостного узнавания – и любимого шлягера, и, что важнее, хорошо знакомой комической ситуации.
С этим знакомством связан ряд комических ситуаций.
Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью.
– Так ты организовываешь комические ситуации?
Мужчина, понимая природу комической ситуации, осмысляя крайнюю степень неопытности девчонки, не намеревался бранить её.
Думаю, каждый может припомнить комическую ситуацию, когда молчаливая красавица, которой восхищаются все присутствующие, вдруг открывает рот, и очарование улетучивается моментально.
Для создания комической ситуации в шутках нередко используются и языковые средства.
Значительная доля юмора имеет место в производственной сфере, как в городе, так и на селе, где происходят самые разные комические ситуации.

Ассоциации к слову «комический»

Все ассоциации к слову КОМИЧЕСКИЙ

Значение слова «комический»

  • КОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный комедии (в 1 знач.); комедийный. Комический сюжет. Комический актер. Комическая роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИЧЕСКИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комический»

КОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный комедии (в 1 знач.); комедийный. Комический сюжет. Комический актер. Комическая роль.

Все значения слова «комический»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «комические ситуации»

Ассоциации к слову «комический»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я