Предложения со словосочетанием «массажные процедуры»

Заслугой индийских массажистов является то, что они первыми начали применять перед началом массажной процедуры влажное обтирание.
После завершения массажных процедур нужно спокойно полежать в течение 5-10 минут, чтобы мышцы постепенно пришли в норму.
Цикл массажных процедур необходим в послеоперационный период у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Трудно переоценить влияние массажных процедур и на окислительно-восстановительные процессы в тканях за счёт ускорения микроциркуляционных процессов и притока кислорода.
После каждой массажной процедуры пациент должен выпить особый травяной напиток, состав которого мастера балийского массажа держат в секрете и передают устно из поколения в поколение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стелечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате массажных процедур снижается артериальное давление у гипертоников, улучшается перистальтика гладких мышечных волокон (особенно пищеварительного тракта), отвечающих за сбалансированное функционирование желудка и кишечника, ускоряется желчевыделение, регулируется деятельность желез внутренней секреции.
Благодаря массажным процедурам вместе с лимфой и кровью по организму более интенсивно начинают распространяться гистамин и гистаминоподобные вещества, которые в состоянии застоя раздражают хеморецепторы нервной системы сосудов и других тканей.
Одна массажная процедура требует всего-то 50– 100 г (в зависимости от размера лица) сотового мёда.
Массажные процедуры чаще всего проводились в комфортабельных общественных банях – термах (от греч. thermae– ‘горячая баня’), которые строились практически во всех древнеримских городах.
А будут регулярно делать массажные процедуры так, как я им написал, – этому старику станет намного легче.
Однако не следует считать массажные процедуры панацеей от всех состояний.
Закончив массажные процедуры, я вышел из раздевалки в длинный извилистый коридор, ведущий в вестибюль бассейна.
После массажных процедур всегда хочется есть.
На этой полке получали массажные процедуры и артистические знаменитости, и крупные торговые воротилы, и, что греха таить, московские воры, дольше всех остальных горожан сохранившие вкус к российским удовольствиям.
Главная горничная с криками отдавала приказы остальным девушка, пока те, словно боевые солдаты, синхронно хватали меня под руки и ноги, таская то в ванную комнату, то обратно за туалетный столик, а потом и вовсе на кровать, так как далее шли массажные процедуры всего тела.
Массажные процедуры следует сочетать с парными.
Время переходов (переездов) для выполнения массажных процедур вне кабинета учитывается в условных массажных единицах по фактическим затратам.
Непосредственно при проведении массажной процедуры используют сочетания базовых приёмов и/или их вариаций.
По окончании массажных процедур принимают прохладный душ, обливания (по желанию), плавают в бассейне.
Прежде чем начать самостоятельно осваивать технику массажа и самомассажа, чтобы помочь себе и своим близким, необходимо посоветоваться с лечащим врачом, который выберет оптимальный вариант массажных процедур с учётом не только основного, но и сопутствующих заболеваний.
При лечении плечеволопаточного периартрита (а также ушибов, растяжений связок, остеохондрозов, артроза коленных суставов и т. д.) можно проводить массажные процедуры.
За 1 условную массажную единицу (у.м.е.) принята массажная процедура (непосредственное проведение массажа), на выполнение которой требуется 10 мин.
Этот вид массажных процедур широко используется в современной косметологии и медицине, так как оказывает позитивное влияние на организм человека в целом.
Сюда же относятся массажные процедуры, используемые для профилактики, лечения некоторых заболеваний и поддержания общего тонуса.
И, кроме того, в бане был сделан тёплый пол и установлены столы и лавки для проведения всевозможных массажных процедур.
Конспиративные массажные процедуры они продолжали примерно с месяц, выискивая способы встретиться то у неё в квартире, то у него в аспирантском общежитии, то в квартирке у мамы, так кстати уехавшей к сестре в деревню.
Именно этим объясняется популярность и востребованность разнообразных массажных процедур.
А бабы всё менялись и менялись: мывшие меня вставали в очередь, а из очереди после проведения массажных процедур уходили в число мойщиц.
На короткое время я даже представил, что нахожусь на некоей необычной массажной процедуре.
Динамично меняющиеся картинки приковывали к себе внимание ребёнка и позволяли делать массажные процедуры.
Поглаживание – это первый основной приём, с него начинают каждый сеанс массажа, его чередуют с более жёсткими приёмами и им же заканчивают массажную процедуру.
За одну условную массажную единицу принята процедура (непосредственное проведение массажа), на выполнение которой требуется 10 мин 2 Время переходов (переездов) для выполнения массажных процедур вне кабинета учитывается в условных массажных единицах по фактическим затратам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массажные процедуры»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массажный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массажный»

МАССА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к массажу.

Все значения слова «массажный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «массажные процедуры»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я