Предложения со словосочетанием «масляная пастель»

Масляной пастелью лучше всего рисовать на гладкой, не фактурной бумаге.
Но вы можете раскрашивать мандалы также и цветными капиллярными или гелевыми ручками, фломастерами, сухой или масляной пастелью, акварельными красками.
Рисунки, выполненные масляной пастелью, имеют наиболее насыщенные и яркие цвета, чем выполненные сухой пастелью.
И ей не было дела до того, что на итальянской бумаге для пастели она спокойно, без зазрения совести сочетала как меловую, так и масляную пастель, добавляла, где надо, акварель и гуашь, а иногда даже, если требовал цвет, и масло…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разравнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в этом случае цвета в рисунке будут смотреться совсем иначе – ярче и контрастнее, если раскрасите мандалу фломастерами, капиллярными или гелевыми ручками, масляной пастелью, и наоборот – бледнее и мягче, если воспользуетесь сухой пастелью.
Открыл его, достал из кармана короткую коричневую масляную пастель и начал рисовать, внимательно глядя на стену.
Одну из стен его лавочки с мелочами украшал трогающий до глубины души вид с того самого пирса, искусно выполненный масляной пастелью.
Яркие карандаши масляной пастели оставляли на бумаге чёткие широкие линии.
Присмотрела себе масляную пастель.
Для письма: смываемые маркеры (из недорогих – Crayola), масляная пастель, цветные карандаши, уголь, черные ручки для контуров, маркеры-текстовыделители, несмываемые фломастеры всех цветов, мел, простые карандаши разной твердости, маркеры для доски (совет: обмотайте маркеры для доски цветной изолентой, чтобы было понятно, что они не для бумаги), гелевые ручки для черной бумаги.
Нужно обновить запас, пригодится набор масляных красок «Невская палитра» и мелки – масляная пастель с эффектом акварели.
Яркий, привлекающий взгляды синтетический акрил сменила бархатистая масляная пастель, в движениях женщины появилась не свойственная ей раньше неторопливость.

Ассоциации к слову «масляный»

Все ассоциации к слову МАСЛЯНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масляная пастель»

Значение слова «масляный»

Значение слова «пастель»

  • ПАСТЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Спрессованные из стертых в порошок красок мягкие цветные карандаши для живописи, а также живопись этими карандашами. Техника пастели в 18 в. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масляный»

МА́СЛЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к масло. Масляное пятно.

Все значения слова «масляный»

Значение слова «пастель»

ПАСТЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Спрессованные из стертых в порошок красок мягкие цветные карандаши для живописи, а также живопись этими карандашами. Техника пастели в 18 в.

Все значения слова «пастель»

Синонимы к слову «масляный»

Синонимы к слову «пастель»

Ассоциации к слову «масляный»

Ассоциации к слову «пастель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я