Предложения со словосочетанием «маскировать факты»

Сторонникам восточных учений, которые «пропитаны» пониманием иллюзорности мира, должно быть чётко и корректно понятно, что психолого-психиатрическое возбуждение человека лишь маскирует факт возбуждения нематериального ума человека.
Сращение информационных технологий с массовой поп-культурой, привёдшее к беспрепятственному тиражированию фантазмов подсознательного в невиданных ранее масштабах, по сути, маскировало факт глубинного переформатирования всей социокультурной сферы.
Пациенты могут маскировать факт снижения памяти и стараются его компенсировать (ведут записи, вяжут «узелки на память», наносят крестики на ладони, пишут и на видном месте оставляют надписи на листах бумаги о том, что им следует делать и т. п.).

Значение слова «маскировать»

  • МАСКИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. маскиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. замаскировать). 1. Одевать кого-л. в маскарадный костюм, надевать на кого-л. маску. Маскировать детей для костюмированного вечера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКИРОВАТЬ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маскировать»

МАСКИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. маскиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. замаскировать). 1. Одевать кого-л. в маскарадный костюм, надевать на кого-л. маску. Маскировать детей для костюмированного вечера.

Все значения слова «маскировать»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «маскировать»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я