Предложения со словосочетанием «маршальское звание»

Впрочем, это не помешало ему получить маршальское звание.
Наоборот, участники разработки советских планов: Василевский, Соколовский, Ватутин, Маландин, Баграмян, Штеменко, Курасов, начав войну в званиях генерал-майора или даже полковника, завершили её в маршальских званиях или минимум с четырьмя генеральскими звёздами.
– Весной он получил приравненное к маршальскому звание генерального комиссара государственной безопасности и новый военный мундир, придуманный специально для него.
Как рассказывали сотрудники музея, посетители очень часто спрашивали, почему их командующий не получил маршальского звания, будучи одним из первых генералов армии.
Нынешний глава военного ведомства пока только один в стране имеет маршальское звание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гафний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале нынешнего года список появился без упоминания маршальского звания, но недавно звание и размер жалованья опубликовали снова.
Среди историков-наполеоноведов бытует мнение, что согласно негласному циркуляру по наполеоновской армии времён империи генералам, не командовавшим пехотными корпусами маршальское звание не давать!
Выслуги, как говорится, «столько не живут», да и в маршальском звании выслуга немалая: на 1970 год пятнадцать календарей стукнуло.
Должность наркома (министра) путей сообщения могла приравниваться к маршальскому званию.

Значение слова «маршальский»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маршальский»

МА́РШАЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к маршал. Маршальское звание. Маршальская звезда. Маршальский жезл.

Все значения слова «маршальский»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «маршальское звание»

Ассоциации к слову «звание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я