Предложения со словосочетанием «манёвр разворота»

Бортовая система закончила манёвр разворота, и теперь «Фантом» мчался к тёмной уступчатой глыбе «Интерпрайза», возвращаясь к базовому кораблю на скорости в двадцать километров в секунду.
Гравитация пятой планеты поможет существенно снизить скорость «Валькирии», что позволит сократить время для осуществления манёвра разворота.
Представил себе, что пассажирский четырехпалубный лайнер издал протяжный гудок как при отплытии и начал выполнять манёвр разворота.
Когда эскадра сторожевиков совершила манёвр разворота и стала заходить с правого фланга ударной группы хабирцев, космолёты противника во главе с дредноутом начали экстренное торможение..
Авангард северян мешал сделать полноценный манёвр разворота, и конница стала проходить сквозь ряды южан словно клинок через нежную плоть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корабли продолжали сближаться, первым из противников понял, что происходит капитан носителя, начав манёвр разворота, попутно выпуская из своих недр перехватчиков.
Завершив манёвр разворота, мы всё ближе заходили в нижнюю полусферу противника, его подбрюшье.
После выхода на вторую треть разгонный манёвр с относительной дальностью пятнадцать световых лет, затем манёвр разворота и коррекция орбиты по красному…
Спустя восемь с половиной часов за бортом вспыхнули совершенно другие созвездия, а успешно вернувшийся в реальный мир транспорт приступил к стандартному маневру разворота – для торможения использовался тот же самый двигатель, что и для разгона, поэтому остаток пути нам предстояло лететь кормой вперёд.
Те же, кому удался манёвр разворота, столкнулись лоб в лоб с наступавшими войсками.
Манёвр разворота оказался сбит, и таргонец, кувыркаясь, вписался в соседа по строю, обе тарелки сложились вместе, днище к днищу.
Сейчас он продолжал удаляться от цели пути с прежней скоростью, и надо было сперва затормозить, а потом провернуть манёвр разворот, возвращающий «Комету» на прежний курс.
– Всему экипажу внимание! Корабль выполняет манёвр разворота. Обратный отсчёт! Двадцать секунд.
Стыковочный компьютер начал манёвр разворота, и на перед нами на обзорном экране показался огромный куб «Кориолиса».
Флот наконец совершил манёвр разворота, оставив корабли для помощи терпящим бедствие и задействовав маршевые двигатели, устремились вдогонку за джао.
– Завянь, – я закончил манёвр разворота и теперь ждал, когда температура модулей придёт в норму.
Командир не успел завершить манёвр разворота, субмарину накрыл залп носовой орудийной башни, неудачно атакованного крейсера.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Значение слова «разворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «манёвр разворота»

Ассоциации к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я